Цены на SEO-пора определиться

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21

теперь к делу...предлагаю идти таким путём-желающий из собственного опыта выбирает любую ячейку и сообщает примерно так :

Самара I2-90 что означает 90 долларов за эту позицию.

Дальше всё само вырисуется и из этого наши форумские математики наверняка увидев закономерности выведут то что надо.

так сказать пойдем от обратного, методом приближенных значений...во как умно сказал !

P
На сайте с 23.06.2003
Offline
14
#22

могу заметить, как самый крутой на свете интернет-маркетолог, позиция в пятерке еще не залог получения прибыли такого объема, для которого цена в 1500 енотов за эти позиции составляла бы рассчетные проценты в рекламном бюджете. даже кол-во ломанувшихся на сайт посетителей не гарантирует возврат и получение прибыли на эти деньги. Придорожный щит стоит 1000, и работает с убойностью баллисты.

Но! Место в результатах выдачи в вверху (читай, выше конкурента) оч хорошо влияет на имидж и брендинговую составляющую бизнеса....

С другой стороны, тот же развесисто-клюквенный банер на Я стоит примерно стоко-же....

Так что я думаю, считать надо не позиции, а расстояние от верхней точки выдачи,отрезки, периоды и начинать прайс нужно с анализа разных степеней глубины. Напр анализ для попадания в 20-ку - 1 банан, в 10-ку 2 банана и зеркальце, глубинный анализ для атаки на 5-ку - 3 банана,бусы и из ружья пальнуть разок....

Примерно так........

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#23

Всё таки давайте в цифрах,а то исчисление в бананах равносильно интегралам...заказчик не поймет.

P
На сайте с 23.06.2003
Offline
14
#24

Мысль такая.....любой заказчик хочет иметь 1 место, и у него есть 1500. НО. Сможет ли оптимизатор ответственно гарантировать попадание ? Вряд ли в большинстве запросов. так что таблицу надо начинать с расчета глубины исследований, необходимых для всплытия сайта.

И вот тут-то все встает на свои места,

заказчик оплачивает исследования предположим, 500$

Получает рекомендации

получает ПРОГНОЗ по интенсивности всплытия

а дальше уже по зонам 1А, 46Ю, и так далее

соответственно, надо вводить коэффеценты конкурентности рынка (сотовые телефоны - 5, например, а дешевые аборты - 1)

плюс 20% за срочность - не срочность

20% есть контент - писать контент

другие надбавки и понижающие - повышающие коэффеценты.

Сумма получиться не малая, даже при сокращении одного ноля в ценах таблице

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#25
заказчик оплачивает исследования предположим, 500$

Так-вопрос понятен..следовательно надо решить..вынести иследование как отдельную таблицу или учитывать исследования в цене этой таблицы.

Я думаю что исследования то-же не менее важны и они должны иметь свою таблицу цен. (в случае когда заказчик заказывает только исследование)

Нам-бы пока вывести эту таблицу,а потом возьмусь и за таблицу цен по исследованию.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#26

Странное у вас желание, господа, уравнять неуравниваемое. Вон вебстудии живут гораздо дольше, однако ж цены не приводили к единому знаменателю. И, полагаю, даже и не пытались это сделать.

На вскидку, факторы влияющие на конечную сумму, но имеющие весьма отдалённое отношение к SEO (упорядочено по мере вспоминания):

1. Опыт работ на рынке SEO

2. Технологии, кол-во проектов и клиентов

3. Общение с заказчиком на его языке (чукча умный, чукча большой маржа хочет), понимание проблем заказчика (не всякий заказчик первое место по всякому запросу хочет :о))

4. Ориентация на долгосрочное сотрудничество

5. Прозрачность производимых работ для заказчика

6. Имидж (понятно, что имидж - ничто, жажда - всё, но это ненадолго и уже сегодня далеко не каждый заказчик купится на взлёт ракетой, или обещание первого места), репутация, рекомендации.

Отдельным пунктом поставлю конфиденциальность. Кому-то она нужна, кому-то - нет. Но данный пункт тем больше будет влиять на конечную стоимость, чем крупнее заказчик и мельче оптимизатор :D

Ну и ещё одной строкой можно выделить специализированность исполнителя на SEO.

Список продолжить самостоятельно.

СЗОТ: номер у топика весьма интересный получился 6666 :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
Вон вебстудии живут гораздо дольше, однако ж цены не приводили к единому знаменателю.

Stop..не будем лукавить..мы все прошли этот путь и все выходцы из web мастеров.Всем понятно..что у web мастеров есть строго определенная часть работы..скажем так..видим начало и конец.И цены на их услуги не составляет труда загнать в таблицу. У seohnikov всё намного сложнее..не мне Вам это обьяснять..но ценники нужны.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#28

greenwood, ценники могут быть только на определённый вид работ, который ещё к тому же достаточно хорошо формализуется.

А перемещение из первой сотни в первую десятку не то что не формализуется, а вообще доказать невозможно, что это положение было достигнуто благодаря, а не вопреки усилиям SEO-специалиста :-)

oLL
На сайте с 27.03.2003
Offline
90
oLL
#29
Вон вебстудии живут гораздо дольше, однако ж цены не приводили к единому знаменателю. И, полагаю, даже и не пытались это сделать.

Пытались неоднократно. :) Хороший повод пофлеймить. Результат - ноль.

Умное продвижение сайтов SmartSEO ( http://www.smartseo.ru/ ) | Lj ( http://koshkin.livejournal.com/ ) | SEO - хайку ( http://community.livejournal.com/ru_seo/151529.html ) | аудит сайтов ( http://www.site-audit.ru )
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30
перемещение из первой сотни в первую десятку не то что не формализуется

Фо не фо , а заказчику нужны цены.

Хоть тресни,но ему нужен прейскурант.

На всё в мире есть цены..почему мы пытаемся стоять особняком...рано или поздно их сделает делитант..пока мы препираемся.

AiK-ты исполнитель-я заказчик.

Я ничего не хочу слушать и только прошу одного,сколько будет стоить для меня позиция D3 ? Не ответишь-уйду к другому...жду !!!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий