Просьба оценить сайт

D
На сайте с 13.06.2011
Offline
7
819

Всем вечер добрый.

Прошу оценить сайт и дать конструктивную критику с точки зрения юзабилити, навигации.

В общем цель сайта - "продать" звонок, то бишь, чтобы мне позвонили/захотели позвонить.

Плюс хотелось бы как можно дольше удержать посетителя на сайте, но при этом не перенасыщать его информацией...

Ну вот как бы так :)

Адрес - http://bvfoto.ru

Спасибо.

Хочешь красивые фотографии? Заходи, смотри, заказывай. (http://bvfoto.ru)
Z
На сайте с 30.08.2011
Offline
52
#1

к логотипу нужно рамку. иначе выглядет как наложенная на лист бумаги фотография или какие то засветления по краям. текст затемнить очень тяжело читается - слишком светлый для белого фона. ссылки затемнить (особенно при наведении) сразу негатив. во всем остальном - мило

Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#2

Под взгляд девушки можно было бы слоган вставить.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
}l{yk
На сайте с 18.12.2007
Offline
39
#3

Звонить не охота. Цен нет, а если и есть то я сразу не нашел и сайт закрыл. Это основной недостаток, поверьте. В остальном все нормально, разве что главную фотку поинтереснее найти.

autocalc
На сайте с 11.05.2011
Offline
52
#4

\\ Сайт фотографа - искусство и ничего лишнего - невидимые счетчики.

\\ Тускловато

\\ Фон какой то не ясный, какие то "каракули".

\\ Вернувшись к пп.1 забываем о СЕО и удаляем теги strong для ПС

\\ Галерею чуточку интерактивнее

\\ Разный стиль оформления главной и галереи

\\ логотип "не катит", больше архитектору подходит

\\ меню покреативнее

\\ контакты в отдельный блок

Фотки шикарные =)

D
На сайте с 13.06.2011
Offline
7
#5
}l{yk:
Звонить не охота. Цен нет, а если и есть то я сразу не нашел и сайт закрыл. Это основной недостаток, поверьте. В остальном все нормально, разве что главную фотку поинтереснее найти.

Честно говоря - извечный вопрос - публиковать цены или нет.

С одной стороны - вроде бы надо, с другой стороны - явно написанная цена заставляет клиента искать дешевле.

Хотя, если ему нравятся фотографии и у него нормальный бюджет...

Doctorbelov добавил 10.09.2011 в 00:24

autocalc:
\\ Сайт фотографа - искусство и ничего лишнего - невидимые счетчики.
\\ Тускловато
\\ Фон какой то не ясный, какие то "каракули".
\\ Вернувшись к пп.1 забываем о СЕО и удаляем теги strong для ПС
\\ Галерею чуточку интерактивнее
\\ Разный стиль оформления главной и галереи
\\ логотип "не катит", больше архитектору подходит
\\ меню покреативнее
\\ контакты в отдельный блок

Фотки шикарные =)

1. имеется в виду - display:none?

2. Согласен. Мне вообще не очень нравится - выглядит убого и плоско. Хотя два года назад смотрелось прикольно - я имею ввиду для себя.

4 - о СЕО нельзя забывать... :)

5 - раньше была флеш - забил и сделал на хтмл. Т.к. многие заходят с работы -- на которой у большинства флэш отключен.

последние два пункта можно чуть поподробнее.

Спасибо!

Doctorbelov добавил 10.09.2011 в 00:25

zLazy:
к логотипу нужно рамку. иначе выглядет как наложенная на лист бумаги фотография или какие то засветления по краям. текст затемнить очень тяжело читается - слишком светлый для белого фона. ссылки затемнить (особенно при наведении) сразу негатив. во всем остальном - мило

Ок, принято!

Спасибо.

fogel
На сайте с 10.02.2010
Offline
97
#6

Одного фото на главной чтобы оценить фотографа мало, можно сделать меняющуюся картинку, да и фото не самое лучшее выбрали. Добавить почту и обратную связь на главную, частые вопросы и ответы

LDeX
На сайте с 06.08.2011
Offline
2
#7

Doctorbelov,

25 вхождений корня "свадеб"

17 вхождений корня "свадьб"

28 вхождений корня "фотограф"

1. На мой вкус слишком много вхождений на 5000 знаков на странице, да ещё часть из них выделена жирным. Текст кажется перенасыщенным ключевиками

2. Текст бледный, читать не очень удобно.

3. "Заказать фотографа на свадьбу, т.е. меня, Вы можете позвонив мне по телефону, указанному в контактах." - а почему бы тут просто не написать номер?

4. Мне кажется, логичней на первой странице поместить меньше текста, и больше превьюшек фотографий. Возможно меняющихся. Ведь люди покупают не текст, а конечный продукт. А тут можно до фоток и не дойти...

С уважением, Александр Крылов Всё, что говорю - моё оценочное мнение :)
D
На сайте с 13.06.2011
Offline
7
#8
fogel:
Одного фото на главной чтобы оценить фотографа мало, можно сделать меняющуюся картинку

Хмм... для этого предназначен раздел галерея, но мысль такая была.

Спасибо за совет.

Doctorbelov добавил 10.09.2011 в 17:21

Спасибо всем за критику.

Через некоторое время обновлю, следуя многим советам, и еще раз вынесу на критику.

А, по поводу логотипа - по идее это закрывающаяся диафрагма.

Но если кто-то готов сделать более офигенный логотип, без всяких заюзанных вдоль и поперек, голубей, пленок и фотоапп. -- велкам в личку с предложениями и ценами.

Еще раз всем спасибо.

GI
На сайте с 20.04.2009
Offline
20
#9

Добавьте форму заказа звонка. Это повысит шанс связи по телефону с клиентом.

[Удален]
#10

Разнообразить надо главную страницу фотками

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий