Посещаемость моего сайта до 700, а кликов на рекламу AdSense 0-2-10 раз за сутки

123
H8
На сайте с 09.03.2011
Offline
96
#11

Попробуйте еще поэкспериментировать в блоках адсенс с цветом заголовков, сделайте их таким же цветом как и ссылки на сайте.

Копирайтинг, рерайтинг, ежедневное наполнение сайтов (/ru/forum/965609)
табуретка
На сайте с 02.10.2007
Offline
96
#12

Мой совет - сделайте нормальный сайт.

Партнерка AirBNB (www.airbnb.ru/c/erzhenab?s=8) платит за мои путешествия. Вы тоже так можете.
Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#13

нужно убрать нафиг тизерную рекламу - это 1

2- рекламные блоки нужно в статьи в сами вставлять и один блок слева вверху, над главным меню.

SU
На сайте с 09.02.2008
Offline
93
#14
kikimor:
Читайте инструкции и следуйте советам на официальном сайте и будет Вам счастье https://www.google.com/adsense/support/bin/answer.py?answer=17954

правильный совет - не поленитесь

SergUA добавил 20.08.2011 в 16:35

discman13:
Не нужно запихивать блоки в конец длинного текста, тогда и кликать будут лучше.

Девиз сайта жжот 😂

да слова типа, умереть и т.п. лучше вообще убрать - у меня на одном из сайтов в разделе пневмо оружия со временем блоки вообще перестали выводится, так что лучше сразу лишнее убрать.

discman13
На сайте с 16.07.2007
Offline
91
#15
_Ad:
эта схема навряд ли заслуживает доверия хотя бы потому, что кликабельным нарисован блок над футером. А это не так.

Ну если статьи полезные и не очень длинные, то расположение хорошее. На интересном контенте размером в 1.5-2 страницы даже с объявлениями не на 100% релевантными у меня получался CTR 3%, что совсем неплохо.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#16
discman13:
Ну если статьи полезные и не очень длинные, то расположение хорошее.

ну вы ж видите (хотя бы по примеру обсуждаемого в этом топике сайта), что не все статьи полезные и при этом не очень длинные. Так что толку то теоретизировать?

Тем более, что самые денежные (адсенсовое бабло) сайты - это не статейные, а с какими-нибудь сервисами.. Жмущие на рекламу люди ищут чего-бы купить получше и подешевле, и чтивом не особо заинтересованы. Адсенс на сайте онлайн-аптеки будет приносить гораздо больше бабла, чем на сайте с описаниями болезней. При том, что расположение блоков, объявления и цены кликов будут одинаковыми на обоих сайтах.

у меня средний цтр 8% на сайтах, где кое-что продается.. И около 2% на сайтах, где не продается ничего.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#17

Удалите шапку на сайте. Оставьте только логотип с названием сайта, чтобы не было такой высоты. Она отнимает ценное время и при ее виде мне хочется закрыть не сайт, а свой браузер, чтобы больше такое не увидеть:)

А хотите больше кликов, то сделайте цвет ссылок рекламы другого цвета, а не как цвет всех ссылок. Навигация и реклама станут заметней, а то спрятали и навигацию и рекламу.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
telepat
На сайте с 26.02.2008
Offline
125
#18

добавлю свои 5 копеек.. заметил такую тенденцию, что распространённые сейчас банеро резалки запросто режут контекст гугла потому как у них блоки фиксированые.

Угадываю ваши мысли за полтишок :-)
kikimor
На сайте с 22.09.2005
Offline
124
#19
_Ad:
chaymaker, сферический адсенс в вакууме :)

.........потому, что кликабельным нарисован блок над футером. А это не так.
Кроме того, судя по моим экспериментам правый вертикальный блок больше кликов выдает, чем левый аналогичных габаритов.

Ну не скажите. Заменил блок над футером на блок РСЯ на 2 сайтах и по ним стр 0, 8 - 1,2 %, что для РСЯ более чем хорошо и средняя стоимость клика по обоим сайтам в Адсенсе выросла, скорее всего за счет повышения конкуренции.

Насчет правого блока: разные сайты - разные данные, На 4 сайтах - правые блоки почти не кликабельны, на 1 более кликабелен, чем левый (принцип верстки на всех сайтах одинаков, а вот тематики разные). С правым кликабельным блоком - женский сайт с банером над блоком адсенса и блоком 2leep.com под ним; в левом блоке навигация и оставил блок ссылок.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#20
kikimor:
Насчет правого блока: разные сайты - разные данные, На 4 сайтах - правые блоки почти не кликабельны, на 1 более кликабелен, чем левый

дык я это и хотел сказать.. А то тут суют под нос эту схемку с официального сайта адсенса, как будто это аксиома какая-то.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий