Цены на SEO-пора определиться

EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#221
Ведь, зачастую, в сумме своей много низкочастотников могут дать трафика больше, чем несколько "специально окучиваемых" высокочастотных запросов.

Но если оптимизатор работает над определенным запросом, то пусть он получает за определенный запрос.

Если я, например, заказал сайт в студии Лебедева. Мне его сделали, и студия разместила на своем сайте ссылку на мой сайт в своем портфолио, то естественно будут посещения и с портфолио Лебедева. И вполне вероятно, что кто-либо увидевший сайт на artlebedev.ru, может стать моим клиентом (своеобразная реклама, доверие и т.д. и т.п.)Тогда, что же получается, я должен отстегнуть еще и за это деньги?

Аналогий можно провести множество. Всегда будет побочный эффект, допустим, даже в той рекламе, когда потенциальный клиент будет откликаться не на прямую рекламу, а какие-либо косвенные факторы.

Я считаю, что каждый проффи должен отвечать за то, что он делает. Раз он работает с целевой аудиторией (целевыми запросами), то и деньги за эту работу должен получать.

А с Вашей позиции, это называется не оптимизация под конкретные поисковые запросы, а увеличение посещаемости в целом. В том числе и по целевым запросам.

В таком случае, необходимо ставить клиента в известность, что я такой-то такой могу увеличить ваш доход. Тогда оплата за подобные услуги - процент с продаж. Как уже отслеживать - это другой вопрос. Технологии позволяют и это сделать. По-моему справедливо.

Как продавать на фриланс биржах больше других? Бесплатные уроки тут (http://goo.gl/ScVhh3)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#222
Тогда оплата за подобные услуги - процент с продаж. Как уже отслеживать - это другой вопрос. Технологии позволяют и это сделать.

В том-то и дело, что в Рунете не позволяют. Кто у нас, к примеру, платит кредиктой? Да никто. Поэтому работа на проценте от продаж возможно только лишь при полном взаимном доверии, что, увы, далеко не всегда имеет место.

А с Вашей позиции, это называется не оптимизация под конкретные поисковые запросы, а увеличение посещаемости в целом. В том числе и по целевым запросам.

Вот именно - увеличение целевого трафика. В том числе, и поискового. Мы именно это и декларируем. И по отдельно взятым поисковым запросам никогда не работаем. Эта наша позиция. У кого-нибудь, она, быть может, совсем другая.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
EK
На сайте с 11.12.2003
Offline
92
#223
В том-то и дело, что в Рунете не позволяют. Кто у нас, к примеру, платит кредиктой? Да никто. Поэтому работа на проценте от продаж возможно только лишь при полном взаимном доверии, что, увы, далеко не всегда имеет место.

Как же тогда работает Озон?

Ведь все-таки можно

Вот именно - увеличение целевого трафика. В том числе, и поискового. Мы именно это и декларируем. И по отдельно взятым поисковым запросам никогда не работаем. Эта наша позиция. У кого-нибудь, она, быть может, совсем другая.

Тогда при расчете CPC замеряете, сколько в среднем (допустим, за месяц) было заходов с поисковиков до оптимизации, а затем уже считать общий траффик с поисковиков за вычетом предыдущих заходов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий