Воспринимает ли Яндекс ALTы как текст?

12
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#11
Allality:
У меня достаточно большое меню, которое уменьшить не могу. Если я его сделаю в виде ссылок, то Яндекс однозначно очень существенно понизит уникальность текста.
Я решил выполнить его в виде картинок

А картинки ссылками не будут?

На них просто будет нарисован путь на нужные страницы или как? Я не понел!!

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#12
melkozaur:
А картинки ссылками не будут?
На них просто будет нарисован путь на нужные страницы или как? Я не понел!!

Они будут ссылками.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#13
если я скрою текстовое меню в <noindex>, Яндекс и Гугл не увидит это как текст, но увидит как ссылки, тобишь:
- проиндексирует страницы по ссылкам
- учтет текст ссылки

Ужос.

Гугл не учитывает <noindex> это только Яндексу... закрыть текст, как советовал П.Щукин... но как при этом можно расчитывать на учёт текста ссылки? Я бы не расчитывал.

После введения rel=nofollow для Яндекса, <noindex> перестал закрывать ссылку (только её текст), и ссылки из подписей на серче (а они в <noindex>) стали видны в ЯВМ. Осталось проверить на уникальном анкоре...

ps Бросайте вы это всё, ничего хорошего не спланируете.

pps Никогда почти меня не устраивает навигация на сайтах, особенно избыточная, в ней просто теряешься.

S6
На сайте с 14.08.2011
Offline
1
#14

Да воспринимает, особенно синонимы. Также если надо закрыть - rel=nofollow + <noindex>

Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#15

богоносец, зря все разжевали, есть Яндекс, есть Гугл, есть уже существующие сайты, что еще нужно для анализа? Тс задает вопрос из ряда как заработать миллион, при этом ничего не делая. Если бы он анализировал, при этом выкладывал свои результаты, правильные и не правильные, то можно было б подсказать, а так в тему в раздел для новичков.

p/s. Помню раньше некоторые начинающие анализировали, вели дискуссии, топик разрастался до тысячи страниц, подключались многие гуру. В итоге многие получали необходимую нужную информацию.

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
Neamailer
На сайте с 23.12.2010
Offline
153
#16
Allality:
У меня достаточно большое меню, которое уменьшить не могу. Если я его сделаю в виде ссылок, то Яндекс однозначно очень существенно понизит уникальность текста.

Я решил выполнить его в виде картинок, но возникло два вопроса:
1. ПС уже давно индексируют картинки, нет ли вероятности бана или понижения позиций за одинаковые картинки на сайте?
2. Не понизит ли Яндекс уникальность текста, если я буду использовать одинаковые или очень похожие ALTы на картинках?

А чем Вас смущает большое меню? Чтобы не дублировалось сделайте ссылки меню в других падежах, например: о чем то, а не просто что-то.

Да, я злой, а люди другого и не заслуживают. Психолога не нужно, все нормалек. И еще: ссылочников не считаю за Сеошников.
Allality
На сайте с 15.05.2010
Offline
75
#17
Krick:
Если бы он анализировал, при этом выкладывал свои результаты, правильные и не правильные, то можно было б подсказать, а так в тему в раздел для новичков.
p/s.

Я начинал работать с SEO в 2003, в свое время выложил не мало советов в англоязычных форумах по оптимизации сайтов для Google, инфы тогда было ооочень мало, были и десятки сайтов для анализа. Долгое время с сайтами не работал, за это время оптимизация под Google очень изменилась, а с Яндексом вообще опыта не было никогда. Если вам все-таки очень жалко давать советы, то не подбивайте на это других, иначе в данном форуме вообще смысл отпадет.

Neamailer:
А чем Вас смущает большое меню? Чтобы не дублировалось сделайте ссылки меню в других падежах, например: о чем то, а не просто что-то.

Дело в том, что меню показывает категории по городам. Т.е. на каждой странице с городом будет 25-35 ссылок с одинаковым текстом, но ведущие на разные страницы. Все хорошо, но Яндекс это увидит как дубликат... Городов у меня 70, скоро будет 250, так что не вариант. :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий