Манибукерс (Skrill) запускает аналог вебмани?

12
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
2501

Они приятно порадовали 2-мя новостями:

1. Изменение бренда на Skrill. По традиции, комиссия ниже, чем у ПП и вывод быстрее + работает с СНГ.

2. Запуск электронного кошелька http://www.moneybookers.com/ads/torgovyj-schet/jelektronnyj-koshelek/

Понятно, что это не будет полным аналогом Вэбмани, но для микроплатежей комиссия будет снижена (пруф не могу сейчас дать, но видел в их анонсах).

ИМХО, в конечном итоге, для лиц, достигших 18-летия, эта система может стать удобнее, чем ВМ т.к. в конечном итоге ввод и вывод денег осуществляется на карту VISA/MC без дополнительной возни, связанной с обналичкой.

ЗЫ. Как я понял (по тарифам) - для малых предпринимателей (с разовыми операциями на сумму до $20 и месячным оборотом от $3500) Skrill станет выгоднее (по тарифам) и доступнее в СНГ, чем ПП, который еще 24-го сентября обещался прийти на рынок СНГ...

Правда, для интернет-магазинов ежемесячный платеж за шлюз в размере 20 ЕВРО станет вопросом "престижа". Думаю, что больше доверия будут вызывать магазины, предлагающие оплату "сразу" из корзины, чем предлагающие отправить определенную сумму на какой-то мэйл...

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#1

ну если все тут описаное правда /ru/forum/660843

и вами написанные платежи до 20$ оборотом 3500$ то никто никуда с вебманей не уйдет

(вышел очередной бред как и яндекс деньги :D)

перевод ру<=> eng (/ru/forum/826373) - технические тексты, художественные рассказы и тд (стараюсь не браться за юр. документы, справки)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#2
Kater-INA:
вышел очередной бред как и яндекс деньги

только этот "бред", в отличие от ВМ и ЯД, подкреплен финансовым поручительством банка.

Мож ВМ и останется чуть выгоднее для наноплатежей (до 2-3 долларов), но МБ и ПП вызывают у меня больше доверия т.к. у меня уже неоднократно получалось возвращать свои деньги за непредоставленные услуги. В случае с ВМ попадаешь в реальный БРЕД: за подачу заявки на возврат, ты еще должен заплатить системе...

KI
На сайте с 31.07.2008
Offline
90
#3
kievrent:
Мож ВМ и останется чуть выгоднее для наноплатежей (до 2-3 долларов)...

как раз бред это манибукерсы со своим ограничением в 20$ если кто чего не понял - сегодня даже ссылки дороже есть не то что дизайн там купить или скрипт какой 🍿

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
Kater-INA:
манибукерсы со своим ограничением в 20$

нет у них такого ограничения. Я посчитал комиссию за платежи. + у них есть возможность регистрации бизнес-аккаунта (для СНГ пока не работает). В случае с бизнес акком комиссия еще ниже (о чем я писал) и с повышением ежемесячного оборота комиссия также снижается.

Kater-INA:
дизайн там купить или скрипт какой

так буржуи у вас никогда и не купят диз или скрипт за ВМ. А МБ или ПП - пожалуйста. Лично я пользуюсь всеми платежными системами. ПП наиболее удобный (для платежей от $20), но не работает на прием в СНГ :(

МБ работает на прием и обещает снижение комиссии на небольшие платежи. Таким макаром, даже если комиссия за платеж в $5 у ВМ будет в размере 13 центов (0,8% + 5 центов), то у БМ за аналогичную процедуру будет около 30 центов.

И самое главное - никакого головняка с обналичкой (деньги выводятся на вашу VISA/MC).

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5
kievrent:
неоднократно получалось возвращать свои деньги за непредоставленные услуги

как в PP так в MB продавец защищен очень слабо, чуть что возврат. Ну и бред с верификацией плательщиков до "десятого" колена прохождения платежа тоже не прибавляет продавцам энтузиазма принимать MB.

Я давно уже верифицировал в MB и адрес и б.счет, но так и не решился принимать MB от клиентов.

У WM честный продавец защищен от покупательского "террора", а PP, MB и ЯД с ними защищают лохов платящих кому попало, за что попало и разбрасывающих свои деньги в надежде на платежную систему.

И как думаешь какую систему предпочтут продавцы? Я сейчас про продавцов из РФ, Украины, Беларуси... из бывшего СНГ в общем.

kievrent:
ты еще должен заплатить системе

если ты прав, то тебе возвращается все. Ну а если сам лоханулся, то кто ж за тебя будет "уроки" оплачивать.

kievrent:
буржуи у вас никогда и не купят диз или скрипт за ВМ

верно, потому что просто не знают эту систему. А купят за PP или MB и потом еще вернут эти деньги обратно :D

kievrent:
И самое главное - никакого головняка с обналичкой (деньги выводятся на вашу VISA/MC).

так и с выводом WM тоже никакого головняка нет. Даже не знаю где и как кто то их находит.

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#6
bums:
PP, MB и ЯД с ними защищают лохов платящих кому попало, за что попало

Я бы так не сказал. После подачи заявления на возврат на счету продавца в ПП замораживается указанная сумма (у непроверенных продавцов замораживается весь счет), после чего ему (продавцу) высылается уведомление о сути претензии. И дальше их арбитраж абсолютно бесплатно определяет виновного.

В приведенном примере проблема была предсказуема:

1. Не бизнес акк.

2. Непонятные переводы от физлиц на акк, с последующим моментальным выводом.

/ru/forum/comment/9482050 - наглядный пример корректной работы МБ. А тому ТСу просто придется немного подождать с выводом средств. 99%, что по истечению 45 дневного срока (средняя исковая давность по выводу денег) он получит свои деньги.

Да плюс он еще начудил со своими картами: регистрировал MC, а в итоге решил вывести на новую VISA. С такими сложными схемами не то, что ПП или МБ, а и служба безопасности любого платежного сервиса задумается о "прозрачности"...

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#7
kievrent:
с последующим моментальным выводом

а что, у PP или MB запрещен вывод? Нет! И ничего удивительного в таких операциях быть не должно.

kievrent:
регистрировал MC, а в итоге решил вывести на новую VISA

и что? Обе карты были подтверждены по процедуре платежной системы, ничего не нарушено, в чем проблема то? Отдайте деньги получателю и точка.

А ломать голову с дополнительными подтверждениями как плательщику так и получателю платежей это просто хамство.

Экс СНГ привыкли к WM, а буржуи к PP или к MB, каждая система заточена под реалии территории ее применения.

ЯД вот только непонятной "ориентации" получился, работает для РФ, а пытается косить под буржуев. :)

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#8
bums:
А ломать голову с дополнительными подтверждениями как плательщику так и получателю платежей это просто хамство.

тем не менее, люди умудряются успешно работать с МБ. Думаю, что "заморозка" вывода средств - обычная процедура безопасности для начинающих Merchant. Как показывает опыт - после определенного срока беспроблемного сотрудничества, доверие платежной системы к продавцу повышается, как и лимиты его операций.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#9
kievrent:
доверие платежной системы к продавцу повышается

а при таком отношении плат.системы к продавцам доверие продавцов к этой самой плат.системе понижается :D

[Удален]
#10

Эта система платежей скорее станет дополнением к имеющимся, но наврятли сможет потеснить лидеров.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий