сервер под 1С. Как настроить?

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
5386

Добрый вечер!

Подскажите, где почитать, или вкратце расскажите, как правильно разместить и организовать работу сотрудников с базой 1С на удаленном сервером в Европе, скажем, при физическом расположении сотрудников в РФ.

Какие есть тонкости и подводные камни на которые стоит изначально обратить внимание.

С уважением.

Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#1

Нужно определиться, на чем будет развернуто. На работе у меня одна из 1С'ок работает под *nix (кластер и сервер бд) с терминалами на Win 2008. Подводных камней, скажу, хватает. Начиная от патчей для PostgreSQL, заканчивая плясками с HASP ключами. Другое решение - все компоненты на Win сервере. Нервных клеток убьете меньше, но подороже выйдет. А вообще, имхо, это на другом форуме надо подымать.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#2

без проблем все работает в компании, штатом в 200 человек.

сервер 1c 8.2 на удаленном сервере в США.

ставится специализированный postgresql, накатывается демон 1с.

все ключи работают без проблем.

в бюджет 900$ я вам установлю сервер. мои программисты накатят и наладят вам вашу конфигурацию (услуги программистов оплачиваются отдельно). в дальнейшем можем обговорить техническую поддержку. в том числе отношения могут быть оформлены юридически.

Качественная помощь в обслуживании серверов. (/ru/forum/661100) Бесплатных консультаций не даю, не помогаю, не обучаю. Минималка от 100$. Как пропатчить KDE-просьба не спрашивать. Есть форумы (http://linux.org.ru) и полезные сайты (http://www.opennet.ru/).
N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#3
pupseg:
в бюджет 900$ я вам установлю сервер.

это я так понимаю при наличии сервера, а сколько аренда сервера стоит под такие задачи?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#4

я могу лишь посоветовать какие либо конфигурации. ДЦ есть разные. аренда сервера как правило стоит от 100 до 300$ в европейском ДЦ.

и дороже -в Российском ДЦ.

если у вас бухгалтерия предприятия - то имеет смысл все таки ДЦ в России. круглосуточный русскоговорящий саппорт - очень важная вещь, когда дело касается бухгалтерии предприятия.

в России - масса предложений. ЗАО "вебальта", мастерхост, м9 и другие......

на западе - единственное пожелание не оффшорный.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#5

pupseg, скорее всего нужен европейский. ибо бухгалтерия не белая.

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#6

смотрите в сторону netdirect,

http://www.datacenter.eu/

http://easyspeedy.com

и т д.

ДЦ выбирайте ответственно. не нарвитесь на цепочку реселлеров, которые на каждый запрос будут вам отвечать "написал в саппорт, ждите ответа", а ответ приходит через 4-5 часов, в общем выбирайте придирчиво.

в общем - выбирайте по старому доброму принципу - хороший продукт не может стоить копейки.

если есть желание - можем по сотрудничать на платной основе.

окажу помощь в выборе ДЦ, общении с саппортом, выборе сервера и т д. окажу помощь в установке 1с и т д. (речь идет о версии 8.2! с момента - когда я занимался напрямую 1с - 8.1 не заводилась с вебом и на юникс).

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#7

pupseg, скажите, а имеет ли смысл ставить на сервак только базу?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#8

ну а почему нет?

8.2 умеет веб-интерфейс,а так же тонкий клиент в виде жава приложения, а само серверное ПО крутится на сервере.

с веб интерфейсом - все всегда удобнее. все коннектятся на сервер да и все. все работает.

N
На сайте с 16.11.2010
Offline
38
#9

pupseg, впн организовать только необходимо, так?

а как быть с версиями раньше 8.2?

pupseg
На сайте с 14.05.2010
Offline
347
#10

в версии 8.1 нет веб-интерфейса, насколько я помню.

а зачем впн ? хотя для удобства - можно и его, что бы получить одинаковую сетевую инфраструктуру.

а так - коннект через паблик интернет - никто не отменял.

что бы не вносить путаницу - про сервер 1с - я тут и выше пишу в том случае - если серверная ОС - это unix-подобная ОС. работу на виндовс на удаленном сервере в ДЦ - не могу обещать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий