Отношение Гугла к контенту, создаваемому пользователями.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
978

Собственно, интересует отношение ПС к такому контенту. Речь идет о комментариях (уникальный контент).

Неоднократно убеждался, что даже простые уникальные тематические новости в RSS или периодическая публикация улучшают позиции.

Суть вопроса заключается как раз в критериях "живого сайта". Расценивает ли Гугл комментарии (контент, добавляющийся на страницы, которые уже в индексе), как атрибут развивающегося сайта?

ЗЫ. Постепенно начинаю склоняться к выводу, что для ВК проектов надо нанимать копирайтеров/рерайтеров для поддержания сайта в тонусе (ТОПе Гугла)...

[Удален]
#1

Прекрасно относятся. Неоднократно замечал что страницы новостей где идёт активное обсуждение имеют лучшие позиции в пс (ростут в процессе), чем страници без комментариев.

Но у меня нк сч, что там в других тематиках не знаю.

B
На сайте с 07.02.2005
Offline
161
#2

ИМО ответ - да, но одного этого недостаточно, чтобы "быть в живых" - время от времени более серьезные обновления желательны.

Речь о буржунете, в русском не знаю.

september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#3

Тут даже думать нечего. Бот каждый раз заходит на страницу и каждый раз радуется новому контенту в виде комментов. Кроме того, пользователи иногда пишут полезные комментарии, ответы на которые ищут в пс.

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#4
september:
Бот каждый раз заходит на страницу и каждый раз радуется новому контенту в виде комментов

Ок, согласен.

bober:
чтобы "быть в живых" - время от времени более серьезные обновления желательны

вот и я так думаю.

Тогда конечный вопрос сводится к следующему - что выгоднее в плане "деньги на контент/ позиции": нанять школо-коментаторов или же рерайтера на публикацию новостей? Интересует опыт тех, кто уже сталкивался с таким в ВК тематиках.

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#5

имейте в виду, что там, где люди общаются кликабельность ниже. если зарабатываете на контенте, не подойдет. я так поэкспериментировала. наняла комментаторов. потом пожалела.

kievrent
На сайте с 27.12.2009
Offline
206
#6
maviska:
где люди общаются кликабельность ниже. если зарабатываете на контенте, не подойдет.

интересуют позиции, а не Адсенс. В серьезных ВК тематиках замечаю, что добавление уник контента положительно влияет на позиции.

maviska:
наняла комментаторов. потом пожалела.

речь идет о флейме в коментах? Меня это не смущает. Главное, чтобы ПС интерес к сайту не теряли :)

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7

так комментарии бывают разные, кто-то пару слов напишет, а кто-то неплохие комментарии оставляет

SubAqua
На сайте с 21.10.2005
Offline
199
#8
kievrent:
Расценивает ли Гугл комментарии (контент, добавляющийся на страницы, которые уже в индексе), как атрибут развивающегося сайта?

Да, и так уже много лет и не только гугл.

M3
На сайте с 18.09.2010
Offline
27
#9

В любом случае к комментариям ПС относятся хорошо, так как минимум страница обновляется постоянно, а значит является живой. Скажу Вам больше, не знаю как Яндекс, но я Гугле коменты являются еще и как неплохие НЧ....

Ой...

Тему хоть не спалил?)

Покупаю сайты с прибылью...
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#10
kievrent:
Расценивает ли Гугл комментарии (контент, добавляющийся на страницы, которые уже в индексе), как атрибут развивающегося сайта?

да .

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий