Главная или внутренние?

P7
На сайте с 23.08.2011
Offline
8
394

Есть пять разных услуг. Нужно выбрать стратегию. Подскажите, как лучше продвигать: главную или внутренние? Соответственно, есть 6-7 ВЧ ключевиков и где то СЧ - 5 НЧ -10. Сделал быстрый анализ конкурентов - у 80% главная в выдаче стоит, но все занимаются только какой-то одной услугой, а не пятью услугами сразу. Как поступить, посоветуйте? С точки зрения экономии и конкуренции что мне сложнее будет: продвинуть внутреннюю страницу и держать её в десятке или как у конкурентов главную?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#1

Persik77, самое оптимальное, чтобы страницы попали в индекс и тогда все станет ясно.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
A
На сайте с 24.11.2010
Offline
8
#2
Persik77:
Есть пять разных услуг. Нужно выбрать стратегию. Подскажите, как лучше продвигать: главную или внутренние? Соответственно, есть 6-7 ВЧ ключевиков и где то СЧ - 5 НЧ -10. Сделал быстрый анализ конкурентов - у 80% главная в выдаче стоит, но все занимаются только какой-то одной услугой, а не пятью услугами сразу. Как поступить, посоветуйте? С точки зрения экономии и конкуренции что мне сложнее будет: продвинуть внутреннюю страницу и держать её в десятке или как у конкурентов главную?

Обычно для разных запросов делаются отдельные страницы, и продвигаются они не хуже морды. Если ключи все аналогичные то есть смысл выделить подгруппы (то есть разбить на 3-4 ключа). Например одни отвечают за "Цены" (Пластиковые окна цены) соответственно пишется страница по ценам. Другая группа только НЧ запросы. В общем распределить грамотно и есть маза что НЧ сами выйдут в топ.

И конечно зависит от тематики.

P7
На сайте с 23.08.2011
Offline
8
#3

тесть раскручивать главную при моей ситуации не имеет смысла раз внутряк так же раскрутить не сложно?

A
На сайте с 24.11.2010
Offline
8
#4
Persik77:
тесть раскручивать главную при моей ситуации не имеет смысла раз внутряк так же раскрутить не сложно?

Впринципе да, но и на главную не плохо иметь трафик. Так как не бывает сточки зрения (людского) что все страницы хорошие и по ним переходят, а главная не приделах. Оставьте пару жирных ключей на морду, а остальные на внутряки.

PM
На сайте с 15.06.2011
Offline
48
#5

У Вас наверняка главная специализация ОДНА, остальные дополнительные (по крайней мере часто так). Вот главную по главному направлению и продвигайте, а остальные направления деятельности на внутренние.

W
На сайте с 25.01.2011
Offline
57
#6

Для главной 7-мь запросов продвигать слишком много, нужно распределить по УВ2 . На главной 2-3-и остальные перераспределить .

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#7

Самый трудный запрос на морду, остальные на оптимизированные УВ2. Хотя я бы морду не продвигал спецом. На неё лучше безанкорных для траста. Имхо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий