500 чел в день. ISPmgr падает из-за выжранной оперативки. Почему?

12
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#11

тс купите за эти деньги вип хостинг ☝

docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#12
Den73:
тс купите за эти деньги вип хостинг ☝

А где там сумма прописана? И что Вы имеете в виду под вип-хостингом? Виртуальный с десятком клиентов на один сервер?

По теме - такая же фигня с ВПСб уже и e-accelerator поставил саппорт, и ngnix, а сайт нерегулярно, но съедает всю память, причем чаще всего ночью, когда посетителей минимум. Саппорт, естественно, советует перейти на более высокий тариф, но я сопротивляюсь.

Вот думаю Munin поставить, он поможет увидеть причину или нет?

retexica
На сайте с 28.07.2011
Offline
9
#13

Munin по умолчанию может только подтвердить версию о том, что память действительно заканчивается, самый надежный способ выяснить кем используется память - это top и ps в момент возникновения проблем.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#14
docadept:
вип-хостингом? Виртуальный с десятком клиентов на один сервер?


По теме - такая же фигня с ВПСб уже и e-accelerator поставил саппорт, и ngnix, а сайт нерегулярно, но съедает всю память, причем чаще всего ночью, когда посетителей минимум. Саппорт, естественно, советует перейти на более высокий тариф, но я сопротивляюсь.

Вот думаю Munin поставить, он поможет увидеть причину или нет?

В нашем понимании VIP - это

1) Мало клиентов на сервере

2) Высокая допустимая нагрузка

3) Особый уровень обслуживания.

Зачем нужен VPS/VDS для сайтов, которые не требуют особой настройки?

Это скорее дополнительные заморочки. На хостинге вы получаете тех. поддержку, за серверами следят круглосуточно и т.п. На VDS/VPS вы сами себе хозяин и саппорт (по большому счёту).

Другое дело - если вам нужна специфическая настройка программ под ваш проект.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
docadept
На сайте с 15.03.2010
Offline
89
#15
Himiko:
В нашем понимании VIP - это
1) Мало клиентов на сервере
2) Высокая допустимая нагрузка
3) Особый уровень обслуживания.

Если Вы предлагаете такой хостинг, расскажите об условиях, пожалуйста.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#16
docadept:

По теме - такая же фигня с ВПСб уже и e-accelerator поставил саппорт, и ngnix, а сайт нерегулярно, но съедает всю память, причем чаще всего ночью, когда посетителей минимум. Саппорт, естественно, советует перейти на более высокий тариф, но я сопротивляюсь.

Вот думаю Munin поставить, он поможет увидеть причину или нет?

openVZ 🤣 кака :):):)

B
На сайте с 21.12.2009
Offline
28
#17

Для начала посмотрите вывод команды top, зайдя по ssh на сервер.

Копирните его сюда может что то откроется.

Обратите внимание на параметр wa, может ваш сервер пытаются пользовать не как http сервер, а например стучат в почту, или брутят пасы. Буквально неделю назад сервер спамеры примеряли, сервер мощный, а почти умирал, решилось отключением почтовых служб.

Это я к тому что все может быть не так очевидно на первый взгляд.

Адский Кодер Разработка и аудит безопасности сайтов/скриптов(PHP+MySQL) (/ru/forum/530575)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий