VDS или выделенный сервер

1 23
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#21
Andreyka:
И оверселинг 🤣

Это зависит от совести продавца. К примеру у нас нет оверсела, который снижает качество услуги. Даже на OpenVZ обычно не продаём весь реальный RAM, не говорю про KVM или XEN VPS. Думаю все нормальные VPS провайдеры ведут себя аналогично, так как доброе имя дороже нескольких баксов.

Не скрою, IO проблема, но стараемся решать так, чтоб это не снижало качество услуги.

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
PN
На сайте с 03.06.2011
Offline
78
#22

ВДС на ксене исключает практически овер сайл , просто если братьб то только ксен.

+ Например мы продаем дедики только с новым железом. Дедик обычно идет уже с 5 айпи , обычно с гораздо большим обьем трафика на канале 100 либо 1гбс и этот канал только ваш.

ВДС обычно фрии 1-2 айпи , хорошее железо 100% тоже , но канал делится между всеми 100 либо 1 гбс у кого как (я не беру ресел опенвз, только ксен расматриваю).

А теперь самое главное цена дедика с администрированием не старье , память хотя бы 1 гиг , хард диск там 160-250 , атом с администрированием будет от $70

ВДС можно взять баков за $30-40 такой же конфигурации (если поторговаться).

Я бы брал вдс только если бюджет ограничен, но как Хостер мне выгодно чтобы не сервер покупали а вдс , сних прибыль больше ;)

Удачи в выборе !

Серверы USA, UK, от $60, Клауд XEN от $6 (http://pqcservice.net) - сервис включает полное 1 класс администрирование. Лучшие каналы 99.999% uptime, опыт работы c 2002 года.
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#23
!=all:
я бы не был так категоричен, например многие предложнения VDS по "вкусным ценам" грешат оверселом, часто узким местом становится скорость записи\считывания с HDD, опять же шареный порт... Хостеру выгодней на ноде разместить побольше виртуальных серверов, а это читай посильней пригрузить диски и забить поплотнее канал.

P.S. Хотите намекнуть , что на выделеном сервере отсутствует "возможность выделения IP"?

Опять же, это зависит от честности провайдера и непонимания потенциальных клиентов, что ну не может нормальный виртуальный сервер стоить копейки. За качество надо платить, тогда и не будет вечной нехватки каналов, медленной работы с диском и прочего.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
!A
На сайте с 30.10.2007
Offline
165
#24
Ilya74:
Опять же, это зависит от честности провайдера ...

Замечательные слова! Вот я и говорю, что нельзя делать категоричных заявлений. Выставлять на показ плюсы, стыдливо замалчивая минусы. Клиенту надо честно объяснить, что никакое самое честное распределение ресурсов даже XEN'ом не гарантирует полной независимости от соседей по ноде. Нагрузка на диск это суммарная нагрузка всех соседе по ноде, то же самое и с портом. Еще надо понимать вероятность того, что действия соседей могут стать причиной отключения ноды, например абуза и решение уполномоченых структур об изъятии ноды. Клиент должен сам решить, что выбрать: место в третьем ряду мерседеса с муляжом рулевого колеса или единственный юзер своего запорожца.

Серверы с 100tb бендвича(330mbs+) 79$ в NL (http://amhost.net/dedicated/100tb_nl/)\ в UK, в US\ NEW!Серверы в LeaseWeb:РАСПРОДАЖА!!!Выделенный 100mbs unmetered от 39$ (/ru/forum/comment/11502435)- Xeon'ы от 39$ (Gold SLA free)!!! (/ru/forum/comment/11502435)
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#25
!=all:
я бы не был так категоричен, например многие предложнения VDS по "вкусным ценам" грешат оверселом

Не обязательно, возможно умощнять сервер и естественно иметь лучшую единицу производительности за такую же цену.

!=all:

P.S. Хотите намекнуть , что на выделеном сервере отсутствует "возможность выделения IP"?

Можно выделять, но практически всегда проблематичнее. Скажем практически нет нормальных датацентров на которых можно было перенести основной ип сервера на другой. На впс это без проблем. На многих датацентрах очень проблематично получить IP, на некоторых невозможно перенести даже дополнительные IP с одного сервера на другой. К примеру всем известный лизевеб. Если сервера находится в разных стойках, возможен перенос только целого блока за доп. плату.

Лично мы прошли практически все Европейские датацентры и если честно, то устали от маразма с IP.

LineHost добавил 14.08.2011 в 16:41

!=all:
Еще надо понимать вероятность того, что действия соседей могут стать причиной отключения ноды, например абуза и решение уполномоченых структур об изъятии ноды.

Не аргумент, при некоторых абузах, все сервера реселера может оказатся под ударом.

LineHost добавил 14.08.2011 в 16:44

!=all:
Нагрузка на диск это суммарная нагрузка всех соседе по ноде, то же самое и с портом.

С диском есть только доля правды, с портом нет никакой. Нормальные ноды стоят на 1 или даже 10 гбпс порту. А типично изпользуется канал до 20 - 30 мбпс.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий