Набоков, Маркес, Чаплин...

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#61

Ладно, с Набоковым более-менее понятно, но где педофилия у Маркеса в "Сто лет одиночества?"

Че-то как ни стараюсь, не могу вспомнить ничего похожего на педофилию в этом произведении.

Наблюдаю и развлекаюсь.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#62
Nekada:
Ладно, с Набоковым более-менее понятно, но где педофилия у Маркеса в "Сто лет одиночества?"
Че-то как ни стараюсь, не могу вспомнить ничего похожего на педофилию в этом произведении.

Есть там "похожее" - если смотреть с точки зрения не-здравого смысла.

Одна из "фигуранток" там весьма юного возраста, кто именно не помню, давно не перечитывала.

А еще я просто люблю Серч...
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#63
Леданика:
Есть там "похожее" - если смотреть с точки зрения не-здравого смысла.

Да я на здравый и не рассчитываю уже.

Просто тоже не могу вспомнить. Фернанда, Ремедиос, кто там еще.. вроде все были вполне себе совершеннолетние.

Кто еще? Может, сцена первой брачной ночи Урсулы, где она в ночной рубашке дырку вырезала, показалась неприличной?

Там, кстати, скорее можно было к инцесту прикопаться, когда там последние из рода Буэндиа воспылали любовью друг к другу, они вроде то ли брат и сестра были, то ли тетя и племянник.

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#64

Многое проверять надо. Гриневу, кажись 17 было. А Маше? 😂

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#65

Утром Доренко обсуждал "Войну и мир" Толстого и особенно момент когда 12-летняя Наташа Ростова целует офицера в губы держа куклу в руках и считает сколько лет осталось до того момента когда можно не только в губы....

Запретить бы ее чтение в школах.....

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#66
SEOSPIDER:
Запретить бы ее чтение в школах.....

А Анну Каренину? Надо ввести как образцово-показательное произведение.

Финал - переписать.

Муж бросает изменившую жену под поезд.

Я щетаю так будет правильнее.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#67

Nekada, согласен. И вообще оставить краткое изложение.

как сейчас говорят "в кратции".. http://otvet.mail.ru/question/42198195/, даже в подсказках яндекса всплывает вкратция.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#68

Священники, особенно католики, сами зачастую педофилы, вот и переводят стрелки. Знаем мы эти хоры мальчиков....

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#69
Бардо:
Священники, особенно католики

Не думаю, что "особо" именно католики. Чем наши то хуже?

И чем попы в этом отношении могут отличаться от других граждан?

У них просто гласность... :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#70

boga@voxnet.ru, да мне пофиг. Я и тем и другим не доверяю. Только налджорпам я верю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий