Мой экспермент по увеличению дохода

12
limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
2360

Делал эксперемент А и Б с блоками 300х250 и 336х280 статистика была такова что в блоке 300х250 цена клика была дороже практически во все дни пока длился эскперемент, но у блока 336х280 был СТР больше и в итоге примерно один и тот же доход давали оба блока. Из этого я сделал вывод что у блока 336х280 цена клика меньше и поставил вместо него блок 250х250 для продолжения эксперемента цена клика была примерно одинаковая у обоих блоков, СТР у блока 250х250 меньше, чем у 300х250. Доход в ходе этого эксперемента не увеличился как я ожидал. Весь экспемерент проводился при равных условиях и были первыми в коде странице, так же учитывалась статистика кликов по текстовым и графическим объявлениям.

Вывод самый прибыльный блок 336х280 потому что у него больше всех СТР, а цена клика меньше потому что при увеличении колличества кликов цена за клик уменьшаеться, если бы такой СТР был бы и у 300х250 то цена за клик была бы примерно такая же как и у 336х280. И по текстовым объявлениям стали больше кликать в 336х280 чем в меньшего размера блоках. Англоязычный сегмент интернета.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного Иисуса Христа в жертву за грех, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
webeditor
На сайте с 12.12.2010
Offline
108
#1

А где метка у темы? "эксперемент"

при увеличении колличества кликов цена за клик уменьшаеться

почему? 😕

Куплю любой ваш сайт (https://goo.gl/bFFa4p) Без сомнения лучший недорогой хостинг (https://goo.gl/QaAKmT)
[Удален]
#2

Фигасе, вот это срез. Сайтов сколько? Тематика? Посещаемость?

limpopo111
На сайте с 17.07.2009
Offline
90
#3

Не знаю почему, но уменьшаеться у блока 336х280 был примерно 7% у 300х250 - 5%, но доход все равно будет больше при большем СТР чем держать блок с меньшим СТР у которого чуть больше цена за клик.

limpopo111 добавил 17.08.2011 в 01:13

Liberus:
Фигасе, вот это срез. Сайтов сколько? Тематика? Посещаемость?

Посещаемость разная эксперемент на 4 сайтах все разной тематики от географии до законов, результат один и тот же.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#4
webeditor:
почему?

Да потому, что падает цена для рекламодателя.

Чем больший ctr объявлений в Adwords - тем ниже цена для рекламодателя.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
megaBOT
На сайте с 24.10.2009
Offline
93
#5
limpopo111:

Посещаемость разная эксперемент на 4 сайтах все разной тематики от географии до законов, результат один и тот же.

география и законы это что коммерция ? ну дык напишите две другие тематики... что-то мне кажется что они такие же некоммерческие как и предыдущие

P
На сайте с 05.01.2011
Offline
25
#6

ctr, биды, всё фигня, надо смотреть на Доход за тыс. показов страницы. Лучше параметра нет.

[Удален]
#7
Devvver:
Да потому, что падает цена для рекламодателя.
Чем больший объявлений в Adwords - тем ниже цена для рекламодателя.

При всем моем уважении к вам, цена клика зависит в основном от тематики сайта, а не от ctr объявлений.

Вот вам простой пример (рисунок ниже), по сайту про кредиты CTR очень высокий, и тем не менее средняя цена за клик гораздо превышает цену на сайтах с тематикой работа, вакансии.

jpg 94961.jpg
T1ER
На сайте с 05.09.2009
Offline
48
#8

по кредитам наоборот должно быть выше

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#9

Nikk_, не понял, какой смысл сравнивать разные тематики? Поднимите на сайте цтр в пару раз и посмотрите, сохраните ли вы цену за клик.

Скрин вообще не в тему.

[Удален]
#10
T1ER:
по кредитам наоборот должно быть выше

По кредитам и так выше. Смотрите в таблице CTR 28, 85%, и средняя цена клика, она 0,38$

Nikk_ добавил 18.08.2011 в 22:32

Devvver:
Nikk_ ...Поднимите на сайте цтр в пару раз и посмотрите, сохраните ли вы цену за клик.

Я хочу показать, что если CTR высокий, то цена клика не обязательно должна быть низкой (таблица и сайт по кредитам - вам наглядный пример)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий