Про эзотерику. Мнение форумчан

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#41

boga@voxnet.ru, Ну медикаментами буйных лечат, или там которые навязчивостью страдают.. а тут то - как - чел не вредит никому, просто близкие и родные в шоке.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#42
boga@voxnet.ru:
Как правило, у адептов - шиза.
boga@voxnet.ru:
На 90%,это проблема для психиатра.

Я бы не доверял слепо точке зрения ортодоксальных психиатров, как в данном вопросе, так и в ряде других. И это не только моя точка зрения. От одного ныне практикующего психолога, который при этом в прошлом врач-психиатр, я слышал, что многие диагнозы такого рода ошибочны.

Заблудившийся в жизни человек, у которого везде полная, простите, жопа, и ему везде плохо, а в секте хорошо - вполне реальный сценарий, и, думаю, подходит как раз для большинства случаев вхождения в секту. Собственно, туда же - и лудоманы, и прочие зависимые люди. Хотя психически больных (серьезно больных) людей там тоже, надо полагать, хватает.

С уважением, Евгений.
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#43
Апокалипсис:
считает что все кто против его веры - демоны.

Вот золотые слова! 😂

Поднимите руки те, кто здесь так не считает? (на место демонов разрешается подставить клинических идиотов или безобидных искренне заблуждающихся, в зависимости от склонности характера)

Дизайн сайта, сайт на тильде
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#44
sakateka:
чем докажете?

Доказательство примерно такое же, как и в случае с таблицей умножения - вероучение проверяется по внутренней непротиворечивости и по внешним признакам. Секты не проходят ни одного испытания, ни второго.

В отличие от.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#45
boga@voxnet.ru:
Только медикаментозно. Психиатрия иначе и не работает.

Как это банально не прозвучит, но на должном уровне должна быть поставлена профилактика в обществе.

Мне в свое время хватило одной художественной книги, попавшейся в руки, чтобы я после шарахалась как от прокаженных, от всех желающих поговорить со мной о смысле жизни и особых религиях и учениях.

Наблюдаю и развлекаюсь.
bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#46
Наркотическая сущность - только у сект, в отличие от.

Сущность одна. Последствия только могут быть разными. В секте по миру пустят, а в церкви, может быть и не пустят. Вот и вся разница.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Olga Ch.
На сайте с 15.04.2009
Offline
92
#47

boga@voxnet.ru, это не моя цитата ))

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#48

Nekada, опять

Nekada:
Как это банально не прозвучит, но на должном уровне должна быть поставлена профилактика в обществе.
Мне в свое время хватило одной художественной книги, попавшейся в руки, чтобы я после шарахалась как от прокаженных, от всех желающих поговорить со мной о смысле жизни и особых религиях и учениях.

Опять же вы путаете. У шизы наследственная природа и манифестирует она непонятно от чего. Ну если совсем грубо, то это не вирусы (антивирусная программа не сработает), это дефект железа.

boga@voxnet.ru добавил 10.09.2011 в 19:27

sakateka, пардон. исправил.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#49
boga@voxnet.ru:
а в церкви, может быть и не пустят

Что ещё за "может быть"? Во-первых, не пустят, а во-вторых, разница вообще не в этом.

arkadiy_a
На сайте с 11.06.2008
Offline
82
#50
Апокалипсис:

Еслиб можно было хотя бы отвести - но нет, он туда ни ногой, т.к. считает что все кто против его веры - демоны.

Скорее, слугой Дьявола или Сатаны (кстати, а в чем разница?) назовут. Или посчитают инфицированными бесами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий