Повлияла ли на ваш интернет-магазины шумиха вокруг возможного экономического кризиса

123 4
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#11
OvipLo_Koss:
Наблюдаю значительный спад продаж на всех интернет-магазинах(всего 4), при этом трафик идет в больших количествах и достаточно релевантный.
Найти объективные причины данного спада в сайте и собираемом трафика пока что не получается.

Предполагаю, что возможная причина - начинающийся мировой экономический кризис и шумиха вокруг него, как результат спад потребительского спроса.

В связи с этим, мне интересно наблюдают ли подобную тенденцию другие владельцы интернет-магазинов?

Есть подобная тенденция, траффик вырос более чем на 50% по сравнению с прошлым годом, а продажи остались на том же уровне. Причем спад пошел с сентября месяца. Летом нормально все было. Тоже грешу на падение покупательской способности у населения. Ходить - ходят, а покупать не хотят почему-то.

V2
На сайте с 26.03.2010
Offline
51
#12
Roman77:
Шнайдер когда кризис начался то сократили 50% персонала, так как в Европе провалились по продажам, но Россия со своими спецификами, они в год кризиса получили прирост продаж в России, ещё и прикупили СамаруЭлетрощит за миллиард баксов, так что Шнайдер не показатель.

В 2008 году многие персонал сокращали. Нахрена мясо содержать в кризис. Главно в компании костяк сохранить.

Самарский Электрощит все же купили? Я думал байки. В России специфика простая изношенная инфраструктура, хочешь не хочешь, а менять все нужно. Тем более РАО ЕЭС распродали, на эти деньги вроде и модернизируют.

по моим наблюдения Шнайдер сейчас по дистрибуции все таки стал сдавать позиции. По крайней мере по сравнению с запросами по ABB. Хотя у меня на сайте тоже хорошо представлен.

AG
На сайте с 23.02.2008
Offline
56
#13
Toshka:
у нас прилично просел оборот в этом месяце без видимых причин. сантехника

Toshka, у вас просел оборот в ИМ? Офлайн магазина нету у Вас? Как там дела обстоят?

- Без купания в грязи и огромных усилий ничего не дается ни в бизнесе, ни в политике..
T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#14
ArtGelio:
Toshka, у вас просел оборот в ИМ? Офлайн магазина нету у Вас? Как там дела обстоят?

есть. там все так же просело. может даже сильнее. причем у товарищей по тематике такая же фигня

icq - 9225229 Web-payment.ru/monitoring (http://web-payment.ru/monitoring) - лучший мониторинг курсов обменных пунктов
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#15

Кризиса как такового нет, а уже продажи падают? :(

AG
На сайте с 23.02.2008
Offline
56
#16

У нас ИМ спорт. товаров.

На треть уменьшилось к-во заказов по сравнению с предыдущим месяцем. Посещаемость на прежнем уровне.

Но думаю это временное затишье. Используем свободное время для улучшения сайта.

T
На сайте с 16.02.2006
Offline
98
#17

самая жопа была, когда доллар стал 32р. когда стал 31р - стало чуть лучше. цены при этом не менялись на товар:) видимо люди, видя движуху, откладывают траты

сейчас еще на днях на основной бренд цены поднимут - будет наверно еще "лучше":)

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#18

щас всё начнут на кризис валить, которого ещё нету. в корпоративном секторе может как-то и поджались, а физ-лица вряд ли. я не ощутил по своим проектам.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#19

И розница тоже просела у нас по сравнению с прошлым годом. Покупают меньше, хотя у нас сезон начался. Надеюсь это временно.

Super ZaZa добавил 19.10.2011 в 22:59

Barlog:
щас всё начнут на кризис валить, которого ещё нету. в корпоративном секторе может как-то и поджались, а физ-лица вряд ли. я не ощутил по своим проектам.

А вы посмотрите по директу количество запросов "кризис" и "доллар", за последние пару месяцев есть существенный скачек. Значит какие то предпосылки и обеспокоенность у населения присутствует. Обратите внимание на запрос "доллар прогноз" - скачек в десятки раз!

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#20

Странно, что это отражается на конечных покупателях. Вот есть у человека сейчас нормальная работа и хочет он, к примеру, купить люстру. Неужели у него будут мысли "не буду ка я покупать люстру, а то вдруг кризис и т.д.". Такое максимум может отразиться на каких-нибудь очень дорогих покупках типа автомобиля или новой кухни к примеру, но не на предметах обихода и мелочах. По мелочам должно быть проседание когда всё плохо "здесь и сейчас", а не "теоретически в будущем".

Super ZaZa, а Вы чем торгуете?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий