Хамство Ее Величества Moneybookers

12
S
На сайте с 28.12.2008
Offline
24
2751

Ребзя, вынужден посвятить вас в свою простыню короткой истории отношений с Moneybookers. Спросить советов и указаний, что делать дальше, а заодно и ссылку на авторитетный форум с представителями MB.

Присоединился я, значит, в мае 2011 к этой замечательной, Ее Величество, платежной системе. Аккаунт "anywayelse@gmail.com". Привязал MasterCard кредитку. Так, на будущее. За сим оставил сей сервис нетронутым.

В начале июня наступило то самое будущее, нужно было принять платеж от нового знакомого с Канады за виртуальный стафф. Пришлось долго объяснять с онлайн сопровождением, чем MB лучше Paypal, как в нем регистрироваться и как превосходно шаг-за-шагом будет проходить верификация. Принял $260. На следующий день сделку повторить уже не удалось - у обоих были заблокированные счета с целью идентификации. Однако, принимать средства я еще могу. Канадец оказался ленивым, а у меня попусту не было возможности идти в банк или ЖЭК за свидетельствами о проживании.

В июле та же история, приглашаю британца, принимаю $280. Связи с ним нету, результатов блокировки не знаю.

3 августа приглашаю Ирландца, принимаю $285. Так как продаю я необходимые вещи, Ирландец изъявил желание повторить сделку. Опять же не удалось, счет его был заблокирован. Далее, его попытка пройти идентификацию не увенчалась успехом.

10 сентября получаю отличную бумажку в "Райффайзене" с печатями и подписями с видом на мой адрес проживания. Отправляю следующий комплект в security@moneybookers.com:

1) Супер-качественное сканированное изображение паспорта

2) Фото с паспортом в руках, в кадре видна часть бумаги из банка

3) Бумага из банка с видом на адрес, в кадре видна часть паспорта

4) Прописка из паспорта

5) Выписка с банковского счета за последний месяц

Success. Счет разблокирован. Привязываю свою карту Visa, вывожу $800.

10 дней спустя движений по счету в банке не заметил, захожу в MB - аккаунт снова заблокирован, даже без каких-либо уведомлений на е-мейл, вывод реверснут. Чувствую в себе восходящие признаки бурления говн от такого сервиса. Саппорт невинно отвечает:

Уважаемый господин,

В связи с Вашим случаем, мы хотели бы проинформировать Вас, что, по решению нашего отдела безопасности, мы рассмотрим разблокирование Вашего счета сразу после того, как отправители Вам средств пройдут аналогичную верификацию личности.

Повторно отправляю комплект вышеперечисленных бумаг, прилагая в качестве бонуса справку о составе семьи по адресу из ЖЭК. Саппорт парирует:


Уважаемый господин,

К сожалению должен сообщить Вам, что данные транзакции мы рассматриваем исключительно как частные переводы, так как при регистрации своего счета Вы не указывали , что собираетесь использовать его в коммерческих целях. Соответственно как мы объяснили Вам раньше, мы не можем позволить Вам вывести данные средства пока не будет установлено их происхождение и подтверждена самоличность отправителей.

Если у Вас возникнут другие проблемы или вопросы относительно пользования счетов Moneybookers, просим Вас первым делом обращаться к нам.

С уважением,
Владимир
группа Moneybookers

Итого, считай, поработав рекламным агентом MB - получил ушат говна сверху и остался ни с чем. А у них даже реферальная программа с процентами есть. Оставлять этот аккаунт как есть ни разу не собираюсь, обратился в саппорт на английском с тонким описанием сложившейся ситуации и их сервиса, жду ответа.

Ваши комментарии, господа.

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#1

думаю, выплаты от юрлиц сможете получать

от частных - Манибукеры правы, хз что там и кто там

S
На сайте с 28.12.2008
Offline
24
#2
balueff:
думаю, выплаты от юрлиц сможете получать

от частных - Манибукеры правы, хз что там и кто там

Очевидно, что смогу, они ведь верифицированы и несут ответственность. Однако, сервис манибукерс официально поддерживает переводы от частных лиц, без акцентов на Россию, чем я и воспользовался. Теперь, когда последняя транзакция в мою пользу проведена почти более чем 60 дней назад, они говорят, что деньги отдавать не хотят, хотя, если бы кто-то хотел вернуть средства обратно или пожаловаться - он бы их уже вернул.

Если смотреть на все это с точки зрения грязных денег - все должно быть банально просто и чисто. Стандартные банки для резидентов их стран, страны которых соответствуют их IP адресам. Никаких нестыковок быть не должно, они еще проверены на рынке, где я веду торговлю. Не работаю с людьми без репутации.

Вспоминаются случаи, когда WebMoney намеренно фризят деньги на счетах, которые по сути не подлежат разблокировке. Но здесь то, в зарубежном сервисе Ее, бл_ть, Величества - нонсенс.

[Удален]
#3

Да от частников у них сложно очень, чтобы прошли транзакции. С юриками - без проблем. К сожалению, такое правило конторы, ничего не поделаешь.

SL
На сайте с 04.09.2006
Offline
138
#4

недавно вроде принял от физлица 20 баков, до этого всё юрики

но у меня акк проверен от и до и лимиты по максимуму

AX
На сайте с 20.09.2008
Offline
133
#5

Это нормальная практика, т.к много чернухи через МБ проходит.

Guеst
На сайте с 30.04.2005
Offline
149
#6

Контора параноидальная, нормальная практика у них.

Только капать на мозги, теребить - других вариантов решения просто нет.

Там есть "I would like to close my Skrill (Moneybookers) account" предлагается вывести деньги на прикрепленный счет. Хотя конечно не факт , что там все так просто.

╔ Обмен, ввод и вывод Webmoney, PayPal, Capitalist, AdvCash (http://momentalno.org) ╚ icq: 113273, skype: momentalno.org ░▒▓ PayPal <= Webmoney (http://momentalno.org/paypal) ░▒▓
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#7

ошибочка...

J4
На сайте с 29.09.2011
Offline
0
#8

угу, повернутые на безопасности они там.

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#9

Здравствуйте

С 2003 года там бизнес аккаунт. Никаких блокировок никогда не было. Деньги принимались и отправлялись только на верицифированные аккаунты.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Bunin
На сайте с 31.05.2010
Offline
58
#10

rustelekom, Ну так то бизнес аккаунт.

На частные п2п там чуть ли не табу)

Вменяла
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий