Интернет-курс "SEO+Манимэйкинг" для тех, кто хочет зарабатывать от 1000$ в месяц - 2

E
На сайте с 18.08.2004
Offline
79
#541
melkozaur:
Ну вы даете...

Видимо, я невнятно выразил свою мысль - речь, конечно, не о погонщике с палкой. :)

Думаю, не только у меня бывает так, что в процессе какой-либо работы против мотивации восстает банальная лень. И если эта работа не в команде и не под конкретного заказчика, а чисто "для себя", лень может стать серьезным препятствием.

Если же о работе заявлено вслух или, тем паче, она делается для кого-то, я, как человек, привыкший выполнять обещания, сделаю ее, во что бы то ни стало. Репутация или просто самоуважение вполне себе неплохой мотиватор.

Применительно к курсу, таким дополнительным мотиватором (для себя) считаю проверку выполнения очередного задания. Если задан срок его выполнения, и кто-то будет тратить свое время на оценку результата – это мобилизует.

Кстати, не мало примеров когда люди, начиная что-то новое, заводят блог именно с целью такой вот самомотивации. Ибо, «прокукарекав» вслух о своих планах, отступать назад уже как-то «не по-пацански».

Простите за много "букаф" - не всегда получается выражать мысли кратко и емко. :(

BM
На сайте с 16.02.2009
Offline
176
#542
Edgar:
Думаю, не только у меня бывает так, что в процессе какой-либо работы против мотивации восстает банальная лень. И если эта работа не в команде и не под конкретного заказчика, а чисто "для себя", лень может стать серьезным препятствием.

Ну вы даете...

Edgar:
Кстати, не мало примеров когда люди, начиная что-то новое, заводят блог именно с целью такой вот самомотивации. Ибо, «прокукарекав» вслух о своих планах, отступать назад уже как-то «не по-пацански».

Вот и заведите блог, и пишите там о своих успехах/неуспехах ;)

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#543
ainol2012:
Kamchess, не могли бы вы прокоментировать?

Давайте я прокомментирую.

Ответы на вопросы дает и Kamchess и те ученики, которые разбираются в вопросе.

Суть в том, что форум существует с момента набора первой группы. На многие (если не на большинство) вопросов ответы уже есть. Оптимальным считаю такой подход: получить урок, внимательно прочитать, идти на форум и читать соответствующую ветку - там и пояснения сразу есть и ответы на возможные вопросы. Если что-то не понятно, всегда можно спросить.

---------- Добавлено 06.09.2012 в 08:22 ----------

Edgar:
в процессе какой-либо работы против мотивации восстает банальная лень. И если эта работа не в команде и не под конкретного заказчика, а чисто "для себя", лень может стать серьезным препятствием.

Наверное, вам не стоит заниматься сайтами.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
hexacell
На сайте с 10.12.2010
Offline
65
#544
Edgar:
И если эта работа не в команде и не под конкретного заказчика, а чисто "для себя", лень может стать серьезным препятствием.

100$ отданные за курс мотивируют практически всех покупающих :)

Вот что-что, а мотивацию курс дает отличную!

---------- Добавлено 06.09.2012 в 08:56 ----------

ainol2012:
Так как в курсе меня интересует именно поддержка со стороны опытного учителя. И это заявление со стороны, я так понимаю, вашего ученика, немного идет в разрез с вашими заявлениями и отзывами других учеников.

Сколько я задавал вопросов Камчессу, столько же получил ответов. Он отвечает и в ЛС, и на форуме, и в аське. И да, читать форум действительно полезно.

E
На сайте с 18.08.2004
Offline
79
#545
melkozaur:
Наверное, вам не стоит заниматься сайтами.

Да ладно прикалываться. Может и не стОит, но с 1999 года, когда я сделал первый, как-то уже попривык... :)

hexacell:
100$ отданные за курс мотивируют практически всех покупающих :)

Смотря какой % в доходах занимают эти 100$. Ведь "не хлебом единым".

Давайте, все-таки, о курсе. Прошел ровно год с первого набора - хороший срок для оценки эффективности.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#546
Edgar:
Давайте, все-таки, о курсе. Прошел ровно год с первого набора - хороший срок для оценки эффективности.

Может Kamchess и ведет статистику, не знаю, в принципе было бы любопытно посмотреть, сколько человек вообще продолжают вести свои проекты. Но тут все индивидуально, нюансов очень много. Kamchess продает концентрированные знания, пошаговое руководство. Как ими распорядиться - каждый решает сам.

Season
На сайте с 18.07.2011
Offline
74
#547

в курсе ясно говорится что и как делать, но нужно:

- брать контент - или самому писать, что сложно и много не напишешь, или покупать, что дорого и на первоначальном этапе непонятно

- брать темы для контента - вручную опять же сложно, нужен софт, он платный

- домены, хостинги, сайты...

- ссылки

вобщем вложений тут достаточно.

Обменяюсь опытом раскрутки ютуб
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#548
Edgar:
Прошел ровно год с первого набора - хороший срок для оценки эффективности.
Edgar:
Может и не стОит, но с 1999 года, когда я сделал первый

Ок, а твой доход в 2000 г?

П.с. Свой, спустя год после плотного подсева на Веб я плохо помню, примерно 100-200$, наверное.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
E
На сайте с 18.08.2004
Offline
79
#549
den78ru:
Ок, а твой доход в 2000 г?

Ежемесячный оклад на градообразующем предприятии для которого, в силу должностных обязанностей, и был сделан сайт на несколько сот страниц. В одиночку. За месяц с небольшим. Без полноценного доступа в интернет.

Через пару лет, в ходе приватизации-реорганизации, сайт был закрыт а домен "пошел по рукам".

Давайте не будем здесь обсуждать мою, ни чем не примечательную, персону. Я не намерен что-то доказывать и не претендую на славу или всеобщее признание. В этом топике я лишь затем, чтобы уточнить детали курса на который хотел бы попасть в этом месяце.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#550

Edgar,

Вы тогда очень странный человек.

А если вам предлагают спалить тему за деньги? Вы заплатите, а потом будете автора просить вас ремешком по попке подгонять?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий