Вакансия. Львов. В офис. WebDeveloper, от 1000 USD

123 4
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#11
dkameleon:
не знаю вашего города, но для Львова это очень неплохая зарплата. :)
впрочем, для большинства городов Украины тоже.
К тому же я написал "от" ;)

Мне кажется, скорее специалистов мало.
Сегодня общался с одним человеком, занимается разработкой под айфон, говорит, что приходится фрилансерам платить, так как в городе айфон-девелоперов мало, а фирмы заламывают цены на ровном месте.

Мне, кстати, все, кто писал - иногородние, изъявившие желание переехать во Львов.

Это может быть и неплохая зарплата для оффлайн-работника, но какое отношение это имеет к программистам, которые не привязаны ни к какой точке земного шара? Средний фрилансер может штуку баксов делать не напрягаясь, сделав один не самый сложный сайт (и тем более не под мобильные платформы и самые последние технологии) за месяц с трудозатратами 3 часа в день с вольным графиком. Зачем сидеть в конторе и впахивать как папа карло? Разве что работа официальная, зарплата полностью белая, с соцпакетом и интересным трудовым коллективом. Так еще можно подумать.

N
На сайте с 12.12.2011
Offline
0
#12
shareyourtrade.com:
Это может быть и неплохая зарплата для оффлайн-работника, но какое отношение это имеет к программистам, которые не привязаны ни к какой точке земного шара? Средний фрилансер может штуку баксов делать не напрягаясь, сделав один не самый сложный сайт (и тем более не под мобильные платформы и самые последние технологии) за месяц с трудозатратами 3 часа в день с вольным графиком. Зачем сидеть в конторе и впахивать как папа карло? Разве что работа официальная, зарплата полностью белая, с соцпакетом и интересным трудовым коллективом. Так еще можно подумать.

Вас насильно заставляют чтоли? Ну реально, в каждой вакансии такие сопли. Не стоит беспокоится за тех кто сам с усами, они и без вас хорошо живут.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#13
dkameleon:
не знаю вашего города, но для Львова это очень неплохая зарплата. :)
впрочем, для большинства городов Украины тоже.
К тому же я написал "от" ;)

Мне кажется, скорее специалистов мало.
Сегодня общался с одним человеком, занимается разработкой под айфон, говорит, что приходится фрилансерам платить, так как в городе айфон-девелоперов мало, а фирмы заламывают цены на ровном месте.

Мне, кстати, все, кто писал - иногородние, изъявившие желание переехать во Львов.

Киев.

Возможно, для Львова это и хорошая зарплата (очень люблю этот город), но не для хорошего программиста. Разработчиков таких действительно мало, вот поэтому и зарплаты должны быть стимулирующими их появление. Тем более для разработчика, который сможет показать уровень.

Вас насильно заставляют чтоли? Ну реально, в каждой вакансии такие сопли. Не стоит беспокоится за тех кто сам с усами, они и без вас хорошо живут.

и без вас

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#14
shareyourtrade.com:
Это может быть и неплохая зарплата для оффлайн-работника, но какое отношение это имеет к программистам, которые не привязаны ни к какой точке земного шара?

Вы название темы читали? Первое сообщение? Там было предложение об удаленке?

september:
Разработчиков таких действительно мало, вот поэтому и зарплаты должны быть стимулирующими их появление. Тем более для разработчика, который сможет показать уровень.

Окей, какая зарплата должа быть у такого программиста во Львове? :) Какое ваше мнение?

dkameleon добавил 14.12.2011 в 03:07

Подкину сразу пару ссылочек, чтоб предметный разговор был:

http://msug.vn.ua/Companies/SalariesByTechnologies

http://dou.ua/lenta/work/salary-survey-report-oct-2010/

http://habrahabr_full.complexdoc.ru/14576.html

Надеюсь, вы согласитесь, что это вакансия Джаваскриптера? (с уклоном под вебкит)

Дефолтный iPhone dev предполагает познания в C/C++

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
SC
На сайте с 02.05.2009
Offline
52
#15
dkameleon:
Вы название темы читали? Первое сообщение? Там было предложение об удаленке?

Говоря об оффлайн-работниках я имел ввиду людей, которые в силу профессии могут работать исключительно в оффлайне, поэтому зарплата у них зависит от территориального признака, чего не скажешь о веб-программистах, спрос на услуги которых не зависит от того, где они живут. Что касается зарплаты, то за 1.5к$ (12000 грн.) думаю сможете найти хороших спецов.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#16
shareyourtrade.com:
Говоря об оффлайн-работниках я имел ввиду людей, которые в силу профессии могут работать исключительно в оффлайне

Вы узко мыслите. Есть люди, которые независимо от профессии не склонны к предпринимательство.

shareyourtrade.com:
Что касается зарплаты, то за 1.5к$ (12000 грн.) думаю сможете найти хороших спецов.

"от 1000 долларов" - это не "1001 доллар и ни центом больше".

если специалист действительно умеет все, что нужно, то и 1500 - не предел.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#17
Окей, какая зарплата должа быть у такого программиста во Львове? Какое ваше мнение?

dkameleon добавил 14.12.2011 в 03:07
Подкину сразу пару ссылочек, чтоб предметный разговор был:
http://msug.vn.ua/Companies/SalariesByTechnologies
http://dou.ua/lenta/work/salary-survey-report-oct-2010/
http://habrahabr_full.complexdoc.ru/14576.html

Ну так почти 2к получается

или

фиксированный оклад + премиальная часть;

T
На сайте с 13.04.2008
Offline
67
t3s
#18
не знаю вашего города, но для Львова это очень неплохая зарплата.

1. специфика любого кодера такова, что не предполагает какого-то определенного города, и 100% работы можно выполнить удаленно... поэтому доход во Львове не сильно отличается ни от дохода в Киеве, ни от дохода в каком-нить Тайване (работать в окружении симпатичнах таечек и жить за 60-80 баксов в месяц - чем не мечта фрилансера?)... исключение - всякие бухгалтерские штуковины вроде отчетов/налогов, т.е. когда все "по белому"... хотя тут хз, полагаю что все равно должна быть возможность взять "по белому" удаленного сотрудника

2. недавно смотрел статистику по Украине - не знаю как дела с андроидом, но по своей специфике (php, верстка) сегодня в Украине в среднем 2 вакансии на одного спеца... зажрались панимааш ;)

3. указанный оклад соответствует тому, что на западе называется junior, а указанные требования - тут даже не middle а senior получается... никогда не поверю, что senior переедет даже в очень красивый город ради 1 килобакса (если ошибаюсь и такой найдется - скиньте плз координаты, просто посмотреть интересно)

4. возможны другие причины для невозможности переезда - к примеру дети, квартира, родителей не на кого оставить и т.д... молодым в этом плане проще, но судя по требованиям, вам не совсем молодой нужен? ;)

это не критика обьявления или суммы оклада, это мысли вслух - которые надеюсь помогут вам с ответами на ваши вопросы...

webamator (http://webamator.ru) приглашает потестить сервис бесплатной оптимизации CSS и JavaScript (http://service.webamator.ru/) Занимаюсь проектами любой сложности. Качественно. Дорого. Примеры некоторых работ (http://blog.webamator.ru/category/portfolio)
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#19
september:
Ну так почти 2к получается

почти 2к получается в Питере :) средняя. Львов все же не Питер :)

да и 2к - вполне реальная перспектива, был бы специалист хороший.

september:
фиксированный оклад + премиальная часть;

как-то не понимаю разбиения дохода на разные названия.

программисту важно сколько он получит денег за месяц, а не как они будут проведены по бухгалтерии. разве не так? :)

софтсерв вообще часть прогоняет как авторское вознаграждение (или раньше так делал).

dkameleon добавил 14.12.2011 в 22:33

t3s:
1. специфика любого кодера такова, что не предполагает какого-то определенного города, и 100% работы можно выполнить удаленно... поэтому доход во Львове не сильно отличается ни от дохода в Киеве, ни от дохода в каком-нить Тайване (работать в окружении симпатичнах таечек и жить за 60-80 баксов в месяц - чем не мечта фрилансера?)... исключение - всякие бухгалтерские штуковины вроде отчетов/налогов, т.е. когда все "по белому"... хотя тут хз, полагаю что все равно должна быть возможность взять "по белому" удаленного сотрудника

100% работы удаленно - запросто. Если у вас есть айфон (1+2+3+4) + айпад (1+2) + парочка андроидов. :) Вы же понимаете, что кодинг вслепую и отладка по скриншотам от QA - это существенное увеличение сроков и человекореcурсов?

как бы вы ни пытались сослаться на отсутствие разницы в доходах в разных городах, но противная статистика доказывает обратное :)

заключить договор с ЧП и работать с ним по белому где бы он ни находился - это не проблема. Наемный сотрудник на зарплате - немного иная категория, требующая хотя бы ежемесячой подписи в зарплатной ведомости, на сколько я знаю.

t3s:
3. указанный оклад соответствует тому, что на западе называется junior, а указанные требования - тут даже не middle а senior получается... никогда не поверю, что senior переедет даже в очень красивый город ради 1 килобакса (если ошибаюсь и такой найдется - скиньте плз координаты, просто посмотреть интересно)

Интересно, кто-то видит предлог "от" или всем лишь бы отпоститься? :)

Поверьте, лучше дать адекватному джуниору в перспективе те же 1500-2000, чем с зажравшимся сениором торговаться. Первый хоть будет работать с усердием, а второй только и будет, что мечтать, сколько же ему прибавят со следующего месяца.

t3s:

4. возможны другие причины для невозможности переезда - к примеру дети, квартира, родителей не на кого оставить и т.д... молодым в этом плане проще, но судя по требованиям, вам не совсем молодой нужен?

гм.... ну, одно резюме было от парня 21 года от роду, без ощутимого опыта, но перспективы его скорого продвижения по карьерной лестнице весьма реальны, если он конечно поддается обучению.

так, если прикинуть со своих 30 лет, то там ничего экзотичного нет:

- английский учить в школе-институте изначально, а не прогуливать.

- годик на фрилансе поиграться с версткой.

- немного поколупать яваскрипты, тоже фриланс.

- иметь представление о технологиях (совсем не редких, а широко применяемых и подробно описанных).

Если брать во внимание, что я с нулевым опытом разработки под мобильные плаформы, сел и сразу начал писать проект под айфон, то так может любой веб-девелопер - я не какой-то мегагуру с айкю 200+.

дети-родители, это конечно же фактор. кстати, как они мешают работать из дому - я прекрасно осведомлен, как оно бывает :) в офисе нет такого отвлекающего фактора. да и люди вообще-то ходят на работу не только до первого ребенка, на сколько я знаю ;)

в офисе есть доступ к необходимому набору устройств - не будете же вы себе всё сами покупать?

neppo
На сайте с 27.03.2010
Offline
77
#20
dkameleon:
почти 2к получается в Питере средняя. Львов все же не Питер
да и 2к - вполне реальная перспектива, был бы специалист хороший.

Дело в том, что человек с такими знаниями может сидя в селе Большие Пупки Львовской области работать на москвичей и получать 2к. Тут по регионам зарплаты не стоит измерять.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий