Достали коллеги по интернет-шоппингу

1 234
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#21
istore:
Почему для домохозяек? Там и мужская техника продается. Если я ее для примера напишу, у вас сразу отношение изменится к моему посту?

Я комментировал не технику а вашу жизненную позицию - нытье

Предпочитаю наличку
KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#22

Так и не понял в чем проблема у ТС.. какая-то истерика

Хотите чтобы ткнуть на кнопку "купить", заплатили и завтра оно было на кухне? не вопрос, будет хоть завтра. Вам ускоренную доставку самолетом (типа амеровского овернайта), до склада в вашем городе или до двери с установкой? Можем и специалиста прислать и МЧС прилетит. Только платите.

Дорого говорите? Не хочется переплачивать? Ну давайте тогда разбираться и искать вариант, который вас устроит.

Для начала давайте выясним в каком вы городе.

В областном центре в Средней полосе России? Чудесно!

На выбор десяток транспортных компаний. Какая вам больше нравится? Или на наше усмотрение?

Минимальная оплата за доставку до склада в вашем городе 300руб. Если надо до двери, то +11руб. за 1км в обе стороны от склада, до вашего дома. Погрузка-разгрузка, поднять на 16-й этаж тоже возможно за дополнительную плату. Есть личный автомобиль - сэкономите на доставке "до двери". Никаких проблем.

Ах, вы не в Средней полосе, а в ХМАО.. и даже не в окружном центре, а за 500км от него, если по леднику зимой или за 1500км, если летом по грунтовке..

Что ж, кол-во вариантов доставки резко сокращается. Может быть у вас там есть какие-то местные транспортные компании? Если знаете, сообщите, пожалуйста, т.к. доставка Автотрейдингом или Пэком обойдется вам дороже самого товара раз в 5.

Так вы оказывается и не в ХМАО, а в Магаданской области? Это несколько усложняет дело, т.к. туда или самолетом или контейнером через Петропавловск-Камчатский, а оттуда морем. Вот только навигация открыта не круглый год. Давайте думать как лучше вам отправить груз.

Надеюсь, теперь ТС понятно почему на сайтах можно встретить фразу "в указанную вами транспортную компанию"?

Потому, что это не америка, у нас страна большая. И люди, которые живут на отшибе, уже ориентируются как дешевле получить свою покупку. И приходится их втягивать в логистику, чтобы видели как доставить лучше, за что им платить придется.

И договор с транспортной заключать не надо. Когда груз придет, вам позвонят, оплатите на месте транспортные расходы и все дела. Но можете сразу указать, чтобы транспортные расходы оплатил ИМ, а вам осталось только забрать груз (или встретить его дома).

И на нормальных сайтах обычно указано - в пределах МКАД.

Кстати, сегодня покупатель в Москве получил товар за 900руб (600р за товар +300р доставка), а гражданин из Саратова тоже самое получил за 850руб (600р товар+100р доставка до почты + 150р почтовые расходы), посчитали и предложили ему более дешевый вариант.

зы. а что в штатах такой товар через USPS отправляют?

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#23

Про дорого я не писала ни одного слова. Если для Магадана нужны особые условия доставки, они должны об этом написать, или написать, в какие районы у них есть доставка, а в какие нет, и возможно только силами покупателя.

Если товар нужно купить из Москвы в Петербург, я не понимаю, как можно частному лицу писать "в указанную вами транспортную компанию". Организовать доставку из Москвы в Петербург, а также Самару, Челябинск их прямая обязанность, если вообще допускают возможность покупки из регионов. Доставка для магазина - часть сервиса, как и упаковка. А тут вываливается на жителей вполне досягаемых больших городов совершенно лишняя и трудноперевариваемая простым покупателем информация. Я думаю, что простой человек, не занимающийся как я интернет-торговлей, даже не подозревает что такое "транспортная компания" и уж точно не способен осилить эту схему.

Написала я этот пост, потому что магазинов с предложением "указать транспортную компанию" я встретила сегодня штук семь. И поняла, что это некая тендеция, и совершенно нормальная для владельцев магазинов вещь.

Может быть у вас там есть какие-то местные транспортные компании? Если знаете, сообщите, пожалуйста

Знать местные транспортные компании и сообщать - работа про-дав-ца. Я - покупатель. То же мне позиция - я тут сижу в Москве на складе, узнавать про ваши местные транспортные брезгую, мне деньги за товар, а вы дальше выкручивайтесь как хотите.

Не уверена, что США меньше России, ведь там есть Аляска и острова. В любом случае, я говорю о своей ситуации. Я живу не в Магадане. И мне странно, когда мне предлагают поработать менеджером по доставке.

Это не нытье, а попытка объяснить коллегам, если такие есть в данном разделе, что они ошибаются, и так быть не должно.

Проголосовала я рублем. Купила в Техпорте. Уверена, что доставка была из Москвы, ведь она заняла 4 дня, может и нет, главное, что я, как покупатель, об этом не узнала.


зы. а что в штатах такой товар через USPS отправляют?

Такие покупки доставляет UPS, у них нет ограничений на размер и вес. В любом случае, в Штатах никогда никому не придет в голову написать на сайте магазина, что доставку в другие штаты покупатель организовывает сам.

Тем более, что смысл работы с транспортниками в том, что магазин имеет с ними контракт на опт и сниженные тарифы.

istore добавил 22.09.2011 в 00:55

wayfarer:
Я комментировал не технику а вашу жизненную позицию - нытье

Откуда такая смелость - давать оценку чужой жизненной позиции. У меня магазин, работает, стараюсь организовать все как можно удобнее у покупателей, учусь у американцев, ловлю советы на форуме. В данный момент есть один большой недостаток - отсутствие оплаты по картам для регионов, но пока нет смелости вписаться в это. Надеюсь найти ее после новогодних продаж. Так что я работаю, а не ною, а обсуждать проблемные темы очень люблю. Это одно из моих достоинств.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#24
istore:
Не уверена, что США меньше России, ведь там есть Аляска и острова. В любом случае, я говорю о своей ситуации. Я живу не в Магадане. И мне странно, когда мне предлагают поработать менеджером по доставке.

а зачем быть уверенным или неуверенным? достаточно в справочник заглянуть: Россия 17 млн кв км, США 9,8 млн кв.км

Число железных дорог на кв. км, число км автобанов, число полетов и авиакомпаний на 1 жителя тоже не делают жизнь сладкой... Число национальных почтовых служб я уже упоминал?

Как видите всё просто...

KT
На сайте с 24.02.2011
Offline
51
#25

ваши любимые сша делят 3-е и 4-е место с китаем

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%F1%F1%E8%FF

или почти в 2 раза меньше, чем Россия по площади:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%A8%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Таким образом, протяжённость территории России с севера на юг превышает 4 000 км, с запада на восток — приближается к 10 000 км.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%EE%E3%F0%E0%F4%E8%FF_%D0%EE%F1%F1%E8%E8

Соответственно, протяженность в сша с запада на восток меньше в 2 раза

В России нет UPS, зато есть почта РФ 😂 Она тоже может доставить куда угодно и вес может взять немалый, только вы должны понимать, что доставка в Самару и на Чукотку - это 2 большие разницы.

А другой альтернативы почте нет! Только транспортные компании. Но те компании, которые есть в Москве не везут груз на Чукотку. Или повезут по драконовским расценкам.

Единственный выход - выйти на локального перевозчика. А выйти на него быстрее всего через самого покупателя, т.к. ему на месте легче сориентироваться.

И очень часто клиенты просят отправить какими-то редкими ТК, упоминание о которых есть только

в желтых страницах и все.

И народ нормально воспринимает инфо про ТК, даже если никогда не пользовался.

Странно, что у вас свой магазин, а таких простых вещей не понимаете. На карту посмотрите, линейкой померяйте что ли. Особенно Дальний Восток между Магаданом и Камчаткой. Что та Аляска, так недоразумение одно.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#26
kit-tools:
В России нет UPS

В России есть UPS уже много лет, уважаемый.

Но те компании, которые есть в Москве не везут груз на Чукотку.

А причем тут Чукотка? Я живу не на Чукотке. Вы чтобы победить в споре, в котором вы не правы, начинаете придумывать про Чукотку и Магадан и ледовые дороги. Предложение указать транспортную компанию было сделано мне. Я хочу заказать товар из Москвы в Петербург, и лично мне 7 магазинов делают предложение самостоятельно организовать доставку.

Да, у меня свой магазин, именно поэтому я понимаю дикость написанного на всех этих сайтах. Доставку организовывает магазин, это часть сервиса. Эти сайты не магазины, а так, высокомерные склады - у нас есть, а дальше нам плевать, вам надо - вывозите как хотите, не наши проблемы.

istore добавил 22.09.2011 в 04:19

У меня просьба ко всем, кто мне поставил многочисленные минусы за то, что я ратую за сервис и цивилизованную торговлю для покупателя заплатившего деньги: вы хотя бы в своих минусах без ошибок пишите, ато ваши замечания с орфографическими ошибками смешно читать.

Вся эта манера наших магазинов ту мач вовлекать покупателя в свою работу. Конечно, они не виноваты, что родились в стране, где не было традиции сервиса 70 лет. Но надо же как-то мозгами думать, когда, продавая простому человеку бытовую технику в другой город (Питер, Челябинск, Самара, Новгород...) предлагаешь самому совершить доставку. И вообще, все эти "У нас в складской программе..", "Там вам выпишут наряд, а потом пойдете в соседнее здание оплатите...", "Этой модели уже не будет в наличии, это пересорт" - простите, пере- что? и так далее.

Zonk
На сайте с 19.05.2006
Offline
321
#27

istore, вы и правда не понимаете, что наличие сервиса предполагает соответствующие цены и наценки? Вы, наверняка отсортировав магазины в маркете по цене и обратившись в самые дешевые (т.е. с наценкой 0-3%), должны понимать, что от таких магазинов сервиса ожидать не стоит.

P.S. Несколько лет назад у меня был магазин техники с достаточно высокими ценами (на уровне того, где вы купили) и, конечно, поэтому он сам организовывал доставку в другие города, правда, до тех пор, пока курьерская служба не пропала с товаром и деньгами.

xpycteamset
На сайте с 05.10.2009
Offline
129
#28
istore:
Если товар нужно купить из Москвы в Петербург, я не понимаю, как можно частному лицу писать "в указанную вами транспортную компанию".

А может он живет рядом какой либо ТК и ему не удобно ехать на другой крнец города.

А если клиент не в курсе какие у него ТК в городе, то (по крайней мере мы) предложим варианты.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
665
#29
Zonk:
istore, вы и правда не понимаете, что наличие сервиса предполагает соответствующие цены и наценки? Вы, наверняка отсортировав магазины в маркете по цене и обратившись в самые дешевые (т.е. с наценкой 0-3%), должны понимать, что от таких магазинов сервиса ожидать не стоит.
P.S. Несколько лет назад у меня был магазин техники с достаточно высокими ценами (на уровне того, где вы купили) и, конечно, поэтому он сам организовывал доставку в другие города, правда, до тех пор, пока курьерская служба не пропала с товаром и деньгами.

Так про то ей и талдычим. Там, где наценка низкая, геммороиться с региональными клиентами нет резона, в Москве и области и так товар разбирают, как пирожки. Даже и в область не парятся особо везти, по себе знаю. И как в теме инет магазинов, потому как продвигаю, а как покупатель, увы. А там где дороже - привезут и сервис будет получше.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#30
Откуда такая смелость - давать оценку чужой жизненной позиции. У меня магазин, работает, стараюсь организовать все как можно удобнее у покупателей, учусь у американцев, ловлю советы на форуме. В данный момент есть один большой недостаток - отсутствие оплаты по картам для регионов, но пока нет смелости вписаться в это. Надеюсь найти ее после новогодних продаж. Так что я работаю, а не ною, а обсуждать проблемные темы очень люблю. Это одно из моих достоинств.

Дайте ка угадаю, магазин одежды у вас, наверное даже оригинальной? И находитесь вы в питере, так?

P.S. нытье на форумах это достоинство?

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий