Возник спор. Сколько стоит интернет магазин?

PP
На сайте с 16.10.2007
Offline
46
PMP
#41

AndyM,

Я не заказчик - исполнитель

На русском форуме опенкарта куча тем и вообще такое ощущение что никто не хочет браться за работу, а кто хочет то меньше 200-300 баксов и не подходи

согласен - обнаглели

обращайтесь ко мне

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#42
PMP:
согласен - обнаглели
обращайтесь ко мне

скиньте мне ваши контакты и ссылочку на портфолио, а то интерес есть к движку но пока нет исполнителей адекватных страшно браться

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#43

Мне всегда нравится оценка ценообразований по созданию любого продукта. В реальности, любое ценообразование это себестоимость (лицензия битрикса) и время работы людей. Каждый человек свое время ценит по разному, это и есть рыночная экономика. Плюс, в любой работе существуют накладные расходы. Если рассматривать случай идеального сферического коня в вакууме, то это цена лицензий на программное обеспечение, применяемое при разработке, цена электроэнергии, стоимость аренды рабочего места, ну и т.п.

Нормальная зарплата программиста это 60 - 80 тысяч рублей. Бывает меньше, бывает больше, но я думаю что большинство программеров работают именно в этой планке. В тупую, не учитывая налоги и т.п. платежи, делим 80 на 22 (рабочие дни в месяце) и на 8. получаем 450 рублей себестоимость часа времени.

Дальше, считаете, сколько бы вам потребовалось времени на это, потом умножаете полученную цифру на 2 (потому что никогда нельзя точно предугадать трудозатраты, и даже если кажется что вот тут 10 минут, реально будет не меньше 20-ти), и умножаете на 450 рублей.

Итак 25к лицензия + пусть 3к на доп расходы, + Nк - оплата труда + Ck (налоги). В результате, вы получите себестоимость создания этого ресурса в среднем.

Что вы не можете оценить - так это реального времени разработкки. Если при создании сайта они перед конечной итерацией 20 раз переделали шаблоны, затратив на каждую переделку день - два, то работа есть, стоимость у нее есть, а в результате вы ее не видите, и оценить не можете.

Да и подготовительный этап - согласования, время на договоренности и т.п. тоже не можете.

И норму прибыли, закладываемую каждым конкретным предпринимателем - тоже.

Как результат, данный проект можно оценить от 30к (лицензия + работа за еду), до нескольких сотен тысяч рублей, в случае, если в проекте были итерации, которые мы не видим, а работа была проведена и оплачена.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
[Удален]
#44

В среднем нормальный магазин будет стоить 50-60к, дешевле нет смысла заказывать, а если еще учесть дальнейшие нюансы, разработку нейминга, фир. стиля и т.д. то действительно выходит за 100к.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#45
Doping:
В среднем нормальный магазин будет стоить 50-60к, дешевле нет смысла заказывать, а если еще учесть дальнейшие нюансы, разработку нейминга, фир. стиля и т.д. то действительно выходит за 100к.

Думаю можна и дешевле найти

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
AC
На сайте с 28.04.2009
Offline
41
#46
superf:
--- 7 часов *300 руб=2100 в день, 20 рабочих дней-42000 руб, для провинции приемлемые деньги, супер программист для того сайта не нужен

Так мы не обсужаем вроде, какая зарплата приемлима какая нет -). Кому-то 42 тыс приемлимо, кому-то 300 тыс маловато. Речь-то о другом.

300 р/час, по-моему опыту, - это ставка для более-менее адекватного пхп-фрилансера. Специалисты битрикс в среднем дороже. Это не моя прихоть, это рынок.

Так же как специалисты 1С дешевле специалистов NAV, а специалисты NAV дешевле специалистов SAP.

Так что речь не о супер-программисте, а о том, что средняя цена для битрикс-фрилансера рублей 500-700. Опять же, по своему опыту.

http://shop-logistics.ru (http://shop-logistics.ru) - доставка для интернет-магазинов http://akistenev.ru (http://akistenev.ru) - личный блог
iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#47

А как оценить скрытые с глаз работы?

S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#48
Специалисты битрикс в среднем дороже.

---не буду спорить, Битрикс вообще дорогая штука. Брал 300 руб час, как самую минимальную цену, с тем чтоб показать. что стоимость разработки сайта была больше 100 тыс. насчет дороговизны программирования, особенно нестандартного, это я в курсе, сам уже в свой интернет-проект на Битриксе ( бизнес) больше 500 тыс вложил, и даже половины того что хотел еще не достиг.

Хотя оценивать проект только по сайту , это как айсберг по верхушке. Например у нас 80 процентов программирования в рамках интернет проекта, внутри 1с идет. В проекте может быть огромная невидимая для любых пользователей часть.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#49

Не

iexpert:
В реальности, любое ценообразование это себестоимость (лицензия битрикса) и время работы людей.

Не только, есть еще рентабельность или как оно там зовется. Бывает, что себестоимость создания магазина копеечная, но прибыль прет дурью и те же 20к в день там легко отбиваются.

Оценивать магазин только по первоначальным вложениям глупо, надо смотреть на то, сколько он приносит прибыли. Но оценка по внешнему виду очень выгодна для покупателя магазина, можно цену сбивать на этом:)

Не зная количества продаж, нельзя определить реальную стоимость.

P.s. знаю один сайт, вложено в него более 500.000 рублей, товара несколько тысяч позиций, посещаемость около 400 уников в сутки, а вот общий оборот (не прибыль) - 40.000 рублей в месяц, прибыль 30%

Второй магазин, вложено 500 рублей на хостинг, бесплаатный движок, наполнение одним человеком вручную, товара 100 позиций, посещаемость 150 уников в сутки - оборот более 70.000 рублей в месяц, прибыль более 50% от оборота.

Цены на товар примерно одинаковы, товар в обоих магазинах к разным категориям относится, но обе категории достаточно популярны.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
S
На сайте с 31.07.2009
Offline
162
#50
Не зная количества продаж, нельзя определить реальную стоимость.

--а как можно исходя из продаж оценить? например хочу за 2 года. выйти на 1 млн. руб месячного оборота ( с наценкой процентов 20-30) ...если это удастся, то сколько тогда будет стоить сайт ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий