Нужны люди для создания CMS

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1727
#11
RoMaN444Ik:
Можно узнать, почему сразу УГ? Или опять... Нагрубили и ушли?

Надо ставить цель сразу, чтобы можно было конкурировать с WP т.е. посмотреть её слабые стороны, например нагрузка или функционал и сделать лучше. Пусть будет платной.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Apach47
На сайте с 28.10.2008
Offline
74
#12

RoMaN444Ik, собтвенно смотри, в твоем сегменте главный конкурент, которого тебе надо обойти - WP. Как его обойти?! Я думаю Вы только можете сделать cms, которая оказывала бы меньшую нагрузку на сервер + грамотно проработать систему модулей.

И опыт - сын ошибок трудных... И гений - парадоксов труд... И случай бог изобретатель... (А.С.Пушкин)
T
На сайте с 20.03.2007
Offline
67
Toy
#13

Главное нескучные обои, а остальное приложится!

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#14

А может, не изобретать лисапед? maxsitecms существует, как раз вместа WP, проработана в плане нагрузки.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#15

зачем изобретать велосипед?

T
На сайте с 20.03.2007
Offline
67
Toy
#16
А может, не изобретать лисапед?
зачем изобретать велосипед?

Потому что на некоторых велосипедах ужасно неудобно ездить. Если человек хочет тратить свое время бесплатно на то, что до него уже сделали - пусть тратит, вам от этого не лучше не хуже.

К тому же подход ТС к решению проблемы безнадежен, так что никто ничего не изобретет, можете не беспокоиться.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#17
К тому же подход ТС к решению проблемы безнадежен, так что никто ничего не изобретет, можете не беспокоиться.

Что-то вроде того: на "Салюте" ездить совсем не в кайф, сейчас 21-й век. Возьму-ка обруч, сделаю колесо. Надо, чтобы кто-то изготовил ступицу, кто-то цепь склепал, а кто-то раму сварил. Пока ещё не решён вопрос, будем ли сами производить резину, время покажет. Подключайтесь! Сделаем велосипед 21 века! Он будет легче "Салюта", а значит, быстрее!

Ну и т.д., без обещания зарплаты. А в магазине тем временем как простенькие китайские, так и шикарные европейские велики. И любой быстрее "Салюта".

Ой! Мы ж не с "Салютом" конкурировать собрались, а с лидером продаж!

RM
На сайте с 21.06.2011
Offline
77
#18

Ну, цель я по-моему четко выделил в своем объяснительном посте. Главная цель - аудитория блоггеров, главный конкурент - WordPress, его минусы наверное каждый знает:

1. Дикая нагрузка на сервак

2. Нереально медленная скорость работы

3. Почти нулевой функционал "из коробки"

4. Минимум гибкости без применения плагинов

5. Ужасная структура

6. Шаблонизатор далек от идеала

7. Визуальный редактор, в плане получившегося кода статьи - просто ужас!

И так далее... Можно перечислять очень долго, но я думаю эти проблемы вполне решаемы, но так как разработчик не умудрился их до сих пор решить, система не может называться идеальной и это по-моему хороший повод для создания cms которая будет лучше и удобнее.

sergey885
На сайте с 19.08.2002
Offline
248
#19
RoMaN444Ik:
Ну, на словах - да идея кажется нереальной, но вот у меня сейчас есть уже рабочий прототип этой системы, он пока недоработан, не оптимизирован, в общем сами понимаете... "в процессе разработки" :) но он уже есть и это доказывает что я не заброшу проект...

ничего это никому тут не доказывает

сегодня вы тут, а завтра с девушкой разругались, ушли в запой, вспомнили про сессию, решили разрабатывать супер-джумлу, погрузились в торговлю булочками и еще 100000 вариантов.

Качественные разработчики работают за деньги, а если ищите на халяву - то как вам уже сказал LEOnidUKG получите УГ.

интернет-маркетинг. стратегии развития веб-проектов.
A
На сайте с 29.12.2007
Offline
68
#20
RoMaN444Ik:
1. Дикая нагрузка на сервак

Эту проблему решает кеш, но не каждый его настраивает.

RoMaN444Ik:
2. Нереально медленная скорость работы

bigpicture.ru - 32к уников в сутки и летает ;)

RoMaN444Ik:
3. Почти нулевой функционал "из коробки"

Верно. И это плюс, т.к. позволяет полностью настроить все под себя.

RoMaN444Ik:
4. Минимум гибкости без применения плагинов

Да ладно? Были бы руки прямые ;)

RoMaN444Ik:
5. Ужасная структура

Тут не поспоришь, не идеал =). Но сравните с джумлой, например - wp в разы лучше и удобнее.

RoMaN444Ik:
6. Шаблонизатор далек от идеала

По мне - близок к идеалу. Идеальный шаблонизатор - php. Никаких смарти и прочего говна.

RoMaN444Ik:
7. Визуальный редактор, в плане получившегося кода статьи - просто ужас!

Эмм... Не знаю как по получившемуся коду, но по удобству - отлично! А wysiwyg я перестал использовать пару лет назад, когда протестировал десяток редакторов...

RoMaN444Ik:
И так далее... Можно перечислять очень долго, но я думаю эти проблемы вполне решаемы, но так как разработчик не умудрился их до сих пор решить, система не может называться идеальной и это по-моему хороший повод для создания cms которая будет лучше и удобнее.

Как видите выше - большинство проблем надуманы. Да и любой разработчик любой cms сталкнется, в итоге, с этими же проблемами. А вы подходите к задаче не верно, имхо.

Посудите сами: на данный момент различных cms больше, чем городов во всем мире... И многие из них ставят задачи такие-же, как и вы. Но почему-то о них почти ничего не слышно ;). Сделать идеальный движок почти не выполнимо. Близкий к идеалу определенной группы людей - реально. Но мало кому интересен идеальный код, идеальная скорость работы, идеальный редактор - почти всем нужны большие репозитории плагинов, настроек, обновлений и пр., т.к. это позволяет реализовать какой-то проект быстро. И не важно, что будет немного подтормаживать или код будет немного не идеален ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий