Сервисы коротких ссылок.

12 3
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
3209

Хотелось бы узнать мнение администрации форума по поводу массового использования сервисов коротких ссылок.

Читаю раздел партнерских программ и по десятку ссылок попадаю на одни и те же партнерки которыми спамят просто нещадно и скрывают истинный адрес используя сервисы.

Может быть стоит рассмотреть возможность расширить запрет на подобные ссылки с раздела Хостинг на весь форум.

Все таки человек должен знать куда его послали.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#1

Если уж на то пошло, у вас есть исчерпывающий список этих сервисов? Сколько их вообще и с какой скоростью они появляются?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2

К сожалению исчерпывающего списка у меня нет. Да и появляться они могут до бесконечности, так как в техническом плане там нет ничего сверхсложного.

Но просто наказывать за такие ссылки как за спам вполне возможно, ведь в хостинге с этим навели более менее порядок.

Как пример какие сервисы я встречал

tinyurl.com

u.to

bit.ly

redire.ru

Да вы в принципе и сами можете открыть любую тему в разделе партнерских программ где просят подсказать или посоветовать партнерку. Там половина сообщений типа смотри в подписи или просто ссылка в сообщении и все.

Это ли не спам?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

Скрипт коротких ссылок можно залить на любой хостинг поддерживающий пхп, в том числе и бесплатный. Домен будет произвольный.

AndyM:
Там половина сообщений типа смотри в подписи или просто ссылка в сообщении и все.
Это ли не спам?

Это нарушение пункта правил 3.1 Ссылка без иллюстрации содержимого. 2-а балла вроде штраф.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Ragnarok
На сайте с 25.06.2010
Offline
226
#4

мне goo.gl нравится, тем более что он КОРПОРАЦИИ ДОБРА

//TODO: перестать откладывать на потом
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#5

На форуме в 99% случаев их используют для маскировки рефки. Я лично не поддерживаю такие ссылки. Это мое частное мнение, как пользователя.

imho-no
На сайте с 07.04.2008
Offline
186
#6

да все проще - запрещаем в правилах и жмем ахтунг первое время.

как то так.

Я - советский пионер. Надо переводить бабушек через дорогу и Бога - нет. юзаю этот хостинг http://ipipe.ru/?pid=16015 (http://ipipe.ru/?pid=16015). полёт нормальный!
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#7
imho-no:
да все проще - запрещаем в правилах и жмем ахтунг первое время

Поддерживаю.

Поубивал бы...

AndyM:
Это ли не спам?

Это это, 8 баллов в самый раз.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
R
На сайте с 06.02.2011
Offline
62
#8
Ragnarok:
мне goo.gl нравится, тем более что он КОРПОРАЦИИ ДОБРА

поддерживаю! /быстро ушел менять ссылку на корпорацию добра/

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#9

Поддерживаю запрет коротких ссылок.

На своих сайтах я давно уже занес самые распространенные сервисы коротких ссылок в стоплист.

tinyurl.com

u.to

bit.ly

redire.ru

Набралось еще около десятка.

Сервисы коротких ссылок – это зло.

По моему 99% тех кто пользуется сервисами коротких ссылок это спамеры, мошенники и те кто хочет ввести других в заблуждение.

Часто вижу такую ситуацию на других сайтах.

Создается какая то интригующая тема, дается ссылка через сервис коротких ссылок, а он перекидывает на партнерскую программу платящую за клики.

Конечно же в тексте сообщения о партнерской программе ни слова, да и заманивающий текст обычно абсолютно не связан с темой партнерской программы. То есть чистый обман пользователей, да и нарушение правил самих партнерских программ.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#10

Короткие ссылки - для Твиттера! :D

Hi!
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий