Вылет из топа гугл

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
271

Доброго времени суток!

Хотелось бы понять следующее: Сайт медленно, но уверенно шёл в топ по гугл.ру по ВЧ, наконец появился в топ 10, а через неделю добрался в топ 3. Недолго длилась радость и через дней 5 откатился по этим ВЧ на 30-40 страницы, причём по многим СЧ так и остался в топ 10.

Как это можно объяснить? Я прекрасно понимаю, что экстрасенсы ещё не вернулись из отпусков, но всё же есть какие-нибудь мысли или предположения?

Заранее спасибо.

autocalc
На сайте с 11.05.2011
Offline
52
#1
yaltagrad:
Доброго времени суток!
Хотелось бы понять следующее: Сайт медленно, но уверенно шёл в топ по гугл.ру по ВЧ, наконец появился в топ 10, а через неделю добрался в топ 3. Недолго длилась радость и через дней 5 откатился по этим ВЧ на 30-40 страницы, причём по многим СЧ так и остался в топ 10.
Как это можно объяснить? Я прекрасно понимаю, что экстрасенсы ещё не вернулись из отпусков, но всё же есть какие-нибудь мысли или предположения?
Заранее спасибо.

Это нормально, кто то активно занимается продвижением. Если вы хотите примеров, то в течении неделю мониторьте позиции гугла по запросу "Анализ сайта".

D
На сайте с 17.08.2011
Offline
75
#2

Наблюдал аналогичную ситуацию со своим сайтом: частенько бывали такие перепады, но через некоторое время все возвращалось на свои места. Я бы не стал переживать раньше времени.

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#3

Так я как раз и не переживаю раньше времени. Честно говоря, думал запостить несколько статей на каждый ключевик (их несколько всего) + прикупить пару ссылок с точным вхождением в сапе с хороших доноров, да думаю, не будет ли переспам от этого?

promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#4

Переспам ключей на странице

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
D
На сайте с 17.08.2011
Offline
75
#5
promomaniac:
Переспам ключей на странице

По поводу переспама ключей: а какой тот критический уровень, который уже не следует переходить?

Y
На сайте с 25.10.2010
Offline
45
#6
promomaniac:
Переспам ключей на странице

Нет, с этим порядок. Ладно, подожду немного, время - лучший лекарь, а тогда и выводы.

Всем спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий