WebMoney в Израиле

12
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
2677

Есть ли среди нас израильтяне, зарабатывающие WebMoney?

Как вы выводите свои заработки, чтобы для налоговой все было по-белому?

Надо ли открывать эсек для этого, или можно битуах леуми и налоги платить самостоятельно, не открывая эсек?

Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе.

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1
Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#2

Я уже все обменники прогуглил, вопрос-то не в этом.

Вопрос в том не как вывести вебмани в Израиле, а как сделать это "по-белому", чтобы налоговые службы не докапывались до меня.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#3
Удивительно:
Я уже все обменники прогуглил, вопрос-то не в этом.
Вопрос в том не как вывести вебмани в Израиле, а как сделать это "по-белому", чтобы налоговые службы не докапывались до меня.

а сколько эти просят за консультацию?

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#4
balueff:
а сколько эти просят за консультацию?

Что-то мне подсказывает, что если их об этом спросить, ответ будет один: "пользуйтесь нашим обменником и всё будет в шоколаде". Но такой ответ меня не устраивает, так как тот курс и те комиссии, которые предлагают обменники в Израиле, просто грабительские, потому пользоваться ими мне как-то не хочется.

Есть возможность выводить вебмани на банковский счет напрямую (через banking.webmoney.ru), но остается все тот же вопрос: как делать это легально?

Хотелось бы получить ответы от людей, которые живут в Израиле и легально выводят вебмани. Или это я один такой пытаюсь это сделать? :)

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#5
Удивительно:
Есть возможность выводить вебмани на банковский счет напрямую (через banking.webmoney.ru), но остается все тот же вопрос: как делать это легально?

А что вывод через banking.webmoney.ru - это нелегально в Израиле?

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#6
PRchief:
А что вывод через banking.webmoney.ru - это нелегально в Израиле?

Конечно легально.

Но как объяснить налоговой, откуда эти деньги пришли? Какое примечание к платежу использовать при выводе? Как документально оформить этот доход? Как платить страховки и пенсионный фонд? Нужно ли открывать ИП (эсек) или можно самостоятельно платить налоги и подавать декларации?

Здесь в Израиле всё немного отличается от той же Украины или России. Тут если налоги не заплатил вовремя - минимум оштрафуют, а то могут и в тюрьму посадить.

Поэтому и спрашиваю.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#7
Удивительно:
Поэтому и спрашиваю.

А не проще у налоговиков на месте проконсультироваться,

если с неуплатой налогов у Вас там все так серьезно?

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#8
PRchief:
А не проще у налоговиков на месте проконсультироваться,
если с неуплатой налогов у Вас там все так серьезно?

Я так и сделаю. Но перед этим хотелось бы узнать мнение людей, который с этим уже сталкивались. Возможно, есть какие-то подводные камни или простые решения.

PRchief
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#9

Были где-то у меня контакты одной барышни из Израиля, которая промоутом уже давненько занимается. Сейчас гляну. Брошу в личку. Может чего подскажет.

A
На сайте с 02.01.2007
Offline
47
#10
Удивительно:
Есть ли среди нас израильтяне, зарабатывающие WebMoney?

Да, в Израиле есть не мало вебмастеров, магазинов и фрилансеров, которые зарабатывают вебмани.

Удивительно:
Как вы выводите свои заработки, чтобы для налоговой все было по-белому?.

Декларируйте доходы.

Удивительно:
Надо ли открывать эсек для этого, или можно битуах леуми и налоги платить самостоятельно, не открывая эсек?

Все зависит от доходов, если доход в вебманях, это ваш единственный доход и вы ни где не работаете на зарплату(сахир), то нужно открыться как частный предпрениматель(желательно осек мурше). Счет в системе вебмани регистрируется у бухгалтера, как счет за пределами Израиля. Ваши доходы аккумулируются на счету вебмани, и выводятся/меняются через обменный пункт у которого есть лицензия банка Израиля, так как вам нужна будет квитанция об обмене средств. Есть ли лицензия у обменника или нет, проверить легко, например тут.

Если у вас есть зарплата, а вебмани это дополнительный доход, то нужно делать теум мас(что то вроде налоговый координации) раз в год, это можно сделать самостоятельно, либо через бухгалтера. Но опять, все зависит от оборота.

Удивительно:
Проконсультируйте, пожалуйста, кто в курсе.

Не стесняйтесь, обращайтесь.

absolute добавил 04.12.2011 в 12:28

Удивительно:
Конечно легально.
Но как объяснить налоговой, откуда эти деньги пришли? Какое примечание к платежу использовать при выводе? Как документально оформить этот доход? Как платить страховки и пенсионный фонд? Нужно ли открывать ИП (эсек) или можно самостоятельно платить налоги и подавать декларации?
Здесь в Израиле всё немного отличается от той же Украины или России. Тут если налоги не заплатил вовремя - минимум оштрафуют, а то могут и в тюрьму посадить.
Поэтому и спрашиваю.

Если налоговая будет у вас спрашивать откуда пришли средства, это уже большая проблема). Надеюсь к вам таких вопросов не будет. Доходы показываются декларированием в конце года писал выше.

По поводу примечание к платежу, тут нужно соблюдать правила системы ВМ. При выводе средств за этим следят сами обменные пункты, т.к. этого требует система ВМ. Прописываются ваши паспортные данные и реквизиты.

Платить страховки и пенсионный фонд просто, обратитесь в любую страховую компанию.

UWMZ.COM (http://www.uwmz.com/) - ввод/вывод WebMoney.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий