Путин - презедент!

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#671
den182:

Но она страшненькая, мне вот эта гражданка-депутат симпатична из будущих избранников.

Точно! Она как раз снималась в фильме "бортпроводницы", очень рекомендую :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#672
Unlock:
Ох, вот как же Вы читаете между строк. Писал же уже, у меня зарплата 3750, а в бухгалтерии 40-50K, плюс еще разный аппарат. Чем дальше от учебного процесса и выше к начальству, тем больше зарплаты. И сколько будет средняя по университету?
Так же и здесь. Есть относительно высокие зарплаты на хим. комбинате, в основном в управленческом аппарате. Есть зарплаты обычных сотрудников. Плюс Вы не читали пояснения к статистике, если я правильно понимаю, то данные даются без учета зарплат в организациях с численностью сотрудников менее 15. Зачем это сделано, не знаю.

Не могу сказать, что разбираюсь в статистике, но они там много чего выкидывают. В частности, не учитывают 10% самых высоких зарплат и 10% самых низких. Возможно, выкидывание мелких организаций с чем-то подобным. Таким образом средняя зарплата по университету будет исчисляться без учета вашей и зарплаты самого высокого начальства.

На мой взгляд, медиана зарплат была бы более правдива. Но такие данные мне не попадались.

Unlock:

Вы в чем меня уличить пытаетесь? Что я или теща врет относительно зарплаты, или то, что она не может найти более высокооплачиваемой работы? Не надо так делать, не имея доказательств. Не обижайте тещу, она хорошая. :)

Нет, что вы. Не хочу обидеть ни вас, ни вашу тещу. :) Просто мне кажется, что ее зарплата не показательна. Вот и все.

Unlock:

Вопрос - даже 15000 рублей, это что, деньги позволяющие:
1) Пользоваться качественными мед. услугами
2) Нормально отдыхать
3) Оплачивать хорошее образование детям
4) Откладывать деньги на случай форс-мажоров
5) Купить недвижимость.

Конечно, нет. И, думаю, никто в здравом уме не будет с вами спорить.

Но опять же: давайте сравнивать не с тем, что где-нибудь в странах Европы живут лучше нас. На это можно ответить, что в том же Китае живут хуже. Это не продуктивно, согласны?

Давайте сравнивать с тем, как мы жили 10 или 20 лет назад. Тогда и будем что-то обсуждать.

Unlock:

Да и не все деньгами измеряется. Нет чувства безопасности за семью и близких людей. Со всех сторон.
Любой хрен с корочкой может жизнь сломать, если нет корочки круче чем его.

Согласен. Но на улицах опять же стреляют меньше. Я давно не слышал пальбы. А в 90-е - регулярно.

Unlock:

В медицине у нас жуть и опять пациенты не защищены. Откуда это все? Путин за это не в ответе? А зачем же было вертикаль выстраивать и по его же словам (если правильно помню) президент отвечает за все в стране.

Медицина нам досталась не самая лучшая еще из Советов. Бесплатная лучше не стала.

Но основной корень проблем не в этом. Вся беда в том, что в стране нет нормальных демократических институтов, которые позволяли бы:

- организовать независимость ветвей власти;

- обеспечить равенство всех перед законом;

- гарантировать сменяемость власти.

Сам Путин не слишком-то и плох. Плохо то, что его (и его ставленников по вертикали) сменить нельзя.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#673
den182:
У него, кстати, доча в депутаты идет в декабре от ПЖиВ

Это психолог, которая? Пусть идет к депутатам.

А то тут пришла одна к физикам в МИФИ 😂

осенью 2010 года Елена Борисовна посетила семинар по квантовой механике одного профессора с ТЯФа. В процессе занятия доктор психологических наук пояснила профессору, что так преподавать квантовую механику вообще нельзя, что он ничего не смыслит в своем деле и недостоин высокого звания профессора.
Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#674
Arsh:
А то тут пришла одна к физикам в МИФИ
Цитата:
осенью 2010 года Елена Борисовна посетила семинар по квантовой механике одного профессора с ТЯФа. В процессе занятия доктор психологических наук пояснила профессору, что так преподавать квантовую механику вообще нельзя, что он ничего не смыслит в своем деле и недостоин высокого звания профессора.

Шевцова зовут Елена Борисовна? 😮

Отдаю даром хорошие книги — https://author.today/post/499024
lemonjoe
На сайте с 24.10.2008
Offline
94
#675
Dzen:
ну может быть, но пока что по реакциям от телевиденья и реакциям людей вообще, многие жизненные сложности пипл списывает именно на, как сказал выше: "А зачем нам тогда такие М и П".
Да даже этот форум это показывает. А тут еще постоянно стал слышать эту цитату от других людей, в том числе смотрящих зомбоящик. Ибо ОДНОГО винить проще, чем какое-то абстрактное правительство, когда многие даже не знают фамилий кто там и что в этом правительстве. Это Вы разбираетесь, а многие даже не знают какие они права имеют, особенно в регионах. Какое там правительство! Плохо живём? - президент.

Да нет. Как обычно будет разыграна классическая схема: плохие бояре, хороший царь. Народ к схеме привычен.

Алексей Черкасов
На сайте с 25.01.2009
Offline
514
#676

Уволился Кудрин.

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#677

Про Кудрина постили?

Помню Кудрин к Путину пришел с неряшливо повязанным галстуком, весь трясся при видя босса, блеял.

А теперь то.... )

Вот тебе и тендем :)))

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
D
На сайте с 03.03.2006
Offline
123
#678
boga@voxnet.ru:
Да, но не Пу. У него рейтинг вообще никак не зависит от дел в стране.

ну Вы же говорите, что на самом деле при выборах нет считалок, с чего тогда правдивые считалки появятся вдруг в рейтинге?

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#679
<!--WEB-->:
Уволился Кудрин.

Уволил Кремль. А вот подавал ли он заяву - неясно.

--------

А, нет, нашел:

Д.Медведев удовлетворил заявление об отставке А.Кудрина, подписав соответствующий указ.

Любопытно. (Начинаю скупать доллары).

[Удален]
#680

Да единороссы себе накручивают голоса

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий