Должны ли иметь право голосовать бомжи?

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
11511
Российским бомжам разрешили голосовать в ночлежках

Граждане РФ, не имеющие постоянного места жительства (ПМЖ), смогут проголосовать в ходе предстоящих выборов в Государственную думу на избирательных участках, которые будут образованы в местах их компактного нахождения или в так называемых ночлежках. Об этом сообщила на пресс-конференции член Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Нина Кулясова.

По ее словам, в избирательные списки занимающиеся бродяжничеством граждане будут включаться только по их собственным заявлениям, которые можно подать заблаговременно или в устной форме в день голосования. "При этом предъявление паспорта, подтверждающего наличие у такой категории лиц гражданства РФ, станет обязательным условием для участия в выборах", - подчеркнула Н.Кулясова.

Должно ли в сегодняшней России быть всеобщее избирательное право или лучше ограничить право голосовать только теми, кто экономически активен? Нам нужна сырьевая экономика, обременённая дотациями в пользу беднейших слоёв населения (пости все население страны), или быстро развивающаяся экономика нового времени? Нам нужно, чтобы принимались законы в пользу пенсионеров (увеличение налогов для выплаты пенсий), или в пользу малого и среднего бизнеса (снижение налогов, снижение барьеров, выкорчёвывание необходимости согласований с десятками ведомствами)?

Нам нужна та тьма голосующих, которые за бутылку палёной водки или за увеличение пенсии на 300 рублей проголосуют так, как надо власти? Или нам лучше ограничить список голосующих теми свободными людьми, которые имеют свои бизнесы и знают, чего хотят?

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
CredoLol
На сайте с 03.02.2010
Offline
72
#1

Да, ограничить только свободными людьми. Голосующий титул оформлять как ценную бумагу и передавать по наследству, как нематериальный актив.

Если вас обманули, обратитесь в полицию, фсб, отдел К, этим вы спасете от мошенников ваших близких и друзей...
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#2

А что только бомжи ведутся на бабки, пускай даже маленькие?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#3

Слава Шевцов, мое имхо - иметь право голосовать должны те, кто заплатил налогов больше, чем получил соцпомощи. Европу это спасло бы. Наверное.

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#4

Дело не в бомжах и не в предоставлении всем равных прав волеизъявления. Просто ещё одна дырка для практически неконтролируемого отмывания галочек, проставленных рядом с пунктом 6. Уж бомжи всяко будут за стабильность и неизменение курса развития страны.

viКing
На сайте с 20.03.2008
Offline
124
#5

я бы вообще к выборам допускал тех кто платит налоги

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#6
ZI
На сайте с 26.06.2006
Offline
140
ZSI
#7
viКing:
я бы вообще к выборам допускал тех кто платит налоги

А я бы ввел платно голосование. Хочешь голосовать - заплати!

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#8

Голосовать только после предъявления 7 комнатной и майбоха...остальных нафиг...

Слава Шевцов, и кому это Вам?

Мы например считаем что все граждане имеют равные права, а сортировать кого то это к нацистам, расистам, феминистам и прочим ......там....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
webmaster-21
На сайте с 24.02.2009
Offline
104
#9
viКing:
я бы вообще к выборам допускал тех кто платит налоги

А кто не платит, того лишить всего!? Не вариант так по мне!

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
#10
Step40:
Мы например считаем что все граждане имеют равные права, а сортировать кого то это к нацистам, расистам, феминистам и прочим ......там....

Да. Только граждане должны предоставить документ подтверждающий гражданство. Хотя бы. А так же должны быть обеспечены меры для невозможности повторного голосования. В таком виде ушлые ребята из ЦИКа могут написать, мол, пришло мильярд бомжей, все Иваниванычи Ивановы. Все как один за едро. Ну и как бы не придерешься.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий