Как вернуть деньги за ремонт дома?

12
Robinzonchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
1067

В общем у друзей нашей семьи родители купили дом. Сразу решили делать ремонт. Нашли какого-то горе-строителя. Родителям уже лет 70. Строитель начал им втирать, что найдёт материалы подешевле. В общем родители друзей лоханулись и дали этому горе-строителю 4k$. Он ничего толком не купил и работу толком не делает. То есть такое ощущение, что он приходит просто отметиться, что никуда не пропал. И то ходит нечасто. Позавчера к нему позвонили, спросили "чего не пришёл?". Он лепил отмазки. Вчера пришёл, а сегодня опять нет. В общем понятно, что родители друзей лоханулись, но как вернуть хоть часть средств? Как бы вы поступили, уважаемые форумчане? Документов подтверждающих оплату нет. Эта ерунда уже длиться 4-ый месяц минимум.

Пишу программы, сайты, сервисы, скрипты. (/ru/forum/819250)
Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#1

А бумажно как-то эти отношения были закреплены? Если да, то через суд, если нет то через бандитов.

Монетизация сайтов и порталов (http://www.monetizaciya.com/)
Monetizaciya
На сайте с 05.05.2011
Offline
41
#2
sear4er:

Поржал ... учи уроки.

Спасибо О Великий!

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#3

Только ураганные люлякебабы подрядчику могут исправить положение. Самолично выдавать. И стребовать расписку с козла, что бабки взял за то и то.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Robinzonchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#4
sear4er:
Наверно вы про свою ситуацию пишете? Но чтобы не выглядеть лохом представились родителями друзей.

тьфу-тьфу-тьфу

Это родители лучшей подруги моей жены.

Вся проблема в том, что никаких бумаг нет. Только слова.

P.S.: Я вообще не понимаю, как можно было отдать 4к$ почти не знакомому человеку.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#5
Robinzonchik:
Это родители лучшей подруги моей жены.

Ого какая заботливость! Лёгкий адюльтер?

По теме - говорю же - люлей.

Robinzonchik
На сайте с 14.07.2010
Offline
55
#6
sear4er:
На нет и суда нет. По этому выход один, надеяться что он сделает хоть что-то. Или искать других исполнителей но уже с договором.

То есть шансов вернуть хоть часть денег почти нет?

Rau
На сайте с 09.07.2011
Offline
3
Rau
#7

Robinzonchik,

ТС,помолитесь.Если не поможет,вам этот человек все несбывшееся вернет.

K
На сайте с 10.08.2011
Offline
53
#8

у меня у сестры отца так делали, пришел мой папа надавал по ушам, потом они сделали все быстро и хорошо, но мы ещё и не доплатили, тк сказали вы долго делали и тд, но все документы были.

love Joomla
Антон Белов
На сайте с 28.05.2010
Offline
183
#9

у меня один клиент поступил так: развёл исполнителя на разговор. Исполнитель обещал вернуть бабки, разговор был записан. На основе записи разговора на исполнителя совершён наезд, в итоге исполнитель платит в 2 раза больше, чем должен. Как-то так...

Аудит за 100 рублей (/ru/forum/787849) теперь реальность курс Подводные камни мфа (/ru/forum/comment/11861126) - всего за 100 рублей Твой сервер снова лежит? Пользуюсь Inferno Solutions, таких проблем не знаю. (http://cp.inferno.name/link.php?id=13)
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#10
Антон Белов:
На основе записи разговора на исполнителя совершён наезд,

Крутых клопов?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий