Подсказки Яндекса - падение посещаемости

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#51

А за-то, я столько по своим темам нч запросов узнал, которых в вордстате совсем не было, и их никто даже и не использовал (и я и конкуренты) - теперь проверим сколько по ним юзеров шастает :) Встать в топ 1-3 по ним - делов, до первого ссылочного :)

mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#52

Вторые сутки уже, а подсказки те же самые, что и вчера, очень редкие НЧ. Мда ...

Самое интересное, что это касается не всех тем, например, при запросе "история России" или "история СССР" Яндекс подсказывает именно этот ВЧ в этой теме, а не всякую редкую муйню.

Несправедливо как-то ставить эксперименты на выборочных тематиках. Если уже менять подсказки, то по всем темам!!! Так эксперимент будет более полным.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#53

С точки зрения логики, в подсказках должны быть не те запросы, которые часто набирают, а те запросы, после набора которых, пользователь бывает более хорошо удовлетворен, на основании анализа поведенческих факторов.

Не исключено, что Яндекс сделал именно так. Например, приведенный пример по беременности - именно в этом ключе.

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#54

Solmyr, мне надо найти "фото слона", не "фото слона с кривым хвостом" и не "фото слона пятнистого без ушей", а просто "фото слона". Там я уже сам выберу нужное. Как мне быть?

те запросы, после набора которых, пользователь бывает более хорошо удовлетворен

ну тогда и "пластиковые окна" надо отключать и давать супер нч, по которым обычно юзеры удовлетворены

на основании анализа поведенческих факторов

:)

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#55

webeditor, вроде нормализовались подсказки, посещаемость в плюс. Проверил пока только в московском регионе, но все ввел точно и без опечаток. Подсказки не такие как раньше, но по крайней мере, ВЧ и СЧ появились при наборе первых 4-х символов от ВЧ запроса. Надеюсь, что больше Яндекс не будет показывать подобные фокусы.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#56

А чего это гуры все именитые молчат, или они где-то в другом месте по этому поводу высказываются?

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#57
австала виста бэйби:
а просто один уже высказался, а остальным нечего сказать

Тар, привет, и где-же?

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#58
австала виста бэйби:
А то вы не знаете где он все в первую очередь выкладывает?

А что, о себе в третьем лице нонче модно?

Не, не знаю, я серьёзно.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#59
австала виста бэйби:
а просто я не тар

А кто? Очередной борец за доступность образования?

И что за ссылка?

австала виста бэйби:
или ссышь?

Вообщем-то всё понятно, понты и прихватки на уровне 5-го класса.

Всего хорошего, клован.

webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#60

mr_baraban, ага, наладилось все. :) Наша взяла.

p.s. Эти клоны одолевают уже.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий