Новый вид развода? или модераторам Яндекса на заметку

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#31
Miha Kuzmin (KMY):
Ну имхо лучше, чем ооо продвижение)

А с чего вы решили, что лучше? Для начала не мешало бы увидеть хотя бы сайт этой конторы.

Комплексное продвижение сайтов, поддержка сайтов, анализ эффективности, интернет-маркетинг. Еще: делаю сайты для людей, интернет-магазины. Пишите в личку :)
K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#32
Drizzly:
Обычно жалуюсь. Очень часто жалуюсь.

и результаты есть?

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#33

В лучшем случае тут манипуляция с аккаунтом (на одном несколько клиентов для накопления большей скидки), в худшем лохотрон, когда платишь фиксированный бюджет и тебе рисуют красивые скриншоты и графики.

Все работы проводятся с нашего аккаунта, доступ к Вашему нам не нужен.

Если не дают доступа в аккаунт, даже связываться с агентством не стоит, так как отследить стоимость клика и позиции не представляется возможным. То что они будут вешать utm теги на каждое объявление и ключевое слово тоже сомневаюсь хоть для какой-то меры эффективности, да и рассчитано это явно на новичков.

Да и написано все криво для рекламного текста,

Ваш сайт будет выводиться только по целевым запросам 24 часа в сутки/ 7 дней в неделю.

А если мне не надо 24 часа в сутки?

Наш оборот через Яндекс составляет более 5 миллионов в месяц

Миллионов чего? рублей? бубликов? Да и в конце концов хоть 20 миллионов фантиков!

Вы можете сэкономить до 20%
те же самые позиции (на качество это не повлияет ни в плюс, ни в минус), просто на 20%

Так на 20% или до 20%? И в плюс качества не будет? То есть допустим меня качество работы с нынешним РА не устраивает, а перейдя к ним качество не улучшится. Бред полный.

Во всем письме сквозит только одно "ваша выгода, наша выгода" - только деньги, а качество.. ну извините ни в плюс ни в минус)

О нас нет ни одного плохого отзыва.

И хороших видимо нет)

оплатите не за месяц, а, например, за неделю и дальше посмотрим

забавно) Ну хотя бы неделю оплатите, а мы вам скриншотами если надо отчитаемся, ну хоть бы про какую нибудь аналитику свою рассказали или инструменты автоматической корректировки ставок.

Да уж.

Андрей Бондаренко
На сайте с 02.11.2005
Offline
184
#34
Miha Kuzmin (KMY):
Так узнай у него! Ты же у нас эксперт в области правильности рекламы и этики! А вдруг он вообще брешет?! 😂

Ну вот зачем сразу брешет)))

Компания называется Cakelabs. Все желающие могут в нее обратиться.

[Удален]
#35

Rober Artua, ты чего мне пациента пугаешь?(((

K
На сайте с 14.10.2007
Offline
220
#36
Dolby:
Если не дают доступа в аккаунт, даже связываться с агентством не стоит, так как отследить стоимость клика и позиции не представляется возможным. То что они будут вешать utm теги на каждое объявление и ключевое слово тоже сомневаюсь хоть для какой-то меры эффективности, да и рассчитано это явно на новичков.

а вы правда думаете что большинство клиентов будет заморачиваться и смтреть на эти цифры? да они пошлют вас с отчетами куда подальше. Если кампания эффективна по кликам и переходам, но при этом доходность не растет, то хоть что вы нарисуйте и предоставьте всем все равно. Идет клиент и растет профит - зер гуд, будем брать. Не идет и все на месте стоит - идите лесом с вашей рекламой. И все. А все эти отчеты и статы с кликами не нужны никому.

D
На сайте с 22.06.2006
Offline
81
#37

Причем тут отчеты с кликами, я говорю про нормальные отчеты как минимум с привязкой к электронной коммерции Google Analytics, а отчеты по кликам и CTR - это тоже самое, что данная контора со скриншотами предлагает, я только прокомментировал их фраза и даже только прочитав их "послание" уже можно сделать вывод, что с этой конторой дело иметь не стоит.

А по поводу продаж не знаю как у вас, ну вот мои примеры, что компании которые тратят по 500 000 - 600 000 рублей в месяц на контекст все таки предпочитают смотреть на что тратится бюджет и пытаются его оптимизировать, не смотря на то, что конверсия в оплаченные заказы растет и в целом РК эффективна в прямых продажах, не говоря о длинном хвосте.

Но это видимо разговор уже для другой темы.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#38

Rober Artua, про кейклабс тут уже был разговор. Официально Яндекс с ними расторг договор, поэтому агентские проценты они уже не должны получать. Откуда они берут скидку, неясно. Скорее всего, действительно, эта скидка существует только в воображении и на бумаге.

Миха, не мути воду. Мы тут сами разберемся.

Химик78
На сайте с 16.10.2009
Offline
161
#39
soleil:
Официально Яндекс с ними расторг договор

Ну как бы да, Яндекс с ними договор как бы расторг еще в июле: /ru/forum/comment/9215328

Только эти предложения рассылаются и дальше. В приведенной ветке это тоже обсуждали, последнее сообщение об этом в ноябре: /ru/forum/comment/9484843

В чем кейклабс обманывает клиентов:

- Складывают рекламу разных клиентов в один аккаунт для получения максимальной скидки, что запрещено правилами Директа,

- В рассылаемых предложениях указывают размер скидки больше, чем максимум, указанный в правилах Яндекса, т.е. привирают,

- Клиенты доступа к этому общему аккаунту не имеют, т.е. отчеты клиентам рисуют. Ну и скидку в этих отчетах можно показать какую угодно.

proshin.ru (http://proshin.ru/services/) - аудит сайтов, продвижение, контекстная реклама и пр.
DJ_Petrovich
На сайте с 13.02.2006
Offline
188
#40
Rober Artua:
Нам это выгодно, поскольку в конце каждого месяца Яндекс отправляет нам комиссионные с общей суммы, чем больше сумма поступает, тем больше возвращается. Это наша выгода.

Насколько я знаю, Яндекс ничего никому не отправляет, а скидки заключаются в том, что РА меньше платит ровно на размер партнерского процента. Или я чего-то не понял? Кто-нибудь в курсе?

DJ_Petrovich добавил 05.12.2011 в 16:16

Химик78:
- Складывают рекламу разных клиентов в один аккаунт для получения максимальной скидки, что запрещено правилами Директа

А в чем тут нарушение? Разве у РА должно быть несколько аккаунтов?

Тонны одноцентового трафика из Директа для ваших сайтов. Настройка - бесплатно! (/ru/forum/779616) Лендинг + Реклама в Яндекс.Директ за 15 минут! (/ru/forum/comment/16213883)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий