Что это за фильтр?

A
На сайте с 27.03.2008
Offline
52
974

Есть один сайт, который с мая-июня активно раскручивал по НЧ закупая ссылки в сапе. На протяжении месяца все было хорошо, но после траф просел. И выпали все топы, даже те, которые не крутились через сапу, даже по гугл-картинкам все улетело. Снял ссылки, через неделю все вернулось. Спустя еще месяц начал те же манипуляции с ссылками для НЧ, но закупал не больше 5 ссылок в день. Мало того, что страницы не вошли в топ, так снова получил фильтр. Решил все снова снять. Подождал 1.5 месяца, ничего не делал, кроме как заполнял контент ежедневно. Траффик вернулся только с картинок, с самого поиска гугла десяток переходов - не больше. Топов нет до сих пор. Даже тех, которые раньше держались за счет статей и т.д.

От сюда вопрос, что это за фильтр? И можно ли из него выйти? Поделитесь опытом, советом, пожалуйста.

P.S: обновление ежедневное, тексты уникальные, индексация нормальная. Правда за все это время, что закупался ссылками из индекса выпало половина ссылок.

K0
На сайте с 24.12.2009
Offline
28
#1

в очередной раз понимаю что гугл борится с сео

Продвигаю сайты в GOOGLE, Интересно?))) пиши в личку!
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#2
kabelek00:
в очередной раз понимаю что гугл борится с сео

Странно, человек всего лишь 2 раза полностью снимал все ссылки, а гугл с ним почему-то борИтся.

ТС, только за это вы в нехорошем счету.

А что за ссылки закупали, где, по каким критериям?

В ветке Google много тем было создано совсем недавно про закупку ссылок под гугл. Почитайте, может для себя что-то подчеркнете, гляди и в топ выберетесь.

A
На сайте с 27.03.2008
Offline
52
#3
Serjo_201:
А что за ссылки закупали, где, по каким критериям?

Покупал в сапе, критерии были просты: 2ув, тиц от 20 до 7 руб. Из категории новости + свои (культура).

Serjo_201:
В ветке Google много тем было создано совсем недавно про закупку ссылок под гугл. Почитайте, может для себя что-то подчеркнете, гляди и в топ выберетесь.

Для меня сейчас важнее понять, что за фильтр и по возможности избавиться от него, а потом уже думать о топе. А то работы ведешь, ведешь, но результатов нет, как будто в глухую стенку(

Даже не знаю в какую сторону двигаться..

kelevra1982
На сайте с 10.11.2010
Offline
13
#4

Тут ясен ответ, я бы не сказал что этих критериев достаточно для правильного продвижения. Вот и фильтрануло за плохих доноров. Мое личное мнение.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#5
ABCust:
Покупал в сапе, критерии были просты: 2ув, тиц от 20 до 7 руб. Из категории новости + свои (культура).

А ТИЦ каким боком имеет отношение к гуглу?

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
S2
На сайте с 03.11.2010
Offline
105
#6
ABCust:
Покупал в сапе, критерии были просты: 2ув, тиц от 20 до 7 руб. Из категории новости + свои (культура).

Мне это напомнило: "Копаем с 8ми утра и до казармы"

Однозначно читайте как закупать ссылки

A
На сайте с 27.03.2008
Offline
52
#7
donc:
А ТИЦ каким боком имеет отношение к гуглу?

Уже никакое! И изначально ссылки закупались не только для гугла.

Ведь эти ссылки закупались давно, и были сняты тогда же. А "результаты" висят до сих пор.

Может стоит купить ссылок/статей с качественных площадок? Ведь все эти 1.5 месяца никакие работы не велись, кроме, как контент обновлялся. Неужели придется менять домен?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий