Есть ли жизнь после Яндекс маркета?

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#51

Бывает я общаюсь с некоторыми покупателями, когда они купили у меня товар, которого нет у конкурентов. И мы обсуждаем в т.ч. моих конкурентов, и мне особо-то и нечего сказать, когда мне говорят: что вот, мол, вот такой-то девайс там-то стоит столько-то, а у тебя столько.

И что мне говорить? Зато у меня гарантия? Дак у конк. тоже ( да еще и белая, а не серая как у меня).

Я приятно разговариваю? Дак у конкурентов тоже на... не посылают.

У меня нет очереди? Дак народ доставку за 200 руб заказывает.

Я не пропаду в случае чего? А даже если и пропаду, то что? И почему я не должен пропасть, а конк. должны?

Так что аргументов-то и нету.

Получается, что единственный способ продать дороже, это если покупатель не увидел предложение конка. Повторяю, что все это верно именно для того товара, о котором я веду речь, в других сферах, действительно, все может быть по другому.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#52
Четверьг:
Бывает я общаюсь с некоторыми покупателями, когда они купили у меня товар, которого нет у конкурентов. И мы обсуждаем в т.ч. моих конкурентов, и мне особо-то и нечего сказать, когда мне говорят: что вот, мол, вот такой-то девайс там-то стоит столько-то, а у тебя столько.
И что мне говорить? Зато у меня гарантия? Дак у конк. тоже ( да еще и белая, а не серая как у меня).
Я приятно разговариваю? Дак у конкурентов тоже на... не посылают.
У меня нет очереди? Дак народ доставку за 200 руб заказывает.
Я не пропаду в случае чего? А даже если и пропаду, то что? И почему я не должен пропасть, а конк. должны?
Так что аргументов-то и нету.
Получается, что единственный способ продать дороже, это если покупатель не увидел предложение конка. Повторяю, что все это верно именно для того товара, о котором я веду речь, в других сферах, действительно, все может быть по другому.

Вы - полный ламер в маркетинге

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#53

Ну давайте -ка, ответьте на вопросы, которые выше. Не по-ламерски. :)

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#54
nooned:
Похоже что вы теоретик. А разве быть трехпроцентником плохо? И на этот вопрос вы смотрите только с одной стороны. Разве продающий сайт говорит о том что перед вами ИМ? А если перед вами крупный оптовик у которого есть онлайн витрина, и тут не дистрибьютор диктует цены, а наоборот. Вот так. И на ЯМ свет клином не сошелся, продавать можно и по другому.

Вы топик-то читали?

Заявлено ТС: "я в шоке! трехпроцентники - это плохо! они скоро убьют все темы и заберут всех покупателей!!!"

На что несколько человек ответило: "пусть себе торгуют, не убьют"

Цитируемый Вами Медиа.... ой! чуть не перевёл на русский :) MediaDick сказал тоже: подтверждаю личным опытом, не все будут покупать у трехпроцентников.

А Вы ему образно ответили "ты врун"

N
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#55
Четверьг:
Ну давайте -ка, ответьте на вопросы, которые выше. Не по-ламерски. :)

Не обижайтесь на выпады, это просто пустословы, им надо почесать язык. Чтобы торговать в интернете нужен опыт, который нужно наработать, а чтобы писать глупости не надо ничего.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#56
Четверьг:
Ну давайте -ка, ответьте на вопросы, которые выше. Не по-ламерски. :)

На какие???? Вы сами на них ответили.

Это к маркетингу не относится. Это относится к Вашим субъективным вопросам.

Мой короткий ответ: 1) Кока-кола стоит в 2-3 раза дороже лимонада. 2) iPhone стоит на 30-50% дороже аналогов и при этом выбил нах нокию с рынка смартов и даже ведёт её к банкротству. За 3! года. А не... нокиа сама идет к банкротству неправильной маркетинговой политикой

YuriDnepr добавил 08.09.2011 в 21:38

nooned:
Не обижайтесь на выпады, это просто пустословы, им надо почесать язык. Чтобы торговать в интернете нужен опыт, который нужно наработать, а чтобы писать глупости не надо ничего.

гыыыыыыыыыыыыы )))))))))) какая банальщина.

ЗЫ: чтобы торговать в инете надо ставить 2.5%, правильно, дядя серёжа??? :)))

N
На сайте с 07.09.2010
Offline
39
#57
YuriDnepr:


Вы топик-то читали?

Заявлено ТС: "я в шоке! трехпроцентники - это плохо! они скоро убьют все темы и заберут всех покупателей!!!"

Э нет, суть топика в ЯМ. В том что на нем торгуют с минимальными наценками. Я же пишу что продавать можно не только на маркете.

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#58

YuriDnepr, про колу и айфон слишком обще.

Вот конкретно: монитор Гнусмас 501234. И вопросы, которые выше.

Правда, ранее, мы уже обсудили как продать дороже: рассчитывать на покупателей, которые не увидят этот Гнусмас в ЯМ.

Продать там же, но дороже -никак.

YD
На сайте с 03.06.2008
Offline
363
#59
Четверьг:
YuriDnepr, про колу и айфон слишком обще.
Вот конкретно: монитор Гнусмас 501234. И вопросы, которые выше.
Правда, ранее, мы уже обсудили как продать дороже: рассчитывать на покупателей, которые не увидят этот Гнусмас в ЯМ.
Продать там же, но дороже -никак.

Я же говорю - ВЫ СЛЕПОЙ И ЛАМЕР В МАРКЕТИНГЕ )))

Извините, не сдерживаюсь.

Конкретный пример гнусмас - его Вам нужно рассматривать в сравнении с асером. Или кем еще.

При этом, Вы должны знать себестоимость производства, рекламных затрат, административных - увидите наценку.

А в Вашем вопросе - нужно спросить так: сайт1 и сайт2. И на том и на том гнусмас. Как же так получилось, что сайт2 у всех на устах, наценка выше чем на сайте1 и при этом продает даже больше. Это маркетинг.

С КАКОГО ХЕРА ВЫ ЧУЖОЙ БРЕНД НА СЕБЯ НАТЯГИВАЕТЕ?

Гнусмас не для Вас вкладывается в рекламу и брендирование ))) Вы лишь используете эхо.

А т.к. пока не можете (видимо) создать брендовую составляющую Вашему сайту, то видите только один инструмент - низкая цена (которую Вы по огромной ошибке и незнанию почему-то называете "демпингом", а это не демпинг, это отсутствие маркетинга. На самом деле - демпинг = прекрасныйинструмент маркетинга, который могут позволить только крупные компании)

YuriDnepr добавил 08.09.2011 в 21:56

nooned:
Э нет, суть топика в ЯМ. В том что на нем торгуют с минимальными наценками. Я же пишу что продавать можно не только на маркете.

Ну раз Вы не теоретик, а практик, то у меня, у словоблуда, есть вопрос к вам по 3 процентам.

Покажите смету магазина электроники (конечно примерную) с 3% наценки (средний чек и конверсию я знаю), при которой образуется нормальная прибыль владельца.

Можно значительно упростить: заявлен Четверьгом монитор гнусмас за 120$. Чтоб получить 10к$ ГРЯЗНОЙ прибыли в месяц нам нужно за 22 рабочих дня продать 2800 штук. Это 127 монитора в день.....

(продолжение общих цифр после поста практика)

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#60
YuriDnepr:
Я же говорю - ВЫ СЛЕПОЙ И ЛАМЕР В МАРКЕТИНГЕ )))

Можно значительно упростить: заявлен Четверьгом монитор гнусмас за 120$. Чтоб получить 10к$ ГРЯЗНОЙ прибыли в месяц нам нужно за 22 рабочих дня продать 2800 штук. Это 127 монитора в день.....

(продолжение общих цифр после поста практика)

При том, что эта сумма на столько грязная, что аренда, налоги и куча обслуживающего персонала сожрут бОльшую часть из этих денег:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий