Боятся платить по смс...

[Удален]
#51

zexis, у мтс возможно точно, сам лично с ними ругался - деньги вернули :)

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#52
Raskrutchik:
Поставьте робокассу дополнительно. Многие пользуются киви кошельком или картой

Тоже хотел посоветовать.

Там большой выбор платежей, в том числе и смс. Причем процесс оплаты вы переводите на сайт, который хоть какое-то доверие заслуживает.

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#53

Все куда проще. Даже не видя ресурса ТС, можно понять что проблема не в текстах и картинках. Даже не в доверии, ведь люди на большое ведутся. Дело просто в том что способ оплаты выбран неверно.

Есть явное непонимание что такое "мобильная коммерция", хоть все ее хотят. Суть проблемы такова, что в отличии от обычной оплаты по смс, доступной по-умолчанию любому абоненту, мобильная коммерция доступна только узкому кругу абонентов, которые подписали дополнительный договор, а это крайне ограниченный круг людей.

Т.е. в желании не использовать "убыточный" способ смс оплаты, потерялись и все преимущества этого способа в виде простоты и доступности. Если хотите совет, то поставьте обычные платежи по смс и не мучайтесь с текстами, картинками и ссылками. Инструкцию сделайте простой и понятной, для примера возьмите http://smscoin.com/demo/key/normal/

Могу с уверенностью сказать, что платежи пойдут в ожидаемом объеме. Также рекомендую подключить и другие способы оплаты, если это актуально.

I
На сайте с 02.12.2009
Offline
71
#54

Вы уверены про договор? Я тестировала на своем телефоне, все прошло, хотя ничего не подписывала. За вчера зарегистировалось еще 38 чел. Попыток оплаты - одна, неудачная.

Вот что мне ответил аггрегатор

Есть ряд ограничений у операторов. Например: абонент пытается оплатить
сим-карты которую только что купил. У билайн необходимо потратить весь
стартовый баланс для того, что бы начать оплачивать по мобильной
коммерции. Если ограничения когда телефон с корпоративными тарифными
планами - с постоплатой.

про договор ни слова

istore добавил 14.09.2011 в 18:19

Lord Maverik:
Тоже хотел посоветовать.
Там большой выбор платежей, в том числе и смс. Причем процесс оплаты вы переводите на сайт, который хоть какое-то доверие заслуживает.

И в чем доверие? Что смс будет стоить 300 рублей, хотя услуга на сайте стоит 90? Комиссию-то они сверху начисляют.

[Удален]
#55

сомнительная гарантия доверия в дополнительных финансовых агрегаторах, уж точно не для смс оплаты, т.к. мало того что опсосы забирают большой процент за смс так и еще один посредник, который хочет свой % добавляется

я лично когда вижу на вибор прямой платеж или через посрединка выбираю прямой, т.к. понимаю что доп. затраты ложатся непосредственно на меня, а не на продавца услуги

S
На сайте с 12.11.2007
Offline
76
#56

istore, у кого-то из операторов большой тройки было такое требование, как минимум на определенном этапе. Возможно оно есть до сих пор. В любом случае, ограничения есть и аудитория намного меньше чем с обычными смс. Также, есть информация о провале мобильной коммерции на одном большом файл-обменнике, хоть как обычные смс, так и подписки там работают просто отлично.

Мы уже 5 лет агрегируем смс платежи и пока мобильную коммерцию подключили только в Германии. В других странах и платформа и аудитория пока сыроваты, за исключением США конечно.

A
На сайте с 31.12.2010
Offline
13
#57

istore, я думаю, вам обязательно нужно сделать альтернативные методы оплаты. Не знаю, что у вас за сервис, но если он круче "Узнай дату чьей-то смерти", то с высокой вероятностью туда заходит публика, более продвинутая чем ваши подруги. И еще, Вы не представили свой сайт народу. Если вашими услугами есть смысл пользоваться жителям других стран, то они смогут оплатить только альтернативными методами!

А вообще у меня есть подозрение, что никто просто не желает платить. Возможно, к вам идет неправильная аудитория, например, думающая что ваш сайт бесплатный, а потом думающая "Нафига платить?".

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#58

ыыы... 100 рублей боятся заплатить? А 5 рублей? Смс-мошенники со своими подписками так запугали население, что они боятся даже 5 руб. заплатить. У меня тоже онлайн-сервис, стоимость услуг ниже некуда. Один раз написал клиент, мол, не прошла оплата, разберитесь. Я ему выслал файл + по шагам объяснил действия при оплате. Он был в шоке. Во-первых, для него было открытием, что когда на сайте пишут 5 руб., это реально означает 5 руб, а не 500 руб. Во-вторых, он изумился, что, оказывается, в случае сбоя, он может повторно запросить бесплатно услугу.

[Удален]
#59
ctit:
ыыы... 100 рублей боятся заплатить? А 5 рублей? Смс-мошенники со своими подписками так запугали население, что они боятся даже 5 руб. заплатить. У меня тоже онлайн-сервис, стоимость услуг ниже некуда. Один раз написал клиент, мол, не прошла оплата, разберитесь. Я ему выслал файл + по шагам объяснил действия при оплате. Он был в шоке. Во-первых, для него было открытием, что когда на сайте пишут 5 руб., это реально означает 5 руб, а не 500 руб. Во-вторых, он изумился, что, оказывается, в случае сбоя, он может повторно запросить бесплатно услугу.

мои клиенты тоже очень удивляются, и даже пишут письма благодарности, когда оплатив услугу на сайте они видят что их не надурили, а они получили именно то за что заплатили!

некоторые даже спрашивали не будут ли потом постоянно сниматься деньги после отправки смс и правильная ли указана стоимость, чтобы вместо 30 руб не получилось 300. Вот только таких людей мало, остальные запуганы до усрачки множеством разных существующих лохотронов, снимающих деньги за воздух ну и часть вообще какие-то стрёмные, даже вопрос в тех поддержку задать не могут, видать полнейшее дуб-дерево :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий