Возник спор. Сколько стоит интернет магазин?

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#11
seolink74:


Я недвано сталкивался с вопросом наполнения интернет магазина товаров для животных http://www.miska.ru/ 9000 позиций..(двиг там другой)

Спарсить и наполнить и просто наполнить, как бэ не одно и то же.:)

Если заказчик хочет нормальный трафик, высокую конверсию, дак за это же нужно платить. нет?

dark-god
На сайте с 12.08.2011
Offline
71
#12

Вопрос состоит в том, что мне кажется, что магазин полное ...

И что цена его разработки ничтожно мала. (Если самописный)

Оппонент говорит, что это магазин "созданный богами" и вообще лучше не было и нет, и цена создания (без наполнения, продвижения и т.д.) от 100к.

Этот магазин я не продавать, ни делать аналогичный не собираюсь.

Просто хочу подтверждения того, что такой магазин обойдется никак не 100к, а дешевле 20 - 30 к.

Мне кажется, что нужно создать сайт, где одинокие носки смогли бы найти себе пару...
L
На сайте с 24.04.2009
Offline
24
#13
dark-god:
Вопрос состоит в том, что мне кажется, что магазин полное ...
И что цена его разработки ничтожно мала. (Если самописный)
Оппонент говорит, что это магазин "созданный богами" и вообще лучше не было и нет, и цена создания (без наполнения, продвижения и т.д.) от 100к.
Этот магазин я не продавать, ни делать аналогичный не собираюсь.
Просто хочу подтверждения того, что такой магазин обойдется никак не 100к, а дешевле 20 - 30 к.

Не дешевле 30К точно

Возможно внутри есть какой-то функционал, который не видел простым смертным? Интеграция с 1С или почтой России, смс уведомления или вообще он сделан на Бизнес Вэб-кластер редакции битры, которая сама по себе стоит 250К...

Магазин некрасивый и убогий. Но дешевле чем за 20К не купить к нему лицензию по хорошему даже...

Медицинский портал (http://lamaportal.ru) без бирж, но с возможностью размещения рекламы
A0
На сайте с 22.03.2009
Offline
229
#14

dark-god, вы всё равно абстрактно спрашиваете... то во сколько обойдётся, то сколько будет стоить.

если заказывать в фирме - она может и 200к по этому ТЗ впаять. А если делать самому, да ещё на бесплатном движке, если вы имеете ввиду самопис=бесплатный, без добавления товара - совсем другое (утрировано).

Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное конкурентное портфолио. ICQ - 407354474.
[Удален]
#15

На джумле можно создать и покрасочней, цена ещё и от заполнения будет формироваться, чем позиций, тем больше стоимость, но точно до 20к рублей

AS
На сайте с 21.09.2007
Offline
132
#16
dark-god:
Вопрос состоит в том, что мне кажется, что магазин полное ...
И что цена его разработки ничтожно мала. (Если самописный)
Оппонент говорит, что это магазин "созданный богами" и вообще лучше не было и нет, и цена создания (без наполнения, продвижения и т.д.) от 100к.
Этот магазин я не продавать, ни делать аналогичный не собираюсь.
Просто хочу подтверждения того, что такой магазин обойдется никак не 100к, а дешевле 20 - 30 к.
dark-god:
pragmatics.ru
Не наработки, оборот, клиенты и так далее, а чисто движок?
За сколько бы Вы создали такой магазин?
Оппонент говорит от 100к и выше, я думаю от 20к и ниже.


Вариант1:

1.Берем битрикс малый бизнес - 25к руб (это без скидки 40%)

http://www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/#tab-table-link

шаблон оставляем стандартный, ибо красивее чем на прагматиксе

2. заказываем хотсинг тимвеб за 5$/месяц

3. заливаем с екселя прайс лист

4. добавляем пару картинок

Итого: 1-2 дня работы .... 25700руб.

Вариант2:

1. битрикс 25к

2. дизайн верстка натяжка

3. сервер и его настройка

4. супер пупер грабер товаров с яндексмаркета ($ сколько программист заломит)

Итого: 1-3 месяца, цена от 100к руб - если часть сами, и от 200к руб если через студию.

Конфеткой будет если есть опыт работы с фрилансом, знаете на 100% какой должен быть результат, а в противном случает еще 6 месяцев и еще от 100к руб геморя доработки и переделки.

От 200к руб через студию тоже не варинт, будет похож на Вариант1, и 170к уйдут кому то в карман.

МартЫн:
На джумле можно создать и покрасочней, цена ещё и от заполнения будет формироваться, чем позиций, тем больше стоимость, но точно до 20к рублей

+1

Вариант3:

такую какашку как на pragmatics.ru можно и на жмуле или на нуленых виартс/шопцмс создать и не парить мозг. НЕЧЕМ НЕ БУДЕТ ОТЛИЧАТСЯ!

Итого: 1-7 дней и цена 5$ только на хостинг

Совет: выбирайте Вариант3, только не жумулу, а нуленые виартс/шопцмс, и после опыта, вы сможете реализовать конфетку по варианту2 до 100к.

Дай бог чтобы и сервис был у вас конфеткой, а не как у других - магазин красивый, а сервис ...

dark-god
На сайте с 12.08.2011
Offline
71
#17

AchilleSS, МартЫн,

Большое спасибо.

Еще раз повторяю, что не делаю похожий магазин, не собираюсь заказывать похожий магазин и т.д.

Просто знакомый переоценивает сложность создания ИМ, не находясь при этом в теме. Моему мнению не поверил, я решил убедиться в своей правоте.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#18
dark-god:
Моему мнению не поверил, я решил убедиться в своей правоте.

А кто собственно здесь говорил, что Вы правы?;)

L
На сайте с 24.04.2009
Offline
24
#19
komdir:
А кто собственно здесь говорил, что Вы правы?;)

+1

ТС ищет подтверждение своим словам в любом комменте.

Выше уже было написано (и не только мною), что цена может быть значительно выше той, что указали вы.

Тут происходит, как мне кажется, столкновение двух крайностей. Переоценки и недооценки сложности создания ИМ.

A0
На сайте с 20.11.2009
Offline
48
#20

Я не заходил по указанной ссылке, можете ругать меня, но по моему мнению стоимость интернет магазина в наименьшей степени зависит от того какая версия битрикса там стоит и сколько товаров загружено, это определяется только оборотом, прибылью и несколькими другими показателями. При чем тут движок, одна контора будет делать дорого, а другая дешево. У всех свои задачи и чем крупней магазин исходя из финансовых показателей, тем дороже стоило создание и доработка магазина.

Покупаю рабочие интенет-магазины. С Уважением, Алексей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий