Парфюмерные интернет-магазины

1 234 5
unikum22
На сайте с 14.03.2009
Offline
104
#21

Я думаю, чтобы точно определить цену, нужно как минимум учитывать средний уровень доходов населения в том или ином регионе, нужно понять к какой категории людей относятся ваши потенциальные клиенты.

Во первых, если у клиента есть копьютер и интернет, то это уже значит, что он их купил не на последние деньги.

Не нашел точной статистики, но по моему в регионах России средняя зароботная плата женщин составляет примерно 8 - 15 т.р. в месяц. (знаю точно, что в электроэнергетике оренбургской области у офисных работниц зрплата примерно 12 т.р.)

Товар парфюмерия - значит, что 90 - 95 процентов покупателями будут женщины.

Обращаемся к статистике и узнаем средний возраст пользователей интернет - от 28 до 30 лет.

лично мне кажется, что цена должна быть примерно 2 - 2,5 т.р.

Яндекс рулит!
[Удален]
#22

Парфюм - это такой товар, который нужно либо пробовать (нюхать,господа,нюхать), либо точно знать, что берешь и быть уверенным в аромате.

Поэтому свежесделанный магазин клиентов не привлечет - тут нужно тогда уж на прямую с производителями известных брендов договариваться, а это им нафик не нужно.

PP
На сайте с 16.10.2007
Offline
46
PMP
#23

ТС - узнать можно только открыв .

Поэтому мое личное мнение - дерзай . Если верить советам теоретиков то все уже давным давно забито и не стоит лезть никуда кроме веников.

ps могу помочь с тех частью - за довольно скромные деньги

Business Lady
На сайте с 07.12.2011
Offline
6
#24
molotilo:
Привет, спалите тему интернет-магазинов парфюмерии.
Хочу открыть свой, есть выход на товар.

Какие подводные камни, какие минусы и плюс, конверсия и блаблабла ?

заказывать парфюмерию по интернету глупо. по мне так лучше попробывать что-нибудь другое. человек не сможет почувствовать запах, какой ему нужен, а просто из-за красивой коробочки такие вещи не заказывают

GW
На сайте с 22.11.2011
Offline
106
#25

ну тогда очень много глупых людей заказывает парфюмерию по интернету.

очень много людей на протяжении долгого времени пользуются одним и тем же запахом, им выбирать уже не нужно, они определились. часто покупают на подарок, в этом случае телефонный консультант ничем не отличается от консультанта в магазине. по своему магазину скажу, что есть люди, которые просто не хотят идти в магазин, им больше нравится каждый месяц покупать по несколько флаконов, так сказать для разнообразия

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#26
good_water:
ну тогда очень много глупых людей заказывает парфюмерию по интернету.
очень много людей на протяжении долгого времени пользуются одним и тем же запахом, им выбирать уже не нужно, они определились. часто покупают на подарок, в этом случае телефонный консультант ничем не отличается от консультанта в магазине. по своему магазину скажу, что есть люди, которые просто не хотят идти в магазин, им больше нравится каждый месяц покупать по несколько флаконов, так сказать для разнообразия

В интернете покупают парфюмерию те, про кого можно сказать "сам обманываться рад.... "

Так как там где она 100% не паленка, цены не отличаются от цен в любом городе ни на копейку... Халявы в парфюмерно косметическом бизнесе нет. Там производитель (кроме Китая-парфюмА), диктует всё от закупки и розницу до в каком магазине, что можно,что нельзя продавать и с каких витрин. Все что продается не на фирменных витринах и не по правилам, это или подделка или товар возращенный поставщику по различным причинам (например скоро истечет или уже истек срок хранения) из оф сети дилерской или собственной.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Azyuka
На сайте с 21.07.2009
Offline
111
#27
Парфюм - это такой товар, который нужно либо пробовать (нюхать,господа,нюхать), либо точно знать, что берешь и быть уверенным в аромате.

Абсолютно согласен. Парфюм лучше покупать лишь лично все понюхов и обнюхав) Возможности же современных ИМ далеко не безграничны...

Так что совет ТС присмотреться к другим вариантам. Та же одежда например)

Business Lady
На сайте с 07.12.2011
Offline
6
#28

good_water, да цены в магазине гораздо дешевле, чем в интернете, зачем людям самим себя обманывать, даже если и пользуются одним и тем же ароматом

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#29
Business Lady:
good_water, да цены в магазине гораздо дешевле, чем в интернете, зачем людям самим себя обманывать, даже если и пользуются одним и тем же ароматом

А вам не приходило в голову что есть люди которым лень пилить в мегу или подобные ради пузырька парфюма? Потратить 2-3 часа своего времени?.., нет уж увольте пусть везут на работу/в офис. Еще есть такие парфюмы которые не выставляют крупнейшие сетевики, к примеру в летуале не весь кензо. По вашей логике утконоса не должно существовать в принципе

Предпочитаю наличку
Business Lady
На сайте с 07.12.2011
Offline
6
#30
wayfarer:
А вам не приходило в голову что есть люди которым лень пилить в мегу или подобные ради пузырька парфюма? Потратить 2-3 часа своего времени?.., нет уж увольте пусть везут на работу/в офис. Еще есть такие парфюмы которые не выставляют крупнейшие сетевики, к примеру в летуале не весь кензо. По вашей логике утконоса не должно существовать в принципе

Возможно и так. Где-нибудь в Москве люди закажут парфюм в интернет-магазине. Просто по моему мнению это какой никакой, а кот в мешке, даже если данный аромат постоянен в принципе. Но в регионах ожно заказать лишь из крупных городов, так как только в них есть подобные магазины и люди попросту не станут этого делать из-за далеко не на малые деньги увеличивающейся цены. Да и сам парфюм изначально в ИМ стоит почему-то дороже.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий