Сайта уже нет, а контен остался, ваше мнение?

R8
На сайте с 26.11.2011
Offline
44
730

В поисках очередного сюжета для написания статьи для своего сайта, случайно, натолкнулся на сайт которого уже нет. Материалы сданного ресурса остались только в кеше Гугла, в Яндексе уже нет нечего.

Поскольку тексты с данного сайта уникальны, интересны и мне подходят по тематики, я задумался: а что будет если я скопирую все интересные материалы и спустя какое-то время, после чистки кеша Гугла опубликую их у себя на сайте. Стоит ли этим заниматься? Смогут ли роботы после чистки кеша определить первоисточник и не последует ли каких то негативных последствий для моего сайта.

Помидорками кидать в меня не надо - это не способ откасить от наполнения сайта, а исключительно дополнения к тому что я пишу сам.

Да, кстати, домен там интересны, он свободен и я серьезно думаю его зарегить, давно такой искал)

Спасибо всем кто поможет с советом.

Будут ли санкции состороны поисковиков, если взять контен с сайта которого уже нет?

да
0% (0)
нет
0% (0)
Всего проголосовало: 0
Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#1
rain-84:
Стоит ли этим заниматься?

Тебя моральный момент интересует или технический?

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
R8
На сайте с 26.11.2011
Offline
44
#2

Технический. Моральная сторона меня не беспокоит не потому что злыдня, а потому что: плохо когда труд человека пропадает, по себе могу сказать, что если бы я забил на свои сайты то я бы хотел что бы кто-то их растиражировал, своего рода - это можно расценивать как признания. Ну и я планирую разместить имя автора в конце, если его найду. Ссылку на тот сайт уже смысла оставлять не имеет...

rain-84 добавил 06.12.2011 в 12:47

пожалуйста ответь на вопрос.

ruizAv
На сайте с 08.06.2004
Offline
67
#3

Публикуй, почему нет? Сам сталкивался с тем, что сайт, на который стояла ссылка под материалам просто умирал. В итоге ссылку сносил. Но если есть имя автора, то оно и без ссылки может жить.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#4

Рекомендую также проверить на уникальность - может кто-то уже разместил?))

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
R8
На сайте с 26.11.2011
Offline
44
#5
ruizAv:
Публикуй, почему нет? Сам сталкивался с тем, что сайт, на который стояла ссылка под материалам просто умирал. В итоге ссылку сносил. Но если есть имя автора, то оно и без ссылки может жить.

Имя автора обязательно укажу, мне это будет на руку, потому как у меня стоит задача не просто привлечь читателей, а еще и вызвать в них желание публиковать свои статьи по теме, а это может послужить как неплохой пример и подтолкнуть и вовлечь аудитория. Просто поднять в ТОП 10, нагнать траф мне кажется относительно простой задачей, а вот увлечь потребителя во это показатель, если справился - Красавчег.

Просто меня настораживает другой момент: будет ли это с точки зрения поисковиков это копи-паст или они просто не смогу определить первоисточник после чистки кеша. Как отнесутся к этому поисковика и не применят к сайту каких либо санкций...

rain-84 добавил 06.12.2011 в 16:21

ilux:
Рекомендую также проверить на уникальность - может кто-то уже разместил?))

Это я проверил, по нескольким системам: Антиплагиат, Адвего и несколько online, все ок : 80-100% оригенала)))

rain-84 добавил 07.12.2011 в 01:13

Добавил опрос, по причине: просмотров много, а ответов мало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий