Увели яндекс деньги

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#31
cscope:
739р это не деньги, но написано вроде только для яда, а у них я больше деньги держать не буду.

Подправил, писал для ЯДа.

Логистик
На сайте с 31.12.2008
Offline
191
#32
cscope:


Наверное второй вариант, т.к. пароль нигде не записывал.

http://www.stickypassword.ru

Создание сайтов на заказ - http://htmlplus.ru || Конструктор адаптивных сайтов Wysiwyg Web Builder - обучение, уроки, консультации - http://wwbmaster.ru || Настройка ЭЦП || Настройка корпоративной почты
ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#33
Gudini:
Ваша схема защиты безупречна, но дырка может быть в самой системе электронных денег, а не в защите. Для примера возьмем Маула, когда у него увели 20000 WMZ с включенным Enum, уязвимость была в том, что на некоторые транзакции Enum был выключен дефолтно. Искать уязвимости хлеб хакеров, поэтому хотелось бы иметь страховку. А если деньги достаточно большие, то могут и девушку тебе подложить, которая после хорошего секса сделает все, что нужно, на твоем отдельном ноуте :) (так раньше угоняли дорогие машины с навороченной невскрываемой сигнализацией)

С маулом историю конечно помню. Но если смотреть с этой точки зрения, проще ко мне домой с битами приехать и забрать меня с ноутом и соткой. 😂

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#34
Гарри Gudini:
С маулом историю конечно помню. Но если смотреть с этой точки зрения, проще ко мне домой с битами приехать и забрать меня с ноутом и соткой. 😂

У людей, которые имеют достаточно большие деньги, обычно дома есть кнопка, после нажатия которой приезжают люди с АК-74 и пакуют тех кто с битами :)

ГG
На сайте с 09.10.2007
Offline
97
#35
Gudini:
У людей, которые имеют достаточно большие деньги, обычно дома есть кнопка, после нажатия которой приезжают люди с АК-74 и пакуют тех кто с битами :)

У меня кнопки нет 😒. Значит я не имею большие деньги, большие деньги имеют меня 😂.

Вообще, удивляюсь вебмастерам, работают с деньгами и не соблюдают простые меры безопасности. Взять enum, как только он появился я сразу его включил. Подтверждение транзакций по смс, сразу врубил как увидел. Еще какую-нибудь приблуду придумает вебмоней, только рад буду.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#36
Gudini:

Для webmoney - достаточно, так как там, чтобы сменить телефон надо иметь прошлую симку.

Я имею ввиду, что через интерфейс можно отключить функцию подтверждения по смс, что хакер и сделает и спокойно переведет деньги себе.

Gudini
На сайте с 16.10.2004
Offline
218
#37
cscope:
Я имею ввиду, что через интерфейс можно отключить функцию подтверждения по смс, что хакер и сделает и спокойно переведет деньги себе.

У меня Enum, но в вашем случае, согласно логике, чтобы отключить надо подтверждение, которое придет по смс?

Или все запущено?

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#38
Gudini:
1. Обязательно писать заявление в полицию.
Всегда есть шанс вернуть деньги, но если заявления нет, то шансы вернуть ваши деньги равны 0.
Напоминаю всем, что заявление можно подать через портал госуслуги.

Полиция в компе твоём будет рыться, особо криминала обычно и нет, но я им не доверяю, да и комп заберут надолго, и времени отнимут кучу.

cscope, пиши в интернет - магазин, спрашивай по какому адресу отправлена покупка. Ты платил - тебе должны дать всю инфу, может ты неверный адрес указал для доставки.

И ФИО получателя.

Смотри на какой номер МТС перечислены деньги.

По результатам - можно и в полицию. Только вирус надо было не удалять - это была улика.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#39

помню историю маула, но вроде бы ничего про enum не говорилось

vandamme добавил 26.11.2011 в 17:03

а хотя вот нашел

http://maulnet.ru/archives/12126

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#40
Ladycharm:

cscope, пиши в интернет - магазин, спрашивай по какому адресу отправлена покупка. Ты платил - тебе должны дать всю инфу, может ты неверный адрес указал для доставки.
И ФИО получателя.

Смотри на какой номер МТС перечислены деньги.

Номер +7 (981) 1317253 , недоступен, в магазин напишу, только сомневаюсь, что это даст результат.

Благо сумма достаточно небольшая, сделал для себя выводы кое-какие.

Ladycharm:

Только вирус надо было не удалять - это была улика.

Ага, чтобы он еще дел натворил :)

Если обращаться в милицию и т.д., то сил, средств и времени будет затрачено в разы больше, чем украдено.

Gudini:
согласно логике, чтобы отключить надо подтверждение, которое придет по смс?
Или все запущено?

Хз, надеюсь, что так. Просто при первом же платеже по новой схеме кипер спросил что то типа "не желаете ли вы отключить функцию подтверждения?"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий