userpic Новая формула ранжирования для Московского региона

 23.11.11

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#31
kikimor:
Цены это все фигня, а вот, применительно к интернет магазинам отследить процент конверсии не так уж и тяжело. Директ, Маркет - код Метрики, подсчет конверсии и готово. Ниже конверсия - минус тебе в поиске. И цены тут играют не главную роль. Если у товара цена выше крыши, но его покупают, значит и товар и сайт интересен покупателю. Тоже и с демпингом - ниже цена, товар покупают, значит он интересен, а если не покупают, значит и поиске ему делать нечего - логика в этом есть. Возможно именно это товарищи с Яндекса и имеют ввиду.

Как определять покупают или не покупают?

Процент отказа не показатель.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#32
datot:
Яша хочет иметь со всего: от такси до магазинов.
Почему-то Гугл не сделал себе маркет. Почему?
Потому что Гугл - поисковая машина в отличие от блошиного рынка яндекса.

Но активное пользование яндекс маркетом говорит о пользе данного инструмента..а кто что сделал это не важно.. где можно почитать отзывы о соковыжималках? в интернет магазинах? нет.. только на яндекс маркете

Пусть имеет..если это полезно и нужно кому то..

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#33
datot:
блошиного рынка яндекса.

Ну скажем даже на рынке рассаживают арендаторов не по наличию отзывов и определенных цен, ппц, просто не могу поверить в то что написано в этом релизе))))

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#34

Cell, не зная человека, не советовал бы делать такие высказывания.

Я же не говорю, что Вы по сравнению со мной, может дитя неразумное, хотя не факт, но вполне. И то что важен не скрипт магазина, а его воплощение в конкретной тематике.

Если у меня десяток магазинов или больше, не важно, их будет столько, сколько я смогу потянуть сам или отдав их на управление с учетом финансовой выгоды.

Что касаемо резины. 10 лет моего опыта ведения авто бизнеса с вполне существенными оборотами и кучи связей, в частности в Москве, не позволили мне пару недель назад взять на замену один баллон резины (по причине удара), т.к. она снята с производства. Хотя сроку ей всего то 2 года.

Рынок этот своеобразный и дорогой. А Вы о нем судите, явно находясь не в теме.:)

Так что повторюсь. Магазинов будет ровно столько, для скольких людей они будут рентабельными.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#35
datot:
Яша хочет иметь со всего: от такси до магазинов.

угу, это точно

datot:
Почему-то Гугл не сделал себе маркет. Почему?

потому что есть ибей :D

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#36
basilic:
Ну скажем даже на рынке рассаживают арендаторов не по наличию отзывов и определенных цен, ппц, просто не могу поверить в то что написано в этом релизе))))

Не арендаторов, на рынок даже не пускают.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#37
Присущ:
Не арендаторов, на рынок даже не пускают.

Допустим так, арендаторы это директ, а мы колхозники в специально отведенном месте, которое существует на каждом из рынков по закону рф, но касаться слова "цена" в ранжировании это трижды пипец и безграмотность :(

Рассмотрим детальнее:

Цена товара должна быть адекватной – это очевидно;)

Адекватной чему? Качеству товара, месту продажи, количеству подарков к заказу, последующим скидкам, неслыханной услуге специально для Cell, чтобы его шины бесплатно хранить каждую зиму, но включить их в стоимость-%скидки, а может быть легальности? Возьмем к примеру серые и белые гаджеты, как будет проверяться адекватность цены на Iphone на сайте мегафона и на сайте не мегафона? Тихий ужас карочи, я спать)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#38

Я не понял про цены. Это касается ненастоящих интернет-магазинов?

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#39
komdir:
Рынок этот своеобразный и дорогой.

Это рынок-то покрышек своеобразный? А что тогда более типовое? Торговля антивирусом Nod32 или книжками Дарьи Донцовой? Ну да ладно, поверю специалисту с 10-летним стажем, что рынок своеобразный...

komdir:
А Вы о нем судите, явно находясь не в теме.

А я не о рынке сужу. Мне наплевать, какой он, этот рынок. Я - потребитель. И, заходя в поисковик, вижу тонну всякого гуана.

Надеюсь, что его скоро поубавится. А я теперь в большинстве случаев пользуюсь Маркетом. Там хоть отзывы независимоые можно почитать. И откровенное УГ в него если и попадает, то немного.

The Piper at the Gates of Dawn.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#40

Пока на самом деле нифига не понятно как они собираются это дело отслеживать и по каким метрикам =( Бред какой то написали, вместо конкретики, которая уже нужна по сути.

зы.

datot:
Почему-то Гугл не сделал себе маркет. Почему?

Потому что по крупному обломался (выдача товаров представляла из себя говносателиты под сапу), когда пытался реализовать и закрыл это направление =)

С Уважением, Евгений

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий