Индексация сайта

imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
686

Сайту 6 месяцев. Контент - уникальный, в гугле все ок, яндекс никак не берет в индекс. Писал Платону, вот его ответ.

Мы проверили, Ваш сайт присутствует в поиске и находится пользователями. Но часть страниц, действительно, отсутствует в результатах поиска, при этом никаких санкций на них не наложено.
Наши алгоритмы устроены так, чтобы на запросы пользователей давать наиболее полный ответ, и в связи с этим в результаты поиска попадают наиболее релевантные и уникальные страницы сайтов:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1114408

При этом наш робот помнит о других страницах сайтов; если на них присутствуют ссылки, он периодически переобходит их, и со временем они также могут быть включены в результаты поиска.
Мы всегда работаем над совершенствованием алгоритмов, принимающих решение по включению тех или иных страниц в результаты поиска, и примеры страниц Вашего сайта переданы в поисковый отдел нашей компании для анализа и последующей корректировки алгоритмов. Внесение изменений в алгоритмы - достаточно сложный процесс, который требует времени, так как затрагивает много различных сайтов.

После этого из 40 страниц в индексе, осталось 2.

Несколько месяцев назад была сквозная ссылка с одного портала, сейчас ее нет. Это может повлиять на индексацию?

T
На сайте с 20.11.2010
Offline
45
#1

У меня похожая ситуация, на данный момент есть 3 сайта с 30-40 страницами в индексе, им 2-3 месяца, тоже писал платону ответили:

У нас есть алгоритмы, которые принимают решение по включению той или иной страницы в поиск. Это не относится к фильтрам или санкциям. Цель работы этих алгоритмов - уменьшить количество страниц, которые присутствуют в поисковой базе, но никогда не находятся пользователями по запросам. Решение принимается на основе множества факторов, в том числе динамических, которые на протяжении времени меняются, отсюда и изменение числа страниц в поиске.

Алгоритм неидеален, и мы стараемся его корректировать. Но процесс этот, к сожалению, занимает довольно много времени. Примеры Вашего сайта уже отправлены в поисковый отдел нашей компании.

Пока держится 30-40 страниц, как бы не упало бы до 1-2 как у вас.

imd
На сайте с 23.05.2009
Offline
102
imd
#2

а за это время вы покупали какието ссылки?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3
imd:
была сквозная ссылка с одного портала, сейчас ее нет. Это может повлиять на индексацию?

Если сайт качественный, то не может.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
T
На сайте с 20.11.2010
Offline
45
#4
imd:
а за это время вы покупали какието ссылки?

Ну я не покупал, я размещал на тех порталах где можно оставить ссылку, но они вели все на главную, только на главную, причем небольшое количество, постепенно.

Причем хочу добавить, что траф идет на эти сайты и неплохой, учитывая что им 2-3 месяца, как из гугла так и из яндекса(с тех страниц которые в индексе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий