Яндекс начинает учитывать юзабилити сайтов

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#81
Охотка:
leonid.ws, раз уж эта тема перевилась в пиар вашего “уникального” сервиса, то рекомендую вам не пытаться выехать на айтракере – это не тот инструмент, который может сделать Яндекску приятное... Иначе скоро придут дяди с большими ложками и накормят вас не очень плотной консистенцией. Да и чтобы грамотно юзать его, руки должны предельно ровно расти.

Я согласен. Айтракер сам по себе - кусок железа. Нам пришлось выписывать из Британии хорошего специалиста, чтобы с него вышел толк. Нам удалось снизить себестоимость аудита за счёт поточной технологии, чтобы рядовые вебмастера могли покупать то, за что другие компании платят от 100 штук, получая 30 страниц воды в отчёте. Это принцип икеи - экономия на издержках и ничего лишнего.

Что касается яндекса, к сожалению, это единственная технология, которая позволяет улучшить ПФ, поскольку надо отслеживать именно взгляд юзера, а не его впечатление. Это сильно удорожает себестоимость и усложняет процедуру. Я бы тоже с удовольствием нанял копирайтеров, но этого качества недостаточно.

Охотка:

И я искренне надеюсь, что качество предлагаемых вами услуг, а самое главное ответственность по ним, выросла по сравнению с этой темой. Ведь по иронии судьбы, именно она год назад сподвигла меня на создание сервиса SitePolice.ru и благодаря вашей работе, я сейчас хочу выразить вам благодарность и сказать большое спасибо за это!

Качество всегда будет прыгать, пока есть человеческий фактор. Конец 2007 года, я припоминаю - мы как раз судились с садиком по поводу распускания рук одной из няничек. Я приношу свои искренние извинения за своё неадекватное поведение. Я не имел право вымещать на вас свои личные проблемы.

Айтракер хорош тем, что избавляет от человеческого фактора. Он как градусник. При наличии регламентов и инструкций, в отчёт нельзя добавить отсебятину или изменить сроки.

Мы открыты к сотрудничеству и при желании вы можете закупать у нас исходные данные по оптовым ценам, как это делают многие вебстудии и юзабилити-лаборатории. Айтракер действительно дорогая игрушка и рентабельна только на определённый объёмах. Скайп: usabilist

Охотка:

P.S. Да и Юзабилитилаб не стоит хаять, там работают действительно профи и берут за это соответствующую оплату.

ЮзабилитиЛаб, как главная горилла, может позволить себе иметь высокую наценку за счёт раскрученного бренда. Я вот не согласен с вашей попыткой себя выпороть. Малая цена не означает низкого качества.:)

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#82
leonid.ws:
Нам пришлось выписывать из Британии хорошего специалиста

Случайно, не британского ученого? :)

По вашему сервису. В качестве оффтопа.

Хотел наверху почитать о том, как " Мы запустили бета-версию сервиса " поподробнее, а ссылка нерабочая. Для чего она тогда? Секреты юзабилити? Пользователь, заинтригованный надписью, будет тыкать на нерабочую ссылку миллион раз, повышая этим ПФ? :)

The Piper at the Gates of Dawn.
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#83
Cell:
Случайно, не британского ученого? :)

По вашему сервису. В качестве оффтопа.
Хотел наверху почитать о том, как " Мы запустили бета-версию сервиса " поподробнее, а ссылка нерабочая. Для чего она тогда? Секреты юзабилити? Пользователь, заинтригованный надписью, будет тыкать на нерабочую ссылку миллион раз, повышая этим ПФ? :)

Сырая бета, прошу относится с пониманием:)

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#84
leonid.ws:
При наличии регламентов и инструкций

Много ли в них места уделено самому тестеру? Ведь у разных людей разная реакция на разные... раздражители.

Не будет градусник сбоить?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#85
leonid.ws:
Малая цена не означает низкого качества.:)

Согласен с вами, будем пристально следить за развитием вашего сервиса:)

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#86
юни:
Много ли в них места уделено самому тестеру? Ведь у разных людей разная реакция на разные... раздражители.

Не будет градусник сбоить?

Мы учли этот момент. Многолетний опыт показал, что достаточную для статистики информацию показывает тест на 5 юзерах (при желании можно заказать больше). Поведение юзеров остаётся адекватным на протяжении тестирования 3х сайтов подряд. На четвёртом юзер начинает тыкать во всё подряд, лишь бы побыстрей закончить.

Если соблюдать технологию, даже неадекватность одного из юзеров не влияет на картину в целом. Так же мы не можем себе позволить подбирать аудиторию под какие-то специализированные проекты. Например, пилотов, горняков, директоров. Хантинг фокус-группы в таких случаях может достигать 15 тыс. руб. за человека. Однако поточное тестирование на случайных пользователей полностью покрывает потребности 99% сайтов и интернет-магазинов. Ведь именно такие люди во-первых составляют большинство посетителей сайта и влияют на ПФ, во-вторых являются асессорами Яндекса, которые создают эталон ПФ для разных тематик.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#87
юни:
Не будет градусник сбоить?

Будет. И даже хуже.

Эффект "остаточной памяти" - это раз.

Два - глаз человеческий замыливается.

Три - в прикладной области тестер должен быть дока.

Это так, от бедра...:)

// Все наши проблемы от нашего не знания...
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
903
#88

Ну вот. То бишь, домашней странице (у меня в профиле) ловить нечего?

leonid.ws
На сайте с 14.07.2006
Offline
137
#89
di_max:
Будет. И даже хуже.
Эффект "остаточной памяти" - это раз.
Два - глаз человеческий замыливается.
Три - в прикладной области тестер должен быть дока.
Это так, от бедра...:)

Поэтому респонденты должны постоянно меняться.☝

[Удален]
#90
leonid.ws:
Мне важно, чтобы посетители увидели цены и приняли решение после регистрации, когда у меня есть их емайл ;-)

спамом решил побаловаться :)

перешел но регистрироваться не стал ибо нет цен, нет примеров - короче какой-то развод :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий