Стоит ли браться за продвижение?

12 3
XZ
На сайте с 21.06.2011
Offline
41
1957

Первый случай в моей практике такой... Заказчик настаивает на следующем: закупка ссылочной массы выполняется заказчиком, согласно требований исполнителя. Я просто сижу и не представляю - это как??? Такое ощущение, что заказчик знает как отбирать доноров правильно... Ладно бы бюджет был в 6000... А то ведь придется работать с бюджетом как минимум в десять раз большим...

Что скажете коллеги? Стоит ли соглашаться???

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#1

Я пока начинаю, но есть свои успехи. И могу сказать, что я не взялся бы. В наше время не каждый может продвинуть сайт и сео-это действительно наука.

а как он это обосновывает?

SL
На сайте с 13.04.2011
Offline
30
#2
заказчик знает как отбирать доноров правильно

потому что он будет их отбирать

согласно требований исполнителя

т.е. согласно вашим критериям отбора, если вы конечно сами знаете как отбирать ссылочную массу

A
На сайте с 11.01.2010
Offline
54
awa
#3

Возможно у него уже был неудачный опыт с предыдущими оптимизаторами, когда берутся деньги, рассказываются основы поисковой оптимизации (покупка ссылок и т.п.), а в итоге 80% бюджета идёт в карман исполнителя.

И со временем заказчик понимает (ему подсказывают очередные оптимизаторы), что ссылок было куплено на 10-20% от бюджета, который он выложил на т.н. поисковую оптимизацию и продвижение.

Веб-дизайн - icq 282886909
Bertolini
На сайте с 01.07.2011
Offline
62
#4
XcluZive:
Первый случай в моей практике такой... Заказчик настаивает на следующем: закупка ссылочной массы выполняется заказчиком, согласно требований исполнителя. Я просто сижу и не представляю - это как??? Такое ощущение, что заказчик знает как отбирать доноров правильно... Ладно бы бюджет был в 6000... А то ведь придется работать с бюджетом как минимум в десять раз большим...

Что скажете коллеги? Стоит ли соглашаться???

Я бы на вашем месте задал бы заказчику вопрос: "Специалист по SEO он или вы?". Если он сам все делает, зачем тогда вы?

Единственное логическое объяснение - заказчик не хочет, чтобы часть бюджета ушло к вам в карман:)

В следующий раз при переговорах, старайтесь раставить все точки над "и", кто и чем будет заниматься и как это будет контролироваться

G.Vad!k
На сайте с 04.10.2007
Offline
74
#5

А мне кажется, что заказчик просто хитрец и хочет выведать все тонкости, стратегии СЕО, чтобы потом без участия ТС их применять...

ptax
На сайте с 13.05.2007
Offline
107
#6

Как я понимаю, клиент настаивает, на том что бы вы оказывали ему консультационный услуги. Вы пишите рекомендации, а он уже на своей стороне работай и над ссылочной массой и над сайтом. По этому, просто берите деньги за консультации почасово или фиксировано в месяц и не парьтесь.

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#7
G.Vad!k:
А мне кажется, что заказчик просто хитрец и хочет выведать все тонкости, стратегии СЕО, чтобы потом без участия ТС их применять...

полностью согласен, так как сео в наше время - это наука

Estelia
На сайте с 28.11.2007
Offline
68
#8

Берите деньги за консультацию, аудит сайта и т.п. И пусть себе закупает.

SeoBelle - женский взгляд на SEO (http://www.seobelle.ru) | Детский турклуб Вертикаль. Походы круглый год (http://www.vertikal-pechatniki.ru/) | Мое большое предложение для ваших вечных ссылок (в т.ч. на сайтах из ЯК) (http://www.seobelle.ru/?p=385)
trem
На сайте с 23.07.2009
Offline
117
#9
XcluZive:
Заказчик настаивает на следующем:

Напишите договор о месте в топе, в конце концов заказчику врядли нужны ссылки, ему вероятнее всего нужны посетители (клиенты)

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#10

Я в таких случаях говорю, что не занимаюсь обучением СЕО. Обычно, после этого клиент становится более вменяемым.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий