Какой впс взять??

12
DC
На сайте с 12.06.2010
Offline
51
#11
hvosting:
А мне показалось что ТС озвучил не хиты, а хосты, причем очень приблизительно.
на 18К хостов можно предположить 60К хитов. +- 50%
Потом можно предположить на каких cms сайты (+-50%),
предположить что то еще

и получить с такой точностью исходных данных ответ - от 10 до 150$ в месяц,

С такой точностью я и без вас справился бы. Cms озвучена вордпресс, да 18 к хостов и около 50к просмотров( с разбегом до 80к, более 80 к не поднималось)

globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#12
DeusCredo:
Сайты есть просто, сейчас они располагаются на домашнем сервере а там запас огого (i7 проц и 4гб ram) но к сожалению нет возможности больше держать домашний сервер и решил перенести на впс но нужно знать хотя бы минимум ресурсов необходимых мне, потом по делу я конечно если не хватит докуплю, но сразу переплачивать за ресурсы мне не зачем, если я ими не буду пользвоваться, поэтому и задал данный вопрос

Ну раз они у Вас сейчас размещены на Вашем сервере, то и посмотрите сколько и каких ресурсов они потребляют и исходя из этого уже подбирайте себе конфигурацию VDS.

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
DC
На сайте с 12.06.2010
Offline
51
#13
globalmoney:
Ну раз они у Вас сейчас размещены на Вашем сервере, то и посмотрите сколько и каких ресурсов они потребляют и исходя из этого уже подбирайте себе конфигурацию VDS.

Видите ли я чайник в технике устанавливал мне сервер сторонний человек и как посмотреть сколько они потребляют не знаю, я занимаюсь только администрированием сайтов, добавление статей развитием. Поэтому и решил спросить, но оказывается никто не знает сколько примерно ресурсов должны жрать сайты. Думаю придется брать впс по мощнее чтоб не упала сразу(((

ENELIS
На сайте с 29.08.2008
Offline
194
#14

Берите слабую и расширяйте конфигурацию в случае чего.

Главное с местом определитесь. Любой хостер может практически на лету (или действительно на лету) увеличить Ваши ресурсы.

С Уважением, ServerAstra.ru (https://serverastra.com) - VPS и выделенные сервера в Будапеште по выгодным ценам!
[Удален]
#15

Гм, а про тестовый период все забыли? Многие же предоставляют тест именно для того, чтобы проверить конфигурацию на пригодность к своим потребностям. Вот возьмите тестовый период где нибуть, и сразу увидите нагрузку..

[Удален]
#16
ENELIS:
Берите слабую и расширяйте конфигурацию в случае чего.
Главное с местом определитесь. Любой хостер может практически на лету (или действительно на лету) увеличить Ваши ресурсы.

Вот самый лучший вариант. Место важнее поскольку проще нарастить мощности.

DC
На сайте с 12.06.2010
Offline
51
#17
dyakoff:
Гм, а про тестовый период все забыли? Многие же предоставляют тест именно для того, чтобы проверить конфигурацию на пригодность к своим потребностям. Вот возьмите тестовый период где нибуть, и сразу увидите нагрузку..

Спасибо за совет, я даже не подумал об этом. С этого и начну

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий