Сравнительный обзор асессорских инструкций разных поисковых систем

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#91
komdir:

Другие маркетологи так сказать в сео, те, которые стали ими сразу, без СЕО, а кто они? Я таких не знаю:(

Один из них со мной связался после прочтения моих статей на этом форуме, чтобы так сказать виртуально "пожать руку". Рега давняя, репа немаленькая.

Т.е. такие все-таки есть.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#92
Shlackbaum:
Сужу по этому:
о том, что Яндекс ваще дауницио

Понимаете, есть примитивные основы, а есть мифы... обычно устроенные так, чтобы на те самые основы и смотреть бы не хотелось... носителям мифов, но не практикующим спамерюгам.

Достаточно сложен вывод в конкурентный ТОП + Яндекс делает и это полубессмысленным. Но там, где конкуренции нет — в выдаче полно мусора, иногда сделанного за секунды, просто на него некому стучать. Если бы каждый, кто нашёл СПАМ, сообщал в делспам, поиск был бы почти чистым. Но реально, мотивов таких нет.

В основе своей поск слов остался поиском слов, но уж никак не смыслов... как бы там ни усложнялись лабиринты условий вывода в ТОП — они о том же.

И грубость методов не очень улучшает соотношение (ценный контент)/гавно

dlyanachalas:
АГС страшен одинокому энтузиасту, но никак не конвеерной системе производства ГС)

Идея АГС была глупой изначально, и за несколько лет её никак не изменили.

Да и нет у ПС, как участников рынка рекламы, такой странной задачи, как наполнение ТОПа оригинальным. Разнообразным — да, удобным — да, но...

вернёмся к

Shlackbaum:
Пользователю нужно, чтобы он удовлетворил свою цель поиска и Яндекс это удовлетворение реализует.

ПС нужен удобный ползатель, залипший на её сервисах, контексте... и они вынуждены делать ползателя таким, каким он нужен. Иначе это же сделают конкуренты.

Или может быть вы думаете, что у ТВ есть задача удовлетворить интерес зрителя и всё? Вот и ПС... используют все доступные возможности, и от поиска порнухи не отказываются, например (иногда даже с перекосом в её пользу, хотя тут ищется заголовок старой новости).

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#93
В основе своей поск слов остался поиском слов, но уж никак не смыслов... как бы там ни усложнялись лабиринты условий вывода в ТОП — они о том же

Разделение выдачи по интентам Вы тоже целиком относите к поиску слов?

ПС нужен удобный ползатель, залипший на её сервисах, контексте... и они вынуждены делать ползателя таким, каким он нужен. Иначе это же сделают конкуренты.

1) да

2) Да, но не методом загаживания выдачи. Я бы понял, если бы в гиперболическом смысле там флеш баннеры одни крутились в директе, всячески привлекая внимание. Но не отсталостью основной выдачи

Или может быть вы думаете, что у ТВ есть задача удовлетворить интерес зрителя и всё? Вот и ПС... используют все доступные возможности, и от поиска порнухи не отказываются, например (иногда даже с перекосом в её пользу, хотя тут ищется заголовок старой новости).

Согласен, У ПС есть задача удержать. Поэтому создаются сервисы. Но в то же время, они не делают все сервисы, по всем поисковым задачам. Помню сегалович или волож говорили, что они не видят смысла в создавании сервиса по поиску фильмов, т.к. кинопоиск итак это делает довольно успешно (читай это коммерчески неэффективно создавать такой сервис).

Но это не значит, что по тем сервисам, которые яндекс не создает, он тоже пытается всячески удержать аудиторию, оставив один директ, а выдачу сделав гавном.

Вот и ПС... используют все доступные возможности, и от поиска порнухи не отказываются, например (иногда даже с перекосом в её пользу, хотя тут ищется заголовок старой новости).

Вот нравится мне, как Вы частенько выискиваете какой нибудь пример, подтверждающий Вашу теорию и экстраполируете его на всех и вся.

Ну не без косяков выдача - да. Но от того, что где то найден косяк, не значит что все вокруг такое же косое.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#94
Shlackbaum:
Помню сегалович или волож говорили, что они не видят смысла в создавании сервиса по поиску фильмов, т.к. кинопоиск итак это делает довольно успешно (читай это коммерчески неэффективно создавать такой сервис).

Угу. А на автомашинки - рванули, не глядя ни на что.

А кино... "Поиск по видео" - технически у Яндекса это... м-м-м-м... "нечто в чем-то".😂

// Все наши проблемы от нашего не знания...
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#95
di_max:
Угу. А на автомашинки - рванули, не глядя ни на что.
А кино... "Поиск по видео" - технически у Яндекса это... м-м-м-м... "нечто в чем-то".😂

Я не знаю других сервисов-агрегаторов, кроме Яндекс.Авто хоть сколько-нибудь нормальных. Я не говорю, что их нет, просто я конкретно про них не знаю - в качестве примера.

Не путайте поиск по видео и кинопоиск. Кино это звездные войны и Аватар, а видео - это Иммолейт Импрувед

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#96
Shlackbaum:
Я не говорю, что их нет, просто я конкретно про них не знаю - в качестве примера.

Что там купил Яндекс, за 150 лямов зелени?

"Мой круг" или "Мой шар", который оказался кубическим конем в вакууме. ;)

А что, тошь агрегатор... юзверей. :)

Мы жеж какбэ про них говорили...

Shlackbaum:
Не путайте поиск по видео и кинопоиск.

Кинопоиск без поика по видеороликам?😮

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#97
di_max:
Что там купил Яндекс, за 150 лямов зелени?

вроде озвучивали, что по оценкам стоимость моегокруга на момент продажи была от 1 до 5...

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#98
di_max:
Что там купил Яндекс, за 150 лямов зелени?
"Мой круг" или "Мой шар", который оказался кубическим конем в вакууме. ;)
А что, тошь агрегатор... юзверей. :)
Мы жеж какбэ про них говорили...

Это куплено для целей социально-демографического таргетинга

Та же потребность есть и у Гугла

di_max:
Кинопоиск без поика по видеороликам?😮

Эм... да. Кинопоиск с поиском по названию кина:)

А поиск по видеороликам - это к ютубу.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#99
Dreammaker:
вроде озвучивали, что по оценкам стоимость моегокруга на момент продажи была от 1 до 5...

ой, ну немношка ошибся. :) В деревянных - оно самое.

---------- Добавлено 23.01.2012 в 13:28 ----------

Shlackbaum:

Эм... да. Кинопоиск с поиском по названию кина:)

- это в гуглю.

Shlackbaum:

А поиск по видеороликам - это к ютубу.

Ну и где тут яндекс тогда? ;)

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#100
di_max:

- это в гуглю.

Ну и где тут яндекс тогда? ;)

Вы видимо не поняли мой тезис. Я говорю о том, что Яндекс не стал делать сервис по поиску кинофильмов, т.к. такой уже существует - kinopoisk.ru и делает это успешно, а пытаться с ним тягаться коммерчески не выгодно.

Однако это не значит, что при запросе фильмов в Яндексе - он гадит в выдачу и заставляет пользователей идти в директ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий