Optimization.by - Минск, 30 ноября-2 декабря

1 234
Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#21

А что должно быть на таких конференциях?

Я вполне серьезно интересуюсь,

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
tyzlt
На сайте с 10.08.2009
Offline
219
#22

конкретные практически доклады считаю, вопросы с зала иногда просто убивали ...

GGL - это ссылки навсегда на качественных сайтах с гарантией индексации! (http://gogetlinks.net/?inv=kvxpdn) Канал о белорусском футболе (https://www.youtube.com/channel/UCfdmVZmhLUdeHNIuHBuo59w?view_as=subscriber)
S
На сайте с 21.05.2006
Offline
209
#23
tyzlt:
конкретные практически доклады

Какие доклады? Цель конференций какая?

Рассказать что сео (контекст) это крутая штука, что без нее вам никак не прожить, причем бабки нужно нести сейчас, а то будет поздно и наступит полная Ж.

А нести бабки нужно, конечно, к нам. Так как наша контора (т.е. контора докладчика) найкрутейшая из найкрутейших, у нас самая высокая эффективность и куча-куча крутых клиентов.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#24

Ну вот вопросы из зала - это уровень аудитории и есть. Если люди, которые в зале, не поймут ничего из доклада - кому от этого будет лучше?

A
На сайте с 29.03.2009
Offline
111
#25
tyzlt:
вопросы с зала иногда просто убивали ...

Вчера особенно понравился вопрос про то, что такое попандер. Правильно ответил на него Людкевич: Сходите почитайте Википедию. Правда девушка, которая задала этот вопрос, на такой ответ очень жутко обиделась. Она как раз на соседнем ряду сидела возле меня. Нужно было как-то помягче :)

devaka
На сайте с 27.11.2007
Offline
115
#26

Есть такие люди, которые и сами дойдут до нужного места, а некоторых нужно довести. tyzlt, если вы переросли уже те знания, которые предоставлялись на конференции, то будет уместней не критиковать мероприятие, а помогать организаторам, предлагать свои темы, становиться на сцену, вести новичков в правильном направлении :)

К тому же, конференции это не только доклады, но прежде всего общение и количество новых знакомств. Необщительные люди, которые сами в себе, мало чего полезного унесут из конференц-зала. Но на это, конечно, должны акцентировать внимание организаторы, привлекая участников. Если привлекать только докладами, это половина успеха, надо людей мотивировать к общению (не только в зале), тогда последние будут видеть больше пользы.

На мой взгяд, конференция удалась! Подобные мероприятия должны проходить. Где бы мы еще встретились?) обязательно приеду в следующем году!

Новичкам о плане раскрутки (/ru/forum/365295) | Продвижение статьями (/ru/forum/357989) | Ошибки SEO (/ru/forum/354029) | © Devaka.ru
X997
На сайте с 01.04.2009
Offline
37
#27

отлично все получилось. мне кажется глупо ожидать, что докладчик будет "палить темы", т.к. во первых никаких тем уже давно нет, а есть пробелы в знаниях или понимании процесса оптимизаторами ... и в этом случае нужно подходить к докладчику и задавать вопросы. судя по наблюдениям за аудиторией задававшей вопросы: в большинстве случаев правильно сформулированный вопрос и был ответом.

и вообще, на конференции 70% присутствующих были или клиентами или маркетологами ... сеошников было достаточно мало.

з.ы. надеюсь докладчики хорошо доехали ?

продвигаю.
H
На сайте с 03.12.2011
Offline
16
#28

На самом деле, мне кажется, на таких конференциях сложно почерпнуть сведения а-ля зайди туда-то, открой такой-то инструмент и сделай так-то - будет Тебе счатье.

Вопрос в обмене мнениями. Ты приходишь и понимаешь основные тенденции.

Ясное дело, что Яндекс не рассказал, как работает алгоритм. Да и Сатин, несмотря на всю невероятную харизму, не дал универсального рецепта.

Что каcается рекламы, то с ней явно переборщил active, немного marketing. Тот же организатор webcom не кричал "мы-мы-мы!", что в общем-то радует, это уже хороший для Беларуси уровень PR

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#29

Алексей Штарев уже второй год палит актуальные темы, с цифрами и пошаговыми инструкциями :) Именно что до уровня "зайди туда, сделай то, заработаешь вот столько".

Яндекс, кстати, рассказал, как работает алгоритм. И даже рассказал, какие именно ссылки покупать не надо. Не фильтр в сапу, конечно, но вполне так практично :D

Откровенно рекламный доклад, как по мне, был только один - про партнерку хостинга. Рекламная пауза :D

mastserg
На сайте с 14.04.2005
Offline
108
#30

прямых рецептов "счастья" никогда и не было ни на одной из конференций - нужно читать "между строк" и задавать вопросы.

Кирилл Николаев по ссылкам "спалил" (если послушать доклад, ответы на вопросы и грамотно совместить с тем что говорилось на диванчике :) ), по факторам много больше чем в Москве рассказал, по влиянию на ассесоровские оценки, да вообще его доклад и общение с ним было одним из самых полезных на конфе.

после доклада Маши Липатовой нюансы "кликового фактора" из разряда "скорее всего" перешло в разряд "подтверждено Яндексом"

Сатин начиная с примера с джемом давал четкую наводку на управление пользовательскими характеристиками.

так что полезного было много: даже слышав большинство докладов раньше пару нюансов новых выяснить не проблема была.

Постоянно покупаю места под статьи, много (/ru/forum/188576)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий