Вечная тема - причина банов каталогов :)

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#101
amph:
Avelon, А почему поверим?:) Вот у меня есть каталог, я проверяю все добавляемые сайты. Но мои страницы добавляют в чужие каталоги абсолютно небрежно: берут, например, закрытый архивный форум, перевирают тематику статей, чтобы подогнать их под ключевики. Так что верить на слово нельзя. Но это не значит, что надо банить все подряд...

я про это и говорил

а вера определяется культурой мой пост на прошлой странице так и был выхлопом в воздух. а ведь это реальное решение проблемы.


делать в пику поисковикам серии каталогов, статейников, ффа, постблогов для публикации своего родного контента, сваливать это все в кучу и пользоваться. Только делать это сообща, одной большой командой. Нету и не будет сил у яндекса и прочих ненавистников все это банить. И жизнь покажется счастьем.

если у сообщества ТРЕЗВЫХ оптимизаторов есть желание поднять ссылочное ранжирование и собрать низкочастотники, которые нельзя написать на сайте это выход, который устроит и сообщество и яндекс - эсли модерироваться и отбираться это будет специально обученными людьми.

A
На сайте с 10.01.2005
Offline
106
#102

Нащет культуры,Avelon, я абсолютно согласен. Но ее не вырастишь за пару дней, поэтому и возник эффект испорченного поля. Лично я изначально делал каталог, чтобы на том же сайте не забивать доску объявлений -она для оперативной инфы. Но мой каталог, хоть и НЕ белый (ссылки кривые), попал в списки к сеошникам, и теперь я тока и делаю, что удаляю спам(: Поэтому нащет специальных людей тоже сомневаюсь...

Сайты для людей - не выдумка, а быль. Если считать архитекторов и дизайнеров людьми:)Целевая реклама для целевой группы.
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#103
amph:
Нащет культуры,Avelon, я абсолютно согласен. Но ее не вырастишь за пару дней, поэтому и возник эффект испорченного поля. Лично я изначально делал каталог, чтобы на том же сайте не забивать доску объявлений -она для оперативной инфы. Но мой каталог, хоть и НЕ белый (ссылки кривые), попал в списки к сеошникам, и теперь я тока и делаю, что удаляю спам(: Поэтому нащет специальных людей тоже сомневаюсь...

ты не понял идеи

создать некоторе сообщество трезвых оптимизаторов, создать постоянно пополняемый пул того где можно оставить ссылку, статью, сделать пост на блоге и тд. но ждя ограниченного круга лиц но со свободным входом. То есть созрел ты товаришь до зрелого специалиста - велкам в семью. Не созрел - созревай. и все это не алсабмиттерами и прочей ерундой, а через специально обученных людей, которым это сообщество будет выплачивать зарплату.

идея проста до жути, и вполен реализуема. и самое главное - вполне безопасна ибо не будет там того что есть в каталогах сейчас.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#104

Avelon, вроде что-то такое уже обсуждалось некоторое время назад на форуме. Чем дело закончилось?

В данный момент такие вещи каждый делает для себя в меру своего понимания "что в данный момент не будет забанено", насколько я понимаю. И, насколько я же понимаю, предметом обсуждения становятся далеко не самые продуманные образцы такого строительства.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#105
Avelon:
ты не понял идеи
То есть созрел ты товаришь до зрелого специалиста - велкам в семью. Не созрел - созревай. и все это не алсабмиттерами и прочей ерундой, а через специально обученных людей, которым это сообщество будет выплачивать зарплату.

Опять же возникает вопрос кто будет решать созрел человек или нет, чтобы быть достойным такого сообщества?

Если это будет решать сама группа, то чем это отличается от того же яндекса? Опять же путь к неравенству и притеснению.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#106

Идея построить коммунизм в "сфере каталогов" !!!

Имхо: обречена на провал!!!

А круг оптимизаторов которые достигли уровня кто будет определять ??? и какое кол-во вы максимально хотите привлечь ???

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#107
Lisa:
Avelon, вроде что-то такое уже обсуждалось некоторое время назад на форуме. Чем дело закончилось?

Лиза, напомните где может мы о разном говорим.

Полтора года назад я пытался создать нечто подобное, предвидя ситуацию, которая сложилась сейчас, я был прав тогда. Более того создание таки увенчалось успехом, хотя конечно это гротескное подобие. Щас порядка 10 оптимизаторов вместе со мной имеем маленький пул сайтов где мы можем это делать. Поверите или нет, но мне практически не нужны белые каталоги. По большому счету для ХОРОШЕГО сайта хватит и своих каталогов для старта. Ну а если сайт плохой - то это всеголишь площадка для ссылок и не более того. и перспектива у него ноль.

Lisa:

В данный момент такие вещи каждый делает для себя в меру своего понимания "что в данный момент не будет забанено", насколько я понимаю. И, насколько я же понимаю, предметом обсуждения становятся далеко не самые продуманные образцы такого строительства.

ясно дело, надо встречаться обсуждать, приходить к алгоритму действий, регистрировать АО (например) и работать, в принципе кроме лени и "нехватки времени" препятствий нету.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#108

... можно сдавать вступительный экзамен, предъявляя качественный каталог. ;) ;) о как...

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#109
Dreammaker:
Опять же возникает вопрос кто будет решать созрел человек или нет, чтобы быть достойным такого сообщества?

Если это будет решать сама группа, то чем это отличается от того же яндекса? Опять же путь к неравенству и притеснению.

Решать будут модераторы, по аналогии с той, как тут на форуме раздают штрафные очки.

погодите - тут все в один голос проклинают спамеров которые мусорят в белые каталоги что и приводит их к бану. какое к черту неравенство - если ты безграмотный и невежественный - иди грузить вагоны а не тексты ссылок составляй :)

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#110
Avelon:
Решать будут модераторы, по аналогии с той, как тут на форуме раздают штрафные очки.

погодите - тут все в один голос проклинают спамеров которые мусорят в белые каталоги что и приводит их к бану. какое к черту неравенство - если ты безграмотный и невежественный - иди грузить вагоны а не тексты ссылок составляй :)

Ну и все так счаз делают тока по разному - каталогов скоко расплодилось !!! ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий