Ссылочный взрыв

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#91
rast:
В топике путают разновидность фильтра "ты спамный", который накладывают за переспам анкоров, с ссылочным взрывом.
По моим наблюдениям ссылочный взрыв это от 300 ссылок сразу за день на сайтик страниц в 15. И так, если долбить неделю, можно нарваться на ссылочный взрыв. Если сайт большой, цифры побольше будут.

сразу за день поставлены или проиндексированы сразу 300:)?

Мультур..
N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#92
rast:
В топике путают разновидность фильтра "ты спамный", который накладывают за переспам анкоров, с ссылочным взрывом.
По моим наблюдениям ссылочный взрыв это от 300 ссылок сразу за день на сайтик страниц в 15. И так, если долбить неделю, можно нарваться на ссылочный взрыв. Если сайт большой, цифры побольше будут.

и то и то, на мой взгляд, относится к анкорному перспаму, т.к. изначально ссылки отрабатывают по анкорному, например на примере нпс это видно, а ссылочное уже заметно позже пересчитывается, если бы был ссылочный взрыв в прямом смысле, то он происходил бы много позже чем это есть сейчас

Ruslan7
На сайте с 31.01.2009
Offline
75
#93
seolink74:
В сервисах закупки ссылок есть инструмент плавной закупки ссылок да и многие оптимизаторы практикуют плавное наращивание ссылочной массы

Я доноров выбираю ручками по наипростейшему алгоритму.. визуальная оценка страницы донора( по моим субъективным критериям) результативность данного способа высокая поэтому можем это не обсуждать.. для группы из 20-30 НЧ СЧ запросов требуется примерно 100-300 ссылок.. с бюджетом не более 3-5 к руб

Но я не парюсь с ссыслочными взрывами..закупил за пару недель 50-200 ссылок и продолжаю работать над сайтом.. остальное покупаю по необходимости через 2-3 месяца

Ссылочный взрыв это миф?
Или актуальный инструмент в случае массовой закупки "в слепую"

Кто нибудь реально проводил эксперементы или просто все греют уши от ОВЕЛИКИХ!!! которые на создавали агрегаторы для вытягивания денег с несведущих

Много тут всего написали, всё не успел прочитать. Но из своего опыта скажу, что «ссылочный взрыв» это и миф и правда в одном лице.

Смотря, что подразумевать под ссылочным взрывом. Ссылки ссылкам рознь.

Объясню, что я имею ввиду на примерах. Предположим, что мой популярный высокопосещаемый новостной сайт опубликовал сенсацию, «Билл Гейтс убил Барка Обаму». Эту новость сразу же процитировали сотни и тысячи сайтов, и большинство из них поставили ссылки на мою страницу, как на источник. Ссылочный взрыв? Абсолютно нет, всё честно и никаких санкций.

Другой пример. На страницу определённого сайта в короткий промежуток времени было проставлено 1000 ссылок с профилей форумов, и с УЖЕ ПРОИНДЕКСИРОВАННЫХ страниц сайтов. Естественно? Не совсем. Тут уже алгоритму Яндекса придётся разобраться насколько тут всё «чисто».

Поэтому могу сказать только одно. Ссылки, которые индексируются вместе со вновь добавленной страницей, всегда будут естественными и никогда не будут рассматриваться как «ссылочный взрыв», так как это ЕСТЕСТВЕННО.

И напротив, ссылки, которые появляются на уже проиндексированных страницах, рассматриваются куда более «пристально» и уже изначально ставят под сомнение свою «естественность».

Это мнение основано только на моих наблюдениях и моём опыте. Ни с кем не спорю и ни кого не опровергаю. Каждый имеет право верить в собственные «мифы».

Yetti3
На сайте с 19.10.2010
Offline
105
#94

Ruslan7, всё логично в словах,

но тогда бы Miralinks был бы несомненно более круче чем всё всё остальное,

а по факту всё не совсем так..

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#95

Миха молодец =) http://forum.sape.ru/showthread.php?t=76209

просто на даты посмотрел...

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий