Перенос сайта на новый домен, агс на старом; Нужны советы

S
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
1652

Рассказываю всю ситуацию. На домене в зоне .ру находится сайт, которому больше полугода. С ним случилась дурацкая история (о ней ниже) и яндекс наложил фильтр или бан (в индексе только главная страница).

Вопрос в следующем. Предположим, если купить другой домен, напрмиер в зоне .su и перенести туда весь сайт с сохранением структуры и т.д., предварительно закрыв старый полностью от индексации. Как считаете, Яндекс примет старый сайт на новом домене? Что делать со старым доменом? Клеить с новым? Может, вообще удалить сайт? Поставить 403 ошибку?

Наверное будут вопросы - что с сайтом и почему вдруг агс? :) Отвечаю - был куплен домен, выставлены ns сервера, но домен забыли прикрепить к панели управления хостинга. :crazy: Кто-то это понял и сделал быстрее. В итоге на домене висел непонятный сайт (реальный ГС) с кучей ссылок и машинным текстом. С администрацией хостинга вопрос решили, домен был передан законному владельцу, но скорее всего в уже тот момент на данный домен Яндекс успел приложить свою руку в виде фильтра или бана :( Платону писали, объясняли ситуация, предъявляли факты, но "алгоритмы не ошиблись" при ручной проверке. Были советы развивать сайт и он обязательно войдет снова в индекс. Вот такая история :) Что посоветуете делать?

Slavietto
На сайте с 28.06.2009
Offline
76
#1

Если не уберете факторы благодаря которым старый "" домен попал в АГС, нового ждет та же участь.

sanhes
На сайте с 31.08.2008
Offline
81
#2
ssnickerss:
Что делать со старым доменом?

Редирект просто сделайте на новый домен.

Куплю вечные ссылки ЯК/Эротика.
S
На сайте с 18.01.2009
Offline
96
#3
Slavietto:
не уберете факторы

Этим фактором, скорее всего, был ГС сайт, который без ведома владельца появился на домене. На нормальной сайте все уникально (дизайн, текст и т.д.).

sanhes:
Редирект просто сделайте на новый домен.

Т.е. поставить просто 301 редирект? Яндекс к этому нормально отнесется? Не перекинет старые фильтры на новый домен?

sanhes
На сайте с 31.08.2008
Offline
81
#4
ssnickerss:
Т.е. поставить просто 301 редирект? Яндекс к этому нормально отнесется? Не перекинет старые фильтры на новый домен?

Не перекинет. Я так делал, живут нормально.

А вот попадет ли сайт на новом домене под АГС это уже вопрос к сайту.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
13
#5

аналогичная проблема.

только я хочу предварительно немного изменить структуру сайта.

т.е. мне достаточно будет купить новый домен, закинуть сайт с новой структурой, а со старого (который под агс) сделать редирект на новый, всё верно?

Спасибо!

C2
На сайте с 06.06.2008
Offline
137
#6

Мне отвечали в другой теме, но окончательно вердикт не ясен.

Про 301 редирект понятно, что для Яндекса это не склейка, и ссылочное с ТИЦ так не переползет.

А если переклеить через директиву host в robots.txt как и требуется для полного зеркалирования для Яндекса, переползет ли АГС фильтр на новый домен.

p.s. Новый домен сам по себе живет в индексе нормально, фильтров на нем нет.

p.p.s. Если скажете, что новый домен повалится в АГС, добавим, а что если новый домен, это домен конкурента, тогда что, можно извне зафильтровать сайт?

nik_kent
На сайте с 05.02.2008
Offline
178
#7
con2r:
Про 301 редирект понятно, что для Яндекса это не склейка, и ссылочное с ТИЦ так не переползет.

Все склеется, просто возможно это будет дольше, чем хостом в роботсе.

con2r:
переползет ли АГС фильтр на новый домен

Новый домен попадет под АГС, только если на новом домене будет низкого качества сайт. Со старого домена ничего не "перетекает".

С уважением, Николай.
Elektrod
На сайте с 08.06.2008
Offline
121
#8

Согласен, а для гугла дополнительно к редиректу укажите новое зеркало в панели вебмастера

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий