Делаю тематический портал для себя (определяем цели)

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
973

Приветствую, господа!

Хочу спросить совета (а точнее услышать разнообразные рассуждения в пользу своих доводов), потому как своя концепция развития тоже есть.

Как говорится, одна голова хорошо, а взгляд со стороны всегда трезвее :)

Итак, общие черты стартапа следующие - хочу сделать тематический портал о стройке и недвижимости в своем регионе для себя (т.е. закрепляем регион, так как это важно для общего регионального ранжирования). Характер сайта - информационно-справочный ресурс (каталог организаций, частные объявления, статейник). Бюджет - четкого регламента нет, сколько умозрительно сам посчитаю нужным вложить, столько и использую.

Техническая и организационная сторона меня в данном обсуждении не интересует, здесь для меня пока все ясно. Я хочу обсудить именно стратегию поискового продвижения. Целевыми материалами для продвижения в топ (ну, кроме общих запросов строительство + город/недвижимость + город) - планирую именно хорошего уровня статьи информационно-аналитического толка, чтобы потом в данный материал размещать целевые рекламные баннеры уже своих клиентов.

Задача пока в том, с какой семантической ниши начать. Допустим, берем окна и прорабатываем все нишевые запросы, разбивая их на смысловые группы и затем делаем под них целевые статьи.

Чтобы хоть как-то определиться с приоритетами, нужно решить, чего на первоначальных этапах я хочу добиться. Ну, конечно, же поисковой посещаемости. Следовательно, с конкурентных тем начинать не надо, а нацелиться на те ниши, где можно засчет статического веса и грамотной перелинковке выйти по региональным НЧ запросам.

Итак, если я вразумительно объяснил свою задумку, с каких бы строительных тем и тем по недвижимости вы бы начали, в плане привлечения недорого региональног поискового трафика.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#1

потерто.........

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#2

anthony_, Если таковой сделать как надо то через 3-4 года начнут размещать рекламу строительные компании, дерзай.

Не поисковиками едиными ходит траф! Основной доход - прямые рекламодатели.
[Удален]
#3
anthony_:


Итак, если я вразумительно объяснил свою задумку, с каких бы строительных тем и тем по недвижимости вы бы начали, в плане привлечения недорого региональног поискового трафика.

Здесь уже от региона и нужно плясать, мониторить регионально.

[Удален]
#4

как грится, меньше слов, больше дела. что еще сказать

S
На сайте с 27.09.2011
Offline
14
#5

Рано или поздно твой портал забанят, и будет ты уже постить свою эпопею с титлом "Забанили мой СДЛ ПОМОГИТЕ!!". Не делай в общем их

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
621
#6
Mr.Gold:
anthony_, Если таковой сделать как надо то через 3-4 года начнут размещать рекламу строительные компании, дерзай.

Я думаю, что ряд тематик я подниму в топ в течение года, в остальном, да, это начинание на долгосрочную перспективу.

anthony_ добавил 28.09.2011 в 23:23

inokia:
Здесь уже от региона и нужно плясать, мониторить регионально.

Все верно, региональная конюктура и будет формировать общую тенденцию развития.

Ладно, попробую обозначить самые ходовые тематики: недвижка, окна, двери, ремнот, а потом уже буду растекаться на НЧ конкретику.

anthony_ добавил 28.09.2011 в 23:24

servlevis:
Рано или поздно твой портал забанят, и будет ты уже постить свою эпопею с титлом "Забанили мой СДЛ ПОМОГИТЕ!!". Не делай в общем их

боже.. как это мило :)

Mr.Gold
На сайте с 03.05.2008
Offline
155
#7
anthony_:
Я думаю, что ряд тематик я подниму в топ в течение года, в остальном, да, это начинание на долгосрочную перспективу.

В инете поднять - фигня, самое сложное и "высший пилотаж" это когда тебя заметили и начали звонить с вопросами о рекламе, а это не так быстро.

artbeer
На сайте с 15.11.2010
Offline
57
#8
Mr.Gold:
В инете поднять - фигня, самое сложное и "высший пилотаж" это когда тебя заметили и начали звонить с вопросами о рекламе, а это не так быстро.

имею такой вот региональный ресурс. все верно, звонков лучше не ждать. по крайней мере в моем регионе. тут нужна команда. один продвигает, другой работает с компаниями. так как справочников организаций уйма (2гис например), то нужно брать другим, а именно каталогом товаров и цен. но это хорошо когда уже все в топе))

я практически покрыл всю строительную региональную тематику. уже из пальца высасываю, все в топе. трафа не много, но зато какой...+двигаться по геонезависимым. Про ссылки забудь - разоришься. только качественная внутрення оптимизация и все будет гуд)) удачи

Обменяюсь ссылками "Стройка". Тиц 40. в личку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий