Правильная страница глазами Яндекса

123 4
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
4849

Вот мучает вопрос: а есть ли сегодня общие правила для оптимизации страниц под Яндекс. Я имею в виду правильный тайтл, ключи и описание, тошнота и количество вхождений. Просто если смотреть на топ выдачи, то создается впечатление полного хаоса. Если есть мысли по этому поводу, поделитесь плиз. Заранее благодарю.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#1
Villis:
а есть ли сегодня общие правила для оптимизации страниц под Яндекс. Я имею в виду правильный тайтл, ключи и описание, тошнота и количество вхождений.

Нет. Нет этих самых правил. Да и не было никогда.

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#2

Нет, ну как же. Были правила, в зависимости от частотности запроса количество прямых вхождений столько то и т.д.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#3
Villis:
Были правила

Не было таких правил. НЕ БЫЛО. Так понятно?

DosMos
На сайте с 29.08.2007
Offline
82
#4

под каждый запрос индивидуально, понятно, что если Вы продвигаете сайт по авто, то там не нужны статьи и ключи от строительства. Как говорит Яша.... делайте сайт для людей и будет Вам счастье)

Хорошее место для заработка тут (http://www.sape.ru/r.tmUfmpxkGe.php)
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#5
6uoncuxo3:
Не было таких правил. НЕ БЫЛО. Так понятно?

Хорошо, не было таких правил. Меня больше интересует вопрос мирного сосуществования в топе сайтов с абсолютно разными параметрами. Речь идет о логике оптимизации страницы, если раньше действовало правило "смотри на сайты в топе", то сейчас чего то не понятно на что смотреть. Собственно я об этом.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#6
Villis:
с абсолютно разными параметрами.

Спектр работает... Грубо говоря: вот вам сайты, где можно купить, где можно узнать, где можно пообсуждать. Поэтому чисто технические параметры (тошнота и прочее) будут различными для различных типов сайтов.

Villis:
то сейчас чего то не понятно на что смотреть

ИМХО, тут нужно смотреть на сайт в целом, нежели на только одну страницу.

Плюс иногда проскальзывают "залетные" документы на один-два (иногда и более) апа.

Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#7

SmileP, в силу специализации, интересуюсь коммерческой выдачей, на всякие потусторонние сайты внимания не обращаю. В том то и дело, что даже если среди интернет магазинов смотреть, то нет понимания. Например яндекс вдруг стал считать продвигаемую страницу не релевантной, смотришь параметры, а они не хуже чем у сайтов в топе. Вот и чешешь репу...

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#8
Villis:
Я имею в виду правильный тайтл, ключи и описание, тошнота и количество вхождений. Просто если смотреть на топ выдачи, то создается впечатление полного хаоса.

Надо более углубленно смотреть топ 10 - 20 и даже 30.

Не только за счет "правильных страниц" сайты в Топе, есть еще много факторов.

По внимательней анализируйте выдачу и все узнаете.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
Villis
На сайте с 29.07.2011
Offline
76
#9

Да Господи! Кто говорит что только за счет тошноты люди в топ выходят. Хотя на одном заслуженном форуме один старче клялся что одной внутренней оптимизацией может вывести сайт в топ 20 по любому запросу. О как!

otpad
На сайте с 20.02.2007
Offline
70
#10

а можно я дам в глаз Яндексу, покажи те мне их ))

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий