Понижение позиций сайта в выдаче пс "Яндекс" 100+

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#31
Нет:
Геонезависимые и город? Вы имели ввиду геозависимые?
Расширили, что ли свои опыты на несколько регионов?

В том-то и дело, что независимые. "Слон Москва" или "Слон оптом Москва" по всей России.

goodkoph добавил 25.11.2011 в 14:40

Ладно, буду копать дальше. По результатам отпишусь =) Спасибо за ответы.

Thank you Mario! But our princess is in another castle! 4/3
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#32
goodkoph:
С другой стороны в ТОПе (смотрю по язлу) унылый переспам ключей в анкорах у конкурентов еще хлеще чем у меня =)

В том-то и дело, мало того что переспам да ещё и ГС попахивает более чем в 70% случаев

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#33
dma84:
В том-то и дело, мало того что переспам да ещё и ГС попахивает более чем в 70% случаев

Это да... Печальная ситуация.

В
На сайте с 30.10.2009
Offline
35
#34

Аналогичная ситуация. Фильтр наложен 12 ноября.

Сайт по запросу "розовые слоны" (пример) улетел с 1й страницы, где уже 5лет, на 200+ позицию.

Запрос "розовый слон" как и был так и остается в топе.

Остальные словосочетания, по которым ведутся работы по продвижению, без изменений, кроме "запрос + москва"

В настоящее время ведется переписка с саппортом.

dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#35

Итак, шаблонный ответ Платона:

Мы постоянно совершенствуем поисковые алгоритмы, поэтому и выдача изменяется. По всей видимости, падение позиций Вашего сайта связано с очередным обновлением алгоритма. Анализ ранжирования Вашего сайта подтвердил, что никаких санкций с нашей стороны к нему не применяется. Поэтому рекомендуем Вам продолжать развивать сайт – это должно положительно сказаться на его позициях в выдаче по интересующим Вас запросам.

Ну что же, поприветствуем новый алго, "ГС в топе - СДЛ в жопе", ура товарищи.

Parmigiani
На сайте с 05.04.2009
Offline
45
#36

Мой сайт по коммерческим запросам (типа "купить что-то" и т.п.) опередили в топ10-20: сайты на ucoz, блоги на ya.ru, у которых на странице только текст со ссылками на их магазины. Также меня подвинули доски объявлений. Конкуренты и я улетели за 30-40 позиции, а есть где и за 100.

Хороший качественный хостинг (http://www.ihc.ru/?ref=55505).
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#37
goodkoph:
Привет земляне! Вопрос: как называется фильтр при котором сайт по одному-двум запросам находится на 100-150+ местах, при этом по другим запросам он в ТОП. Все запросы продвигаются. За что он накладывается и какие методы вывода ресурса из под него?

1. Релевантная страница не меняется.
2. Другие запросы на этой же странице чувствуют себя комфортно.

Если причина в том, что много запросов на одну страницу, то лечится переносом части запросов на другие страницы.

Если причина - воры растиражировали контент страницы - лечится переписыванием контента.

Могут быть ещё, как явные, так и неявные причины - лечится обращением к спецу.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
dma84
На сайте с 21.04.2009
Offline
168
#38

den78ru, если бы это были единичные случаи и в разное время, то вопросов бы не было. Вы всю тему не прочитали, а лезете с советами

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#39
dma84:
а лезете с советами

Да, прошу прощения, больше не буду.

G
На сайте с 20.04.2011
Offline
28
#40
den78ru:
Если причина в том, что много запросов на одну страницу, то лечится переносом части запросов на другие страницы.

Всего 3 запроса на этой странице. На 3000 примерно символов. Увеличение вложенности и перенаправление внешних ссылок - это явно не в плюс.

den78ru:
Если причина - воры растиражировали контент страницы - лечится переписыванием контента.

Контент уникальный. Все первичные факторы проверяются постоянно всегда. Писал об этом уже.

den78ru:
Могут быть ещё, как явные, так и неявные причины - лечится обращением к спецу.

Ну это не про фильтр опять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий