Какой смысл в ссылках на главную?

12
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
678

Продолжаю закидывать вас вопросами, уважаемые товарищи.

А какой смысл в безанкорной ссылке на главную страницу? Ну или не в безанкорной, а с анкором общей тематики, например "магазин для рыбаков"?

Я понимаю, есть смысл в анкоре с текстом продвигаемого ключевика.

А какой смысл в таких внешних ссылках? Например в профилях?

Речь идет не о сайте для продажи ссылок, а о магазине.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#1

Есть такое понятие, как статический вес страницы.

Ещё есть такое понятие, как переход по ссылке. Как ссылка, которая даёт трафик.

Размещу ваши статьи на сайтах с тИЦ до 1400 по 5$ (/ru/forum/846111) Сейчас многие ищут хостинг за пределами России. Ukrnames - один из лучших вариантов: (http://ukrnames.com/?ref_id=114) и лидер рынка, и привычно, и по-русски, и вне юрисдикции РФ.
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Но ведь траффика-то с ссылки в профиле, думаю не особо получишь?

А статический вес страницы разве важен, если я не продаю ссылки?

Ну разве только как источник ссылок на внутренние страницы сайта (главная страница сайта с высоким весом)? Правильно я понимаю?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#3

Четверьг, статический вес в каком-то роде синоним слова траст.

Раньше его роль в ранжировании была больше, например, по запросу "капец стране" (вместо "капец" словечко покрепче было), в ТОП-1 Гугла вылазил сайт Тимошенко, лишь потому, что у сайта был хороший статический вес (=много входящих ссылок с разными анкорами, в т.ч. безанкорных) и когда кто-то прогнал его по паре тысяч каталогов с соответствующим анкором, сайт появился по этому неполиткорректному запросу в выдаче несмотря на то, что на сайте одно из этих двух слов, разумеется, не упоминалось. Делайте выводы.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Ага, так, это я понял.

А вот просто безанкорная ссылка на главную в профиле зачем? Просто, чтобы прокачать главную весом и чтобы ссылки с главной на внутряки стали весомее? Ну и чтобы ключевики с главной страницы тоже подтянуть вверх?

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#5
ZoomY:
Четверьг, статический вес в каком-то роде синоним слова траст.
Раньше его роль в ранжировании была больше, например, по запросу "капец стране" (вместо "капец" словечко покрепче было), в ТОП-1 Гугла вылазил сайт Тимошенко, лишь потому, что у сайта был хороший статический вес (=много входящих ссылок с разными анкорами, в т.ч. безанкорных) и когда кто-то прогнал его по паре тысяч каталогов с соответствующим анкором, сайт появился по этому неполиткорректному запросу в выдаче несмотря на то, что на сайте одно из этих двух слов, разумеется, не упоминалось. Делайте выводы.

Как думаете, уникальные анкоры в этом случае больше сыграли роль, или всё же что-то склеилось пс?

saerchengines добавил 06.10.2011 в 01:13

Четверьг:
А вот просто безанкорная ссылка на главную в профиле зачем? Просто, чтобы прокачать главную весом и чтобы ссылки с главной на внутряки стали весомее? Ну и чтобы ключевики с главной страницы тоже подтянуть вверх?

-иногда это помогает поднимать ТИЦ, если вы не знали...

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#6

Но ТИЦ же вроде мне не особо-то и важен? Я же не продаю ссылки.

Или он мне все-таки важен с точки зрения моих ключевиков: они получают больший вес?

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#7
saerchengines:
А вот просто безанкорная ссылка на главную в профиле зачем? Просто, чтобы прокачать главную весом и чтобы ссылки с главной на внутряки стали весомее? Ну и чтобы ключевики с главной страницы тоже подтянуть вверх?

Прокачать главную весом, прокачать ключевики с главной, получить ссылку с большего кол-ва уникальных доменов (если в рамках этого домена ссылку с анкором получить не представляется возможным), поднять опять же тИЦ, как сказали выше - каждый верит во что-то своё и с какой-то своей целью это делает. Но имхо, спам в профилях это позавчерашний день и толку от этого мало.

saerchengines:
Как думаете, уникальные анкоры в этом случае больше сыграли роль, или всё же что-то склеилось пс?

Это был год 2005-й, если не ошибаюсь, тогда ПС иначе работали, поэтому точно не знаю. Полагаю, что просто сыграло то, что в Яндексе называется "Найден по ссылке". Кстати, Гугл исключений для сайта делать не стал - рядом появилось контекстное объявление (прямо в выдаче), что, мол, вам эта выдача может показаться политически заангажированой. Контекстное объявление вело на страницу в справке Гугла, где говорилось, что алгоритмы Гугла работают беспристрастно и вины Гугла в том, что этот сайт по такому запросу на первом месте - нет, и вручную Гугл его убирать оттуда не будет. Ну а потом уже был с месяцами пересмотрен сам алгоритм, усовершенствован и всё такое.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#8

ОК. И этот вопрос немного в голове упорядочился.

Спасибо вам большое!

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#9
Четверьг:
Но ТИЦ же вроде мне не особо-то и важен? Я же не продаю ссылки.
Или он мне все-таки важен с точки зрения моих ключевиков: они получают больший вес?

-да, вам не нужен, если вы неторгуете ссылками, но не забывайте, что всё-таки его для чего-то изобрели ;) и он, однозначно, это что-то значит.

ZoomY
На сайте с 07.11.2008
Offline
165
#10
Четверьг:
ОК. И этот вопрос немного в голове упорядочился.
Спасибо вам большое!

Пожалуйста.

Имейте также ввиду, что за большой прирост ссылок с одинаковым анкором можно схлопотать пессимизацию - поэтому если наращиваете ссылки искуственно, анкоры всё равно надо варьировать, и разбавлять их безанкорными - не самая плохая идея, поскольку это выглядит естественно.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий